Синдром попутчика в ленте Мёбиуса
66rus
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [7]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [10]
19-01-2022 02:44
Загружала посудомойку и вдруг поняла, почему я не люблю едите в метро, а до этого идти до него и вот это вот все прочее.

Оказывается, для меня пользоваться городским транспортом (причем, это совсем не относится к автобусам и почти - к трамваям), особенно метро, значит, что я живу в бедности и на могу поговорить себе купить машину или передвигаться на такси.

Вернее далее так: ехать на такси это значит, что я имею средства для этого, что живу достойно для себя. А ехать в метро - типа нищебродство.

И вот такая цепочка: мне надо ехать, я смотрю, сколько стоит такси, если приемлемо, то еду. Если на такси дорого (для меня), то я начинаю уговаривать себя ехать на метро, и ещё идти до метро. Я трачу время, у меня портится настроение.

В результате: я устроила себе такую форму жизни, чтобы как можно меньше передвигаться по Москве, как можно меньше встречаться с людьми, только если мне реально очень надо или я пообещала. Я замкнула свой ареал обитания районном проживания. И чувствую себя замкнуто, тесно.

Зато почти не чувствую нищебродство свое. То есть организовала себе слепое пятно: никуда не ездить, мало встречаться, чтобы не чувствовать недостаток денег. И большой минус: неактивная жизнь, замкнутость, нет новых знакомств, свежести жизни.

Ну раз увидела проблему, то и решить смогу.

музыка духа: Дует в окно
настроение: я бегу к тебе, бегу и бегу, и о твердую дорогу головою я разбиться могу
Комментарии:
08-06-2022 08:27
Камрад
В Самаре метро небольшое, к сожалению. На метро быстро, никакие пробки не страшны.)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть