Remlik
22:42 19-10-2004 Старая запись
Пересматривал недавно старый дневник, нашел замечательную запись: «И, кстати, счастье – оно есть. В жизни бывают моменты, когда, благодаря стечению обстоятельств, ты чувствуешь себя счастливым. Не важно один ты или с друзьями, влюблен ты или не веришь в любовь – ты никуда не денешься от своего счастья».
Надо пояснить ситуацию. Я шел в летний «послеполдень» на работу из кино по набережной Фонтанки от Невского проспекта к Московскому. И в пути меня настигла ОЧЕНЬ темная туча, с ОЧЕНЬ сильным, хоть и кратковременным дождем. Я спрятался под арку, ведущую в обычный питерский двор, и стоял там, закурив сигарету, глядя на то, как капли бьются об асфальт, разлетаются и исчезают в общем потоке. А потом дождь стал ослабевать и, неожиданно, вверху появился кусочек голубого неба. В этот момент я и почувствовал себя очень счастливым человеком.
После этого случая прошло около 3 месяцев, и теперь я могу уточнить свою мысль. «Ты никуда не денешься от своего счастья» - сказано не совсем правильно. По-моему, надо научиться видеть и ценить многое в малом… Как-то туманно сказано… Хочешь быть счастливым? Будь им – для этого много не надо.
Комментарии:
Saguaro
21:09 24-10-2004
Remlik, какая глубокая, дельная запись мудрого человека...

С днём рождения!

P.S. Мой брат тоже в CПГУПСе учится
Remlik
18:20 26-10-2004
Спасибо за поздравления!
Брату, привет, как будущему железнодорожнику!
Saguaro
08:58 27-10-2004
Remlik,