Gellas
16:41 03-11-2004 О приятном окружении )
Сдаем газету. Мерно и чинно. Ненавижу дочитывать последние несколько статей, чаще всего они длинные и занудные ;) -- так уж исторически сложилось, что журналисты до последнего откладывают сложные темы. Потом они не успевают, делают все левой задней и сикось-накось (тема-то сложная!). Так же мерно и чинно пинаю В.П.
В.П. -- наш автор, вроде даже штатный, хотя по вечно пустому рабочему месту и не скажешь. Работает первый год после вуза, не по специальности (а вы видели "журналистов по специальности"? - жуткое зрелище, так и знайте ;) ). График работы 1/1/1/1/1/2 -- день работает, день болеет, день учится в аспирантуре, день работает... По пятницам у В.П. регулярно случаются отравления, бытовые катастрофы и сложнейшие семейные обстоятельства. Суббота и воскресенье -- законные выходные, их не трожь. Он умен, материалы пишет задорные. Иногда даже содержательные -- если с третьего пинка.
В.П. -- стопроцентно мой "тип". Скажу даже больше -- именно я поспособствовала тому, что он задержался на этом месте, с которого предыдущие журналисты уходили прям-таки стремительно -- кто по собственному желанию, кто по общественному. Высокий брюнет. Темные огромные глаза. Личная жизнь покрыта мраком. Скрытен, внешне флегматичен. Но по сути -- мальчишка-романтик. "Юноша бледный..." и так далее по тексту...
Я в него даже влюблена была. Дня три. После некого совместного проекта. Иногда тянет на романтику и легкомысленность в рамках дозволенного. Освежает ;). А еще В.П. очень красиво, приятно для слуха, как-то особенно душевно смеется. Тихо, складно, немножко раскатисто... Нежно. Ну есть такое, чего уж кривить душой.
Вчера, кстати, выяснилось, что я проворонила дисконтную карточку в "Шоколаднице". Вроде их в прошлом месяце выдавали. С горя оставила 10 рублей чаевых. Точнее, не забрала сдачу. :)