Новости кино
04:09 04-10-2004 Суд разрешил Мелу Гибсону молиться в уединении
Известный американский актер и режиссер Мел Гибсон добился судебного запрета на приближение к своему дому в отношении 34-летнего бездомного Зэка Синклера (Zack Sinclair), неоднократно просившего Гибсона допустить его в личную часовню для совместной молитвы.

Синклер был арестован 20 сентября при попытке проникнуть на территорию поместья актера в пригороде Лос-Анджелеса. Как выяснилось в процессе разбирательства, охрана Гибсона уже выдворяла ранее Синклера с территории, принадлежащей Гибсону. Кроме этого, "безумный Макс" предъявил суду многочисленные письма бездомного, содержание которых было признано "вторгающимся в личную жизнь и раздражающим".

"Для меня спокойствие и безопасность моей семьи - основной приоритет", - прокомментировал ситуацию сам Мел Гибсон. Слушанье дела состоится 6 октября.

Напомним, что последний фильм Гибсона "Страсти Христовы" стал одним из самых кассовых проектов в кинопрокате текущего года и, в то же время, вызвал наибольшее количество споров по поводу допустимости такой трактовки евангельских событий.