photo_shock
08:29 15-08-2004 Главным врагом Гарри Поттера станет английский пациент
Главного злодея лорда Вольдеморта в следующей серии эпопеи о похождениях молодого волшебника Гарри Поттера сыграет Ральф Файнз (Ralph Fiennes), сообщается на сайте британского телеканала Sky News.

Файнз, номинированный на премию "Оскар" за роли в фильмах "Список Шиндлера" и "Английский пациент", готов приступить к съемкам в ближайшее время.

В первых трех фильмах - "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната" и "Гарри Поттер и узник Азкабана" злой волшебник, который, как известно, убил родителей мальчика и оставил ему на лбу зигзагообразный шрам, не появлялся. Зрители впервые увидят его в четвертой серии, которая называется "Гарри Поттер и кубок огня".

Хоть сам Вольдеморт до сих пор оставался за кадром, во второй серии присутствовал персонаж по имени Том Редль, - молодой человек, которому в будущем предстояло стать магом-злодеем. Редля сыграл английский актер Кристиан Коулсон.

Кроме лорда, в новой серии появятся журналистка Рита Скитер, которую будет играть Миранда Ричардсон (Miranda Richardson), и Шизоглаз Хмури, которого на экране воплотит Брендан Глессон (Brendan Glesson).

Режиссером новой серии является Майк Ньюэлл (Mike Newell), известный своим фильмом "Четыре свадьбы и одни похороны". Ожидается, что "Кубок огня" выйдет на экраны в ноябре 2005 года.

Лента.ру
Комментарии:
Lariska
17:41 18-08-2004
хороший заголовок..