Chandr
13:45 27-12-2004
Зима. Бррр... Если я скажу, что люблю это время года, то я обману. Нагло совру. А врать я не люблю, поэтому буду честен. Я готов терпеть зиму, когда на градуснике -5. Ничего не имею против -10. При -15 начинаю ворчать. А вот когда столбик термометра опускается ниже -20 и грустные взгляды, брошенные на него из-за окна, никак не влияют на погоду, я тихо проклинаю Сибирь. Холодно. По мне идеальная зима - это -10, солнце и не больше двух месяцев подобного безобразия. Если бы машины могли говорить, то утром я многое бы услышал от моего автомобиля, который из-за нежелания хозяина идти домой из гаража, два оставляет его на автостоянке. Обычно чутко отзывающийся на поворот ключа и оживающий с пол-оборота, сегодня он встрепенулся и снова затих. Лишь со второго раза он ожил и недовольно заработал. "Вот ведь блин!!! За что?! Жил бы в Японии, в тепле... Так нет ведь, в Сибирь сослали!"- подумал бы автомобиль, имей он душу и разум. Только спустился с "Горбатого моста" тормозит ГАИшник. Ну да, не 40 км/час ехал.
"Нарушаем?"
"Ага, торопимся. Не замерзли?"
"Да что мерзнуть-то. Минус 30 всего. Удачного пути, осторожнее"- улыбнулся он в ответ.
Глядя на его красное от мороза лицо и покрытые инеем усы, я полумал, что все не так уж плохо! Минут через пять я зайду в свой теплый кабинет, налью себе чашку горячего кофе и до вечера на улицу носа не покажу.
Комментарии:
tenace
14:09 27-12-2004
Привет, Леха! сто лет не слышались. Вот смотри, Тайланд, Шри Ланка и еже с ними прочая Азия... тепло? Тепло. И чего? Про землятресение и цунами слышал? Про 12 000 жертв? Я вот как раз сегодня, залетев на работу с улицы и прочитав новости (http://www.msnbc.msn.com/id/6754820/?GT1=5936), подумала: "да, дубак... да. холодно. Да, Сибирь. Но блин, как хоршо, что мы живем в этом резкоконтинентальном климате. нам по крайней мере не светят подобные катаклизмы". Гллавное, чтобы до -50 не дошло
Потерпи. Скоро потепление. - 10. Нормально так. В гости заезжай. Кофе попьем. Я на зиму теперь по новому смотрю. После того, как открыла для себя горные лыжи.
Chandr
08:13 28-12-2004
А наши туристы после цунами купались преспокойненько.
Гость
17:06 04-01-2005
В холодных местах тоже бывают дикие землетрясения и цунами. So надо радоваться тому , что имеешь