Azag-TOT
01:11 05-11-2004 Вадим Панов - Тайный Город
Мой первый пост, так что строго не судите.
В начале осени на глаза попалась первая книга из цикла Тайный город Панова ( "Войны начинают неудачники" и "Командор Войны" ) Поздновато правда заметил, так как книги вышли еще весной, и решил купить. Не пожалел, скажу честно. Книга оказалась достаточно интересной. Заставила провести несколько вечеров в подряд, целиком погрузившись в книжку.
После прочтения первой части (а именно "Войны Начинают Неудачники") в магазине удалось раздобыть все остальные книги ( "Атака по Правилам", "Все Оттенки Черного", "И в Аду Есть Герои", "Наложницы Ненависти", "Куколка Последней Надежды" и "Тень Инквизитора" )
На данном этапе читаю последнюю книгу, но надеюсь на продолжение.

Также на официальном сайте Вадима Панова ( http://www.vadimpanov.ru ) говорится о новой, седьмой книге "Правила Крови": В основу сборника легли рассказы и повести, написанные поклонниками Тайного Города – участниками литературного конкурса, прошедшего под эгидой Вадима Панова и издательства "ЭКСМО".

Вкратце: данная серия книг рассказывает о существовании на территории Москвы Тайного Города, поселения рас, живших на земле до появления человечества.
Очень неплохо описывает основную идею предисловие к "Командору Войны":

Оказывается, человечество - отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном Городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны и даже освоиться в Тайном Городе

Взято с официального сайта Тайного Города http://www.t-grad.com

Вотс. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно данной серии.

отредактировано: 05-11-2004 01:12 - Azag-TOT

Комментарии:
Paint It Black
06:31 05-11-2004
Хотелось бы узнать ваше мнение относительно данной серии.Хорошие книжки. Были легко и с удовольствием прочитаны. Рекомендую тем, кто еще не читал.

P.S. Только ты забыл про "Кафедру странников"
Azag-TOT
20:06 05-11-2004
"Кафедра Странников" А можно о ней по подробнее.
Честно говоря, от меня это ускользнуло судя по всему.
Noldor
20:42 09-11-2004
"Кафедра Странников" А можно о ней по подробнее.

Последняя полностью Пановская книга о ТГ, рассказывает о новой группе челов - странниках. Вышла до "Правила крови".

В целом серия очень занимательная и интересная, читал с превеликим удовольствием.
Renoir
11:17 11-11-2004
Ничего так серия. Сдался только на четвёртой книге и пока не могу заставить себя читать дальше.
croix
03:12 15-11-2005
Серия мне понравилась, читал все книги (впрочем, где-то после четвертой сделал перерыв мсяца на полтора, так как все же слегка утомило). Панов меня порадовал. Что особо понравилось - всякие мелкие аллюзии и приколы (не особо многочисленные, правда) - типа "Пособие боевого мага Урсула Ле Гуина" и агента ФБР Вольфа Балдера Что особо не понравилось - то, что для своего оригинального в общем-то мира Панов полностью взял кое-какие элементы из других литературных и игровых вселенных. Вампиры - ок, но зачем их делить на Саббат и Камарилью, почему бы не сделать свой мир оригинальным и в этом? Но в целом отрицательные впечатление остаются в меньшинстве по сравнению с положительными. Если вы не читали - могу порекомендовать.
Хворый
10:43 24-11-2005
Ээээ... "Королевский крест" забыли. Вроде бы последняя вышшедшая на сегодняшний день в серии ТГ. Сейчас Панов в киберпанк ударился. Анклавы, ТПК и прочие футуристические игрушки.

Касаемо зачем делить вампиров на Камарилью и Саббат. Потому как Пановские вампиры аккурат слизаны с ролевой системы "Вампиры-Маскарад" от Белого Волка. Есть у него такой грешок (у Панова понятное дело). Из ролевых же систем пришел, как я понимаю, Ктулху с Азагтотами и тп.
Хорошо это или плохо вопрос уже второй, меня например не парит.