Укравшая ночь
13:44 21-10-2004 Обещанная сказка (для дяди Федора)
Шёл дождь, мелкий , промозглый, ни единой капелькой не весенний.
Я шла по парку прикрыв зонтом лицо, что - бы никто не видел моих слёз, солеными ручейками сбегающих по щекам. В принципе и видеть их было практически некому, кроме редких собачников, вышедших перед сном прогулять своих питомцев.Скорее это было желание просто отгородиться ото всех, побыть одной.
В какой- то момент я подняла глаза от созерцания носков собственных туфелек и увидела её....
Она шла впереди меня, она была олицетворением боли и безысходности, длинные волосы намокли и прилипли темными дорожками к спине, спина ссутулена, руки безвольно висят вдоль тела, и вся она содрагается от крупной дрожи, ноги загребают воду с луж, и она просто не замечает ничего этого. Неужели кому то ещё хуже чем мне ?! Я догнала её и раскрыла зонт над её головой, она благодарно улыбнулась мне ,лицо озарилось каким то внутренним светом, её зеленые глаза казалось смотрели в самую душу.
Мы шли рядом, касаясь плечами друг друга и я чувствовала, что она больше не дрожит." Почему ты здесь, ночью, одна , в слезах ?" - наконец я решилась спросить у неё , в ответ услышала встречный вопрос - " А ты ?"
Я ?! - ну мне просто захотелось побыть одной, мне нравиться этот парк, здесь всегда тихо и немноголюдно. Я люблю гулять в дождь, он смывает налипшую грязь с моей души , и ещё в дождь не видно слёз, они смешиваются с дождевыми каплями и убегают прочь от меня, не разъедая солеными ручьями моё лицо.
И тогда посмотрев на меня долгим, грустным взглядом она ответила - " Мало кто любит меня, еще меньше желающих дружить со мной, а ты нуждалась во мне и вот я здесь . Имя моё - ОДИНОЧЕСТВО .............."
Всего на секунду я замедлила шаг, затем решительно вытерла слёзы, взяла за руку ОДИНОЧЕСТВО и твёрдым шагом направилась к выходу с парка, там где ждал меня автомобиль. И вот мы едем домой, тихо играет музыка, работает кондиционер, нагнетая в салон тёплый воздух, по стеклу бъют косые струи дождя, фонари расплываются кляксами в лужах.
Сегодня мы вместе, вдвоём, я и мое одиночество.............................
Комментарии:
Энея
16:05 22-10-2004
[изображение]

Пусть море исполнит Твоё самое заветное желание Алёночек мой Любимый :о)
Пустой
16:09 22-10-2004
Хорошая сказка.
Укравшая ночь
16:17 22-10-2004
Sabrina сказок у меня много, вон Энея знает) если нравятся, буду потихоньку тут выкладывать)
Укравшая ночь
16:18 22-10-2004
Энея Лен, спасибо огроменное, букет просто ШИКАРНЫЙ)))))
Достучаться
04:26 02-11-2004
красиво!!!
Дядя Федор
20:20 09-11-2004
Ночка, эта сказка похожа на быль...но я желаю тебе, что бы твоя жизнь была похожа на другую сказку, а может и не сказку вовсе...просто, что бы ты была счастлива... ты этого достойна..)
Хотя о чем я говорю...наверно все достойны счастья, пусть его хватит на всех!
Укравшая ночь
20:27 09-11-2004
Дядя Федор у меня много сказок, и они все про меня, потому что пишу я их сама, счастье ? это такое эфемерное понятие, Счастье что оно ? та же птица , упустишь и поймаешь, а в клетке ему томиться , тоже ведь не годиться, трудно с ним , понимаешь ?(с)
Вот вспомнилось ....

А за добрые слова спасибо, доброе слово оно и кошке приятно....
Дядя Федор
20:37 09-11-2004
Никогда не знаешь, когда оно прийдет, счастье...)
Но как правило, что в тот момент, когда его совсем не ждешь.. (это тоже как в одной песне.. )
Я уже научился не загадывать то, что от меня не зависит. Просто надо жить, быть самодостаточным, а счастье, оно все равно нас находит... вне зависимости ждем мы его, или нет...вот поверь..
Укравшая ночь
21:01 09-11-2004
Дядя Федор я самодостаточна, но вот счастлива ли я ? это спорный вопрос)

Наверное со стороны я выгляжу очень счастливой, а может быть таковой и являюсь??? Не разобралась еще....