Tigerfly
20:03 25-11-2004 Достали декларанты
С наступлением холодов активизировались дураки. Сегодня видела целую "братскую могилу" наших фэндомских зверюшек, в свое время "убитых" Кинн. Не оценили, не поняли их, раскритиковали вусмерть. Главное, чего они хотят? Восторгов? Так вроде не за что.
Декларанты - те, кто ведет себя декларативно. По вопросу чего бы то ни было: ориентации, принадлежности к расе (истинной или мнимой), талантов, да хоть цвета волос. Между демонстративным и декларативным поведением одна небольшая разница - демонстративное поведение все-таки обосновано, к тому же во многом идет от театральности. А декларативность - возведение чего-то совершенно непринципиального в громко произносимый принцип. Допустим, кто-то не любит капусту. Ну, не любит и не любит, его личное дело. Но орать на каждом углу: "Я не люблю капусту!", бить морды тем, кто нечаянно предложит ему пирог с капустой и считать нарушением своих прав тот факт, что в столовой подают борщ - это уже декларативность. Глупо это.
Комментарии:
Donal Sagan
13:24 26-11-2004
В сущности, глупо конечно. Но ИМХО это не вина, а беда. Когда человек собой ничего не предаствляет, он начинает кичиться тем, что есть: крутыми родственниками, родословной, дипломом, цветом волос, половой ориентацией...он никто и ничто. у него нет ничего своего, только заемное. Достойно сожаления.
А все эти "убитые" разновидность описанного выше. Причем часто встречающаяся. "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит бааальшую конфету"(с)сов. мультик. А те, кто нас ругает - те злые и нехорошие. Бу.
Макиэ Хиатари
00:05 29-11-2004
Обидно, что иногда среди оных обиженных и декларативных попадаются вполне состоявшиеся и талантливые личности, и непонятно одно -- как они попали в такое?

Что к данной братской могиле отношения не имеет, что точно, то точно .