croix
16:15 25-08-2004 Сайт, посвященный премиям Hugo и Nebula.
Вышеозначенные премии - пожалуй, самые известные, посвященние фантастичекой литературе. На сайте Sci-fi Awards вы можете найти всю информацию об этих премиях и об авторах, которые их удостаивались. Также - новости из мира фантастики. Как минимум рекомендую посетить страницы сайта, содержащие списки и рецензии на произведения, которые в разное время признавались лучшими. Будете знать, на прочтение каких именно книг стоит тратить свое время :)
Комментарии:
Renoir
17:34 26-08-2004
Не могу согласиться... Как правило то, что нравится критикам, совсем не нравится читателям. И наоборот. Так что премия - показатель чего угодно, кроме интересности книги.
yell
00:17 28-08-2004
нуу.. одну относительно свежую книгу, которая точно стоила всех этих премий, я тебе назову - "Американские Боги" Нила Геймана. Только, имхо, это не совсем фантастика..
croix
00:56 28-08-2004
Renoir Я, в свою очередь, не соглашусь с тобой. Признабсь честно, что читал далеко не все из "премиальных" книг, но то, что читал - понравилось очень.
Дюна Герберта, Грот танцующих оленей Саймака, книги Ле Гуин (одна из двух авторов стиля Фэнтези, которых я вообще смог читать), Азимов, Хайнлайн, особенно Двойная Звезда.