|
Поплавок
Воскресенье, 2 Августа 2009 г.
|
21:44 Эссе "Сандаловый дым" |

Человечество всегда дорожило теми художественными произведениями, где с возможной полнотой выражена драма человеческого сердца или просто внутренний характер человека. Часто изображения одного только характера бывает достаточно, чтобы имя художника осталось в истории искусства. Иван Николаевич Крамской
Змейки дыма взвивали спиралями от кусочка терпентина, лежащего на раскаленных березовых углях. Кровать с измятыми простынями и подушками застыла в сети веером разбросанных солнечных лучей. Окно было приоткрыто, и легкий поток воздуха трогал пурпурную сеточку полупрозрачной гардины. На стеклянном журнальном столике, на мягких креслах и на персидском узорчатом ковре лежала небрежно разбросанная одежда. Темно-серые обои и cервант красного дерева недовольно и хмуро встречали солнечные отблески. Мерно цокали величавые башенные часы, покачивая позолоченным маятником, и спокойно дремали картины в потемневших нереставрированных рамах.
Читать
Зеркала:            
|
|
|
Суббота, 7 Марта 2009 г.
Суббота, 24 Января 2009 г.
|
02:14 Фотошоповкая рамочка это не так трудно как кажется |


Сидел я, копался в фотошопе и придумалось мне упростить себе и другим жизнь. Люди ищу, качают какие-то платные плагины, а ведь счастье совсем рядом Посему я написал action для рамочек. Он совместим со всеми версиями фотошопера. Как установить и использовать описано в этой статье или в ридми. Выкачать для пробы можно ОТСЮДА. При_копировании_ссылка_на_автора_обязательна. ©Amen Ur-Set, 2009 год Иллюстрация: авторская фотка Постоянный адрес поста: http://blogs.mail.ru/list/khatot/1097F40ED86C8DAD.html
Зеркала:             Blog SYNDICATion :   |
|
|
|
Понедельник, 19 Января 2009 г.
|
06:12 Волшебный день - Крещение |
|
|
|
|
Понедельник, 5 Января 2009 г.
Пятница, 2 Января 2009 г.
|
16:06 С Новым годом! :) |


Поздравляю всех друзей и постоянных читателей с Новым 2009-м годом! Путь с этом новом году у вас будут только приятные моменты! При_копировании_ссылка_на_автора_обязательна. ©Amen Ur-Set, 2009 год Иллюстрация: Авторская фотография, небо сгенерировано в Terragen Постоянный адрес поста: http://blogs.mail.ru/list/khatot/BC95A1C110A7B97.html |
|
|
|
Четверг, 25 Декабря 2008 г.
Пятница, 19 Декабря 2008 г.
Четверг, 27 Ноября 2008 г.
|
19:35 Меил.ру без причин уничтожает авторов... |
|
|
|
|
Среда, 26 Ноября 2008 г.
|
01:38 На СИНДИКАТ совершено нападение! |
Дорогие друзья, вы, конечно, могли заметить, что в наших блогах в каждой публикации упоминается СИНДИКАТ . Мы создали это объединение, имея в виду множество целей, но одной из главных была:
СОВМЕСТНАЯ ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦ. СЕРВИСОВ ОТ ПРОИЗВОЛА НЕАДЕКВАТНЫХ МОДЕРАТОРОВ и КЛИКИ ТРОЛЛЕЙ -ПОДПЕВАЛ.
Не секрет, что все участники СИНДИКАТА придерживаются специфической концепции ведения своих дневников. Основными принципами этой концепции являются: воспитанность, культура и свободомыслие. Все авторы блогов СИНДИКАТА являются АВТОРАМИ в прямом смысле этого слова, будь то проза, поэзия, публицистика, графика, сатира, дизайн...
Не секрет также, что большая часть из нас уже неоднократно подвергалась репрессиям со стороны «управителей» сервисами, на которых расположены наши дневники. И последствия этих «наездов» можно наблюдать и поныне. Стоит также отметить, что главным (но не единственным) героем этой истории безусловно является компания Mail.ru и их бессменный героический сотрудник С. Ш-в.
Сегодня, прикрываясь формальной отпиской, которая не способна конкретно объяснить причин, модераторы проекта Блоги@mail.ru удалили популярный блог GalaXY Hunter, автор которого позволил себе накануне иронию в адрес сервиса.
Теперь мы вместе. Теперь десятки тысяч наших читателей диверсифицированы по разным сервисам. Теперь нас не запугать «кнопкой удаления». Теперь правда не утонет в пучине неизвестных серверов. Мы вместе и мы требуем: «РУКИ ПРОЧЬ!» Мы вместе и мы готовы не опускать руки, как было прежде! Мы готовы поднимать вопросы засилия похабщины и порнографии на порталах, позиционирующих себя, как школьные; безотчетности проведения платёжных операций при сомнительных услугах; квалификации персонала, обеспечивающего модерацию и наполнение контентом многопользовательских сервисов; грубейшего и массового нарушения норм закона об авторском праве. Мы готовы это делать долго и методично. Пока об этом не начнут задумываться инвесторы и бенефициары всем известных интернет-порталов, следственный комитет, прокуратура, МВД, Общественная палата и многие другие.
Все, кто придерживается сходных взглядов, кому опостылели подростковые выходки анонимных "вершителей" судеб, копируйте эту запись к себе, ставьте на неё ссылки, пишите своё мнение, комментируйте, сообщайте нам об этом.
Ссылка на эту публикацию:
<a href="http://oops.multijournal.ru/protest"><strong>Протестую против произвола!</strong></a>
Мы искренне благодарны тем, кому не безразлична эта ситуация и положение дел в целом, вот только некоторые из них (и мы будем пополнять этот список): http://blogs.mail.ru/list/follarte/3B602F75F52C9E93.html http://blogs.mail.ru/mail/asuyta_2006/1C3BBE7A5253FDA1.html http://blogs.mail.ru/mail/lyubochkam/11144019DA33B84A.html http://blogs.mail.ru/bk/zaloy_ded/1A6C2B8A3074357E.html http://blogs.mail.ru/mail/poetvasilisa/DDA1773934B0195.html http://blogs.mail.ru/list/yulia.78/31CB5F5A3D5B86F6.html http://blogs.mail.ru/mail/sexyaslady/419F3BE6D546AD43.html http://blogs.mail.ru/mail/goncharovl/37A55D995D7C87E1.html http://blogs.mail.ru/mail/koluniya/7C3BBD78F08A61A.html http://blogs.mail.ru/mail/nikotenok2008/4159352408BB7380.html http://blogs.mail.ru/list/bagira1/7FBB77C47FE57C81.html http://blogs.mail.ru/mail/ostavi/5F11397032CE4B5C.html http://www.liveinternet.ru/users/zaloy_ded/post90460099/ http://www.liveinternet.ru/users/nibiru_amen_ur-set/post90469702/ http://zaloy-ded.livejournal.com/4501.html http://blogs.mail.ru/list/khatot/85BF47FFBF56D3C.html http://blogs.mail.ru/mail/elena77f/5832B09169012DB0.html http://blogs.mail.ru/mail/avtoritet-servis/7A04B00D09D748E7.html http://blogs.mail.ru/mail/xaoc-pecypc/4FA6DF8A0A700FFF.html http://blogs.mail.ru/mail/klemehtiha/2BD079E31DD9FFE7.html http://www.liveinternet.ru/users/galaxy_hunter/post90487971/ http://galaxy-hunter.livejournal.com/48167.html http://blogs.privet.ru/user/galaxy_hunter/50342634
Зеркала:             Blog SYNDICATion [ЭЛЕН ДАРСИ][GALAXY HUNTER][MEGEDO][NIBIRU AUS][ZUDMAN][BOYANDIN] |
|
|
Воскресенье, 23 Ноября 2008 г.
|
04:54 Из новых работ на WP |


Закончил проект для Харьковского Автомагазина Джили.
Времени потратил на него много, но оно того стоило. Получилась весьма оригинальная тема для WordPress. В процессе разработки сайта пришлось решать следующую задачу - создать магазин на движке GPL, а это, я вам скажу довольно сложно, ибо движков таких немного. Тем более нормально совместимых с WordPress. Изначально хотел взять Drupal и повесить на него модуль магазина. Но, от этого пришлось отказаться после двух дней работы, когда движок упал на локале и подниматься не хотел. Тратить время на разбирательства "кто прав, кто не прав" не хотелось.
Аналогичное попробовал сделать и с WordPress. Но, как оказалось на него есть только три плагина: quick-shop; eshop, e-Commerce. Из них только e-Commerce имеет русскую локализацию. Но, увы... сам плагин условно бесплатный, локализация оставляет желать лучшего, а разработчик, насколько я смог судить из перевода и отзывов, говорит о том, что свободно распространяемая версия урезана в функционале.
Оставил в покое эти головоломки, я стал воевать с другим зверем GPL джунглей - osComerce. Адаптировать и "прикручивать" пришлось его долго и нудно. Но результат оказался достойным. Заценить проект Geely-Shop можно здесь: http://geely-shop.com.ua/
Зеркала:  |
|
|
Пятница, 24 Октября 2008 г.
|
08:17 ~ Мы вас помним ~ |


Холодные пальцы коснулись страниц.
Поэмы, лежащей на смятой постели..
Бумага желта, средь чернильных границ .
Погасшее пламя искрится и тлеет..
Уходит душа, сквозь Чертоги Бельджара.
Уносит тепло бесконечной любви..
Она лишена уж телесного жара, .
Незримые крылья - опора в пути..
Свободна от боли, болезней, терзаний
Душа лишь в начале своих испытаний.
Сейчас она здесь, среди нас на Земле,
И память о ней, словно лампа во тьме.
Всем тем, кто ушел за черту, посвящаю...
Зеркала:          |J|
Current music Amethystium - Strangely Beautiful |
|
|
Понедельник, 20 Октября 2008 г.
|
14:58 Тихое утро... |


Тихое утро нового дня
Облачным небом и свежестью дышит.
Будит от снов, касаясь тебя,
Ветер, что кожу потоками лижет.
[Читать дальше...]
Зеркала:          |J| |
|
|
Воскресенье, 19 Октября 2008 г.
|
05:00 Такая вот Работка под WordPress |


Совсем недавно закончил маленький проект сайта-визитки для Харьковской компании "Терминал-Авто". Конечно, это не грандиозный портал, не магазин, а всего лишь визитка. Но, тем не менее, старался сделать что-то оригинальное и в то же время простое.
Писал дизайн под WordPress. Нравится мне этот движок, работает просто и понятно. Хоть WP это мускулы для блога, но для визиток он очень даже подходит, да еще и с возможностью расширить функции за счет плагинов.
Если интересно посмотреть на результат труда, добро пожаловать на Terminel-Auto.
http://terminal-auto.com.ua/
Постоянный адрес поста: http://blogs.mail.ru/list/khatot/32E490060E1E33DA.html
Другие зеркала: diary.ru / ya.ru / blogger.com / blog.ru / 24open.ru / enjjoy.ru / privet.ru |
|
|
Среда, 1 Октября 2008 г.
|
23:50 ~ Осенняя улица и Она ~ |

На огненном бутоне сидела маленькая цветочная мушка. От цветов пахло по-осеннему терпко, с едва заметной горчинкой. Легкий ветер срывал этот запах и нес его сквозь пропитанный солнцем воздух.
Деревья были еще зелены, но осень уже оставила на них свой отпечаток. Высоко, в бледно-голубом небе, которое было едва тронуто штрихами облаков, теплилось солнце.
[Читать дельше] |
|
|
|
23:47 Тихое утро и ТЫ... |

Тихое утро нового дня
Облачным небом и свежестью дышит.
Будит от снов, касаясь тебя,
Ветер, что кожу потоками лижет.
[Читать дальше] |
|
|
Вторник, 16 Сентября 2008 г.
|
02:22 Классификация блогов v1.01 |
Однажды утром безымянный блоггер вылез из под теплого одеяла, прыгнул в тапочки и побрел на кухню, чтобы попить водички. Пока он топал, в полусонной голове крутились комментарии и посты, которые он просматривал в поисках интересненького. Какие-то блоги ему нравились, а какие-то нет. Некоторыми авторами он мог зачитываться, других же пролистывал без особого внимания.
У этого есть простое объяснение – наш безымянный составил для себя маленький списочек критериев, по которым он определяет, насколько тот или иной блог ему интересен.
Как и все, что нас окружает, блоги можно классифицировать, разложить по полочкам. Для чего это делают? Для того, чтобы все называть своими именами, не путать грешное с праведным и с первого взгляда определять интересно это вам или нет.
Например, безымянный блоггер попил водички и видит, на столе стоит тарелка, а на тарелке что-то лежит. Логическая цепочка: Квадратное или круглое? Красное или коричневое? Съедобное или несъедобное? В конце логической цепочки безымянный понимает, что это яблоко, и думает, съесть его самому - или почистить-порезать и съесть вместе с женой, которая вот-вот проснется. А все благодаря отработанной схеме узнавания и классификации. Конечно, этот пример - стеб над безымянным, но стеб красивый.
С детства всякий человек учится классифицировать - сначала с помощью родителей, потом по наставлению учителей и, наконец, самостоятельно. Классификация всех и вся стала частью жизни человечества, и даже у дяди Васи, который работает сантехником (сосед безымянного блоггера с третьего этажа), есть своя собственная система классификаций.
Итак, к чему же мы ведем? К тому, что все должно лежать на своих местах - чтобы в любой момент можно было "нужную вещь достать и употребить по назначению", а также знать, стоит её употреблять или лучше поискать нечто более адекватное.
Вашему вниманию представляется сводная классификация блогов. Её основой послужили собственные наблюдения, а так же типология блогов, опубликованная в википедии.
Мы разделили блоги по следующим объективным критериям, приведенным ниже.
[читать полную версию]
Данная классификация это попытка максимально точно отобразить картину ныне существующих блогов. В дальнейшем она может быть дополнена или уточнена.Написана классификация благодаря стараниям Nibiru Amen Ur-Set и Galaxy Hunter.
Отдельная благодарность ресурсу Википедия.
Wikipedia.org, 2008 г., Блог, GNU FDL.
При использовании, цитировании или модификации данной статьи ссылки на авторов и первоисточники обязательны.
Постоянный адрес статьи: http://blogs.mail.ru/list/khatot/711DCFAD1B00AC6C.html |
|
|
|
|
дневник заведен 16-09-2008
|