Luka
13:08 27-10-2004
 
Просмотренные фильмы за последний ~ месяц

*Эффект бабочки --
*Последний самурай ++
*Женщина-кошка +-
*Богиня: как я полюбила ++
*Готика ++
*Багровые реки-2 +-
*Кофе и сигареты +-
*Натали ++
*Чумовая пятница +-
*Вокруг света за 80 дней +-
*Моя жена гангстер +-
*Забытое -- (нелепейший фильм про инопланетян с дурацким хеппиендом - только у американцев в таком фильме может быть хеппиенд! хотя идея о мистической(?) связи матери и дитя - интересна)

+ положительно (можно посмотреть=стоит посмотреть-составьте свое мнение)
- отрицательно
++ положительно, хочу в коллекцию
+- положительно, но в коллекцию не хочу
-- не понравилось
12:59 27-10-2004
 
бедная Япония... сначала тайфун "Токагэ" -
В четверг (21.10) самый разрушительный в Японии за 10 лет тайфун "Токагэ" (Tokage) прекратил свое существование. Он сместился на северо-восток от острова Хонсю, где превратился в область низкого давления и был переквалифицирован в тропический шторм. как звучит, да?
"Токагэ", что по-японски означает "ящерица" - двадцать третий тайфун, обрушившийся в этом году на Японию. Ранее в этом сезоне в результате сильнейших ветров, наводнений и оползней в стране погибло около 80 человек, а материальный ущерб оценивается в сотни миллионов долларов. Предыдущий тайфун под названием "Ма-он" (Ma-On) пронесся над страной в начале октября и, по уточненным данным, унес жизни более 20 человек.

Теперь одно за другим землятресения...
Утром в среду на севере Японии произошло еще одно землетрясение, на этот раз сила подземных толчков составила шесть баллов по шкале Рихтера, сообщает Reuters. Информации о новых пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.
Последнее землетрясение вновь произошло в префектуре Ниигата, расположенной примерно в 240 километрах к северу от Токио. По данным Метеорологического агентства Японии (Japan Meteorological Agency), его эпицентр находился на глубине около 10 километров.

В субботу в этом районе уже произошло сильно землетрясение, мощностью в 6,8 балла. В результате погиб 31 человек, еще около 3400 получили ранения. Это землетрясение стало самым разрушительным в Японии за последние 9 лет. Более 100 тысяч жителей префектуры лишились своих домов и сейчас живут в лагере беженцев.

В понедельник подземные толчки в префектуре Ниигата повторились, их мощность составила 5,6 балла по шкале Рихтера.



http://lenta.ru/world/2004/10/27/japan/
12:19 27-10-2004
Music: Cris Rea "Looking for summer"
Если бы всё имело смысл
...
10:56 27-10-2004
 
В Пушкине есть "Леди-Такси". Водят только дамы.

Вчера молодой человек помог из маршрутки вылезти - руку подал, улыбнулся, приятно;)
Закрыть