ход_конем
17:55 09-11-2004 -
7-го раздалсся звонок. она просила встретиться. просила очень настойчиво. честно говоря, я и отказывалась только из «чувства собственного достоинства». она перезванивала несколько раз и начинала заново просить.

в 6 мы встретились в метро.
пока мы ехали до центра она открывала страницы книги, которую она читает с помеченными синей ручкой отрывками. отрывки предназначались мне и носили характер «миротворца».

в 9 я шатаясь и спотыкаясь уходила в дебри города. я не была пьяна. ни чуть. я просто ничего не видела…
«я не курю», вспомнила я, увидев, автоматом открывая очередной раз пачку, 4 сигареты. меня тошнило и шатало от никотина на голодный желудок. у меня слезились глаза от дыма или нет, не знаю…
я дошла до метро, которое находится в противоположном конце города. и поехала домой…

_______

где то в голове есть такая воронка, попадая в которую мысль перестает быть нераспознанной тенью и становится ярким черными буквами, хорошо разборчивого кегеля, на белом листе. или картинкой. но такой же ясной и однозначной. но…
эта мысль носится мимо «воронки» и не попадает в нее, я сама ее туда не подпускаю. если я все действительно пойму черным по белому, моя голова разорвется.

меня предали.

так ожиданно и нет.

подсознательно я к этому готовилась, но как оказалось осталась совсем не готовой. после произнесенных слов.., если бы это было в кино или в театре, я, наверное, должна была бы трагично положив ладонь тыльной стороной на лоб, упасть замертво.
такого не случилось. мне просто стало банально не хватать воздуха.

наверное, когда такое случается говорят: «мне сломали жизнь». но это так пафосно, что я даже себе не хочу в этом признаваться. еще, наверное, такие моменты называют «рубежом», но это тоже будут чужие слова. я только знаю, что теперь все будет по другому. а как?.. не имею ни малейшего понятия.

пытаюсь жить как жила. есть, спать, читать, работать. но нахожусь как то поодаль всех этих действий. они выполняются на автопилоте подстигаемые кнутом «нужно».

представляете, вот вы, наверное, тоже часто слышали фразу «внутри что-то оборвалось», да?
и, наверное, так же как и я думали, что это метафора, да?
а знаете, это действительно может произойти. это ощущается даже физически. причем никакого отношения к внутренним органам не имеет. я не знаю как это может быть, но я ощущаю у себя внутри два конца, когда то единого целого. один снизу, а другой вверху.
_____________________________
отчеркнем.


в данный момента мое собственное «я» заботит меня больше всего на свете. бешеная эгоистичность, наверное, самый большой мой грех и самый толстый бронежилет.
и, наверное, только потому что я ей обладаю, я не буду пробовать различные способы суицида, стричься в монахи или уходить в запой, оповещая или не оповещая всех.
я просто перестану улыбаться.
и то. до поры.
я буду жить. дальше. без нее.

а что мне остается?

мне не страшно.

единственное мое желание на данный момент абсолютно искреннее и чистое, это чтобы она была счастлива. именно поэтому я сейчас возьму А4 и напишу одному человеку с почтовым индексом питерской области…

Current music: сплин "черновики"
Состояние: нет
Комментарии:
samolet
19:44 09-11-2004
подготовится не возможно, а ты- молодец.будь.