polkamrada
16:59 29-10-2004 Лучшее - детям
Люди вступают в брак ради рождения и воспитания детей - считает большинство участников первого опроса клуба. Конкетно - 20,51 процента опрошенных.

Но о необходимости брака для рождения и воспитания детей можно спорить. Как быть с теми парами, у которых нет детей? Они, выходит, зря поженились? Просто-таки напрасно мучались? А самим детям разве нужнее, чтоб их родители были расписаны - или чтобы их, детей, любили, и с ними сложились близкие отношения? И стоит ли пытаться сохранять браки "ради детей"?
Комментарии:
anti-s
17:38 29-10-2004
неженатым родителям труднее вывезти ребенка за границу, опять же стереотипы еще не отжили свое - в школе у ребенка будут интересоваться, почему его родители с разными фамилиями, а у детей это ой как далеко может зайти. и потом народу беспардонного полно, постоянно будут спрашивать, а чо это вы неженаты, да, ну ни фига себе, а почему, а зачем, а как так
elpis
17:42 29-10-2004
насколько я вижу, гражданский брак очень редко сохраняется на большом промежутке времени. Он или переходит в светский, либо распадается совсем.
О детях. ИМХО неправы те, кто женятся "ради детей", потому как им свойственно вырастать, и тогда родители сталкиваются друг с другом и, как правило, понимают что разговаривать им даже не о чем. Все, что (или кто) их связывало - это были дети.
Сумбур полный
Принцеска
17:54 29-10-2004
Люди вступают в брак ради рождения и воспитания детей

а разве эту фразу следует понимать, что они "ставят штампы в паспорт" ради этого? брак - это ведь не только штамп. а иногда и без штампа у людей семья, а расписанные пары могут жить отдельно
merrycat
18:29 29-10-2004
Сохранять браки ради детей - на мой взгляд, дело пустое. Увы. И потом: те дети из неполных семей, кого я видела, поддерживали с родителями гораздо более доверительные и билзкие отношения, чем дети из формально полных, но по-настоящему - несчатливых семей.

Мне вообще кажется, что для реебнка важнее, чем его любили и чтоб мама (если рядом одна она только) была счастлива, чем чтоб "у ребенка был отец".
polkamrada
10:58 01-11-2004
Антивирус
У многих детей родители носят разные фамилии, даже будучи женаты. Это самые нстрашные вопросы - о том, почемц фамилии разные. Так родители захотели - и все.

wmouse
То есть не стоит вступать в брак только ради того, чтоб воспитывать детей? Ведь иногда к тому моменоту, как появились или ожидаются дети, уже стало ясно, что вместе делать родителям (будущим родителям) нечего. Тогда что, не надо жениться?
Мне кажется, этот вопрос каждая пара решает сама.
polkamrada
11:02 01-11-2004
Принцеска
Речь идет о формальной стороне дела. О неформальной говорит wmouse - что нерасписанные пары редко живут вместе долго. Или это не так?

merrycat
Но традиционно считается, что дети из неполных семей хуже умеют строить семейные отношения, когда вырастают.