Винченсо
13:26 12-10-2004 Фамке Янссен и «Люди Икс-3»
Лос-Анжелес. Пресс-конференция, посвященная выходу комедии «Эулогия» (Eulogy) с Фамке Янссен в одной из главных ролей.

Фамке Янссен:
- Мне кажется, эта картина получилась просто заме…

Журналист-1:
(перебивая)
- Детка, планета замерла в ожидании — ты прекратила выламываться и подписала контракт на съемки в «Людях-Икс-3» (X3), а?

Фамке Янссен:
- Ну как вам сказать… Пока что нет. Это очень сложный вопрос и сложное для меня решение, которое зависит от множества условий. Мне несказанно понравилось лицедействовать в первых двух сериях франчайза, но после того, как Брайан Сингер отказался режиссировать третью… Я даже не знаю. А вот «Эулогия»…

Журналист-2:
- Сладкая моя, а ты слышала эти слухи? Ну, что за дело может взяться Джосс Уэдон.

Фамке Янссен:
- Это всего-навсего слухи, не более. Брайан вывел жанр комиксоэкранизаций на новый уровень, вложил в «Людей-Икс» душу. Не думаю, что Уэдон спобен на что-то подобное. Давайте лучше поговорим об «Эулогии»…

Журналист-3:
- Милая, но ведь своим отказом ты можешь погубить неоконченную в «Людях-Икс-2» линию Джин Грей — твоего собственного персонажа!

Фамке Янссен:
- Да знаю я, знаю! Знаю, что это одна из центральных героинь в комикс-серии, что без нее триквел может загнуться!.. Зато моя «Эулогия»…

Журналист-3:
- А ну как они возьмут на роль более сговорчивую дамочку? Не будет ли это выглядеть глупо?

Фамке Янссен:
- Ну и хер на них! Джин Грей погибла в конце второй серии. Она ведь Феникс, понимаете? Возродится в начале третьей в другом обличии, и все дела. В «Эулогии» как раз есть шутка на эту тему…

Журналисты поспешно покидают комнату.