ход_конем
12:47 05-10-2004 о наболевшем
ты ненавидишь их всех.

кого то в большей мере, кого то в меньшей. в зависимости от тобой же придуманных и розданных каждой из них, без их ведома, ролей. в ком-то ты увидела смотрящие на меня влюбленные глаза, в ком то скрытые намерения.

… и я иду, молча слушаю тебя и улыбаюсь глазами. улыбаюсь твоей фантазии. улыбаюсь представляя описываемые тобой картины. ты рассказываешь мне о том, как я провожу вечера, о том, что я делаю, с кем, а иногда даже в какой позе.
… я иду, уже смеясь во весь голос, до того нелепо совмещать мне картину реально проведенного мною вечера с картиной вечера тобой описываемого. а ты продолжаешь, уже злясь и обвиняя. и не понимаешь, что обвиняешь меня в вымышленной тобой же ситуации.
… я иду, пытаюсь тебя унять. ты раздражаешься, начинаешь кричать, что я оправдываюсь, что значит все так и было, как ты говоришь. ругаешь матом всех и каждую в отдельности, естественно «самое сладкое» оставляя для меня.
… я иду, молча слушая твои аргументы в пользу вымышленной «правды». мне плохо. я ведь так хотела тебя увидеть. сказать про Чехова. рассказать про продолжающиеся поиски дачи. единственное, что мне хочется, это уйти. а ты продолжаешь по накатанной. не понимая всей глупости и надуманности ситуации, ты уверенна, что разоблачаешь меня, что «глаголешь истину», а я, наверное, должна упасть перед тобой на колени и вымаливать прощения за придуманные тобой же истории.
… я иду, намеренно отвернувшись в противоположную тебе сторону. ты переходишь все границы дозволенного, мне невыносимо далее выслушивать оскорбления в адрес ни в чем не повинных, дорогих мне людей. как результат, прерываю твою очередную тираду, своим «дальнейший монолог пожалуйста без моего присутствия», и разворачиваюсь на месте.
… я иду, в противоположную от тебя сторону. ты, наверное, смотришь в спину. ты прекрасно знаешь, когда я ухожу вот так, я никогда не оборачиваюсь, ни на градус. наверное, ты даже уже сожалеешь…

вот, знаешь, что, ты ведь можешь доиграться. понимаешь, тут вот какая штука… меня не устраивают твои беспочвенные обвинения, не устраивает отсутствие доверия (хотя это, все таки, наверное, мой косяк) я замучилась выслушивать обвинения в том, чего не было.
и знаешь, если так будет продолжаться, я действительно как-нибудь на досуге проведу вечер по твоему сценарию, с тем, с кем ты мне меня описываешь и в описываемой тобой же позе. назло. чтобы выслушивать обвинения заслуженно, а не просто так…
задумайся об этом.., как-нибудь, на досуге.

Current music: -
Состояние: через час в метро