05-05-2004 04:01 Бред....
Для наглядности представим школьную доску. Сама доска символизирует весь окружающий мир, белые очертания на ней - политический строй, органы управления, границы между странами. Тут мы начинаем писать уравнение, аккуратно решаем его. Потом у нас заканчивается место для вычислений - мы начинаем мельчить, в итоге одно вычисление накладывается на другое, получается грязь. В этой грязи ничего не видно, ничего не понятно. Остановиться в вычислениях - невозможно, так как появляется всё больше задач.
Людей на планете становиться всё больше и больше. Научный и технический прогресс заставляют решать поставленные жизнью и страной задачи всё быстрее и быстрее. Бывает, конечно, иногда часть вычислений мы стираем (с помощью переворотов и революций, например) и продолжаем вычислять дальше, заполняя пустое пространство, но это лишь на некоторое время притормаживает образование грязи. Когда же вся доска станет белой от мела - наступит реальный хаос. Я предлагаю взять влажную тряпку и стереть всё, что было написано, то есть выбросить все накопления человечества, которые давно превратились в гнильё, и начать развитие заново. Это можно сравнить с письменным столом - все вещи надо скинуть на пол, мусор выбросить, а нужные вещи аккуратно по порядку поставить на стол. Вы спросите, чем же является эта *рука*, которая всё время пишет на доске. Это есть инстинкт коллективизации, который присутствует в каждом из нас, об этом ещё писал великий французский мыслитель и один из основоположников анархизма - Пьер-Жозеф Прудон. В итоге получается, что анархия - средство для создания нового мира. Это можно назвать лечением мира анархией.
А пока советую разобраться со своим письменным столом...
Комментарии:
Racket, bang, thump!
Осмелюсь продолжить Вашу метафору и немного разбавить эту идиллию противоречиями.
Мел на доске оставил следы, да и человеческая эволюция идет рука об руку, правда немного прихрамывает рядом с прогрессом. Это закономерность такая. Так что чистой доски не получится все, равно останутся выемки и впадины. Реинкорнация человечества не возможна.
Да.., а у Вас...замашки диктатора, мол возьму влажную тряпочку (водородную бомбу) и как жахну
Вот те и анархия -мать порядка( вспомнился круговорот Вознесенского ...МАТЬМАТЬМАТЬ...тоже самое и тут..)
Итак, ежели не возможно сократить записи, то из этого следует необходимость расширять доску.
И ваще..я так поняла анархия -механизм самоликвидации?А может быть, есть другая альтернатива?
Вот как Вы думаете, почему в Средние века не было никакого существенного прогресса*
А вот Вам и инквизиция со своими догмами, индульгенциями, гонениями и к тому же никаких средств коммуникаций...
А как дали человеку возможность более= менее целостно взглянуть на доску так он и начал ее малевать и мулевать.И приходили все новые люди и у каждого свой мелок разноцветный, у каждого свой почерк и что ж..все это стирать и заново изобретать колесо?
Нет уж! Вам тут предлагают "ключи от квартиры, где деньги лежат", а Вы
анархия, тряпочки...
Просто нужно убрать лишних мулевальщиков и будет все "чики-пики".
печальный мим
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Закрыть