01-11-2004 05:33
Хельга поднесла поднесла ладони к лицу.
-Вот это да! Да ты крут! Он хотел драться с тобой, ты отказался, а теперь ты, привязанный, вырубил его одним ударом! Ты мне нравишься!
-Просто я не люблю, когда оскорбляют Бога и Учителя,-сказал Юра-я вообще-то подчинил контролю почти все эмоции, но этот тип меня вывел. Оковы и наручники костей снова сковывают меня в безумном рабстве мирских ощущений, и снова я испытываю калейдоскопический хаос чувств. Но силы Бога и просветления делают меня ровным и спокойным в этом мире контрастов и бурь.
-Как ты красиво говоришь!-сказала Хельга-Я вижу, ты продвинулся на своём пути.
-Я всего лишь смиренный ученик, идущий по истинному пути. И мне больно, мучительно и тяжело осозновать, что после смерти я пойду домой, а другие нет. Кто-то будет гореть в аду, кто-то будет сидеть в райских тюрьмах в Верхнем Астрале, а потом заново переродяться в людей или, хуже тог, в животных. Но никто этого не понимает, все живут в этой иллюзорной сказке, создавая себе бессмысленные цели в этой жизни, расстрачивая её бесценные моменты впустую.
-Твои слова-бесмыслица для меня.-сказала Хельга.
-Мы скандируем слово "смысл" на просторах бессмыслицы-невозмутимо продолжал Избранный- жить в заблуждении-великое горе. Заблуждение-это иллюзорное осознание действительности. Мы верим в то, чего нет, мы делаем то, считая это хорошим, но на самом деле это причиняет нам вред и разрушает. Мы считаем себя телами и живём, как тела, но на самом деле мы-ДУШИ! А главная цель человеческой жизни-познать себя как душу и найти Бога.
-Не даром ты старший ученик Эксперта,-сказала Хельга-но я всё равно не понимаю тебя.
-Я ,наверное, зря говорил тебе всё это, так как твой разум ещё в заблуждении, но когда ты очистишься, ты всё поймёшь.
Хельга отошла от него, Бэн-Рэй продолжал лежать без чувств, а Избранный закрыл глаза и сказал:
-Здесь Бесформленный творит все несчётные мироздания, наслаждаясь своим творением. Много здесь небесных систем и космосов, сосчитать их, как сосчитать несчётное; здесь из бесформленного возникли горы и плоскогорья, и всё остальное здесь приняло свои всевозможные формы. И движется, и живёт всё Творение предназначенной Его Волей судьбою.
Тот, кто благословлён подобным видением, пребывает в сказочном восхищении.
Но о Учитель! Такова здесь красота упоительная, что описать её-задача совершенно немыслимая!

-Похоже, он сошёл с ума,-сказала Хельга Никодимусу.
-Он так не думает,-Магистр посмотрел в сторону Юры-он знает о пророчестве, однако сам не верит в него.
-А откуда оно взялось?
-Согласно индийской мифологии или верованиям тибетцев, будто бы перед концом света один человек успеет спасти всех жителей мира ценою своей жизни, якобы по воле Бога. Учёные даже рассчитали дату-2033 год, тогда этому избранному должно быть 48. Так же был составлен гороскоп этого человека, его место рождения и т.п. В данное время эти расчёты совпадают с данными Избранного, ученика Эксперта, но это ещё не доказано. Однако многие духовники уже называют его спасителем.
-Чушь!-отмахнулась Хельга.
-Как знать, но Люциферу он не угоден. надо убрать его на всякий случай. Хозяин скоро придёт и будет править на Земле и не должно случиться, чтобы какой-то святоша помешал ему.
-Ты думаешь, Избранный сможет остановить Дьявола?-нахмурилась Хельга.
-Не знаю, но всё может быть. Если он в 19 способен на многое, то что он сможет в 48. У них сила определяется согласно духовному прогрессу, а унего всё идёт большим темпом, если всё будет так дальше продолжаться, то через 30 лет он наберёт огромную силу, ставши святым. Тысячу лет назад Архангел Михаил сковал Хозяина цепями и бросил в подземелье. Но скоро он освободиться и подчинит всю планету. Однако, согласно пророчеству, придёт посланник Михаила в человеском теле и что-то свершит, что заставит Хозяина бежать в горы, покинув трон правителя земли. Сам Посланник может умереть, но после этого с небес спуститься вся рать Бога и тогда нам будет очень плохо. Я знаю, всё звучит абсурдом, но во сне Хозяин велел мне убить этого человека.
-И как мы это сделаем?-спросила Хельга.
-Ритуальным убийством. Он будет принесён в жертву Сатане.

Щурово, Ж/Д вокзал.
Леголас сидел на вокзале и смотрел на перрон. Он с нетерпением ждал прибытия поезда из Краматорска. С момента, как он позвонил, он успел искупаться в речке и более менее привести себя в порядок, однако его внешний вид, а особенно одежда оставляли желать лучшего. Вскоре прибыл поезд и из него вышла большая часть Святого Братства Духовной Истины (Краматорск). Лёша вскочил с лавки и побежал к нам.
-Учитель!-поклонился он мне, затем поприветствовал остальных братьев.
-Рассказывай!-сказал я.
Лёша вкратце рассказал, что произошло с ним и его друзьями.
-Мы подготовились,-сказал я -как ты?
-Да вроде ничего, только очень устал ихочу есть.
-Душа!-позвал я.
Виталик Душа принёс чемодан с медикаментами, которые мы взяли из нашей аптечки для оказания помощи пленённым братьям. Он достал ампулу и шприц, протёр ваткой плечо леголас и вколол ему инъекцию.
-Что это?-спросил Лёша.
-Лекарство от ран телесных, брат,-сказал Душа-посиди пока, счас подействует.
-Времени нет!-воскликнул Лёша-Они их держат связанными и могут убить!
-Спокойней Лёша,-сказал я-мы успеем. В сумке чистая одежда для тебя, остальное для Юры, Сфуза и Макара.
-Как мы будем освобождать их?-спросил Лёша-Они вооружены мечами и копьями, а мы-безоружны...
-Главное оружие-слово Бога,-сказл я-не волнуйся, у нас всё есть.
Прибыл поезд из Донецка и, к большому удивлению Лёши и остальных братьев, вышли адепты Донецкой миссии Святого Братства во главе с отцом Мальфремом, моим старым другом. Просто в Краматорске, получив тревожный звонок о Лёши, я решил подстраховаться и позвонил Мальфрему в Донецк, сказав, что у нас ситуация "С". В таких случаях вопросов не задают, а едут на подмогу немедленно, бросив все дела, согласно Международному соглашению всех филиалов Братства от 25 июня 1999 года.
Я обнялся с Мальфремом.
-брат, если б ты знал, как я счастлив лицезереть твой прекрасный лик!-сказал сияя от счастья Славик Мальфрем, руководитель и наставник донецких братьев.
-Твои слова подобны звону горного ручья, о мой прекрасный брат!-ответил я.
краматорские братья обнималисьс донецкими, они были чень дружны между собой, хотя встречались только на сборах и семинарах.
Мы с Мальфремом сели на лавочку, наши ученики окружили нас. началось совещание.+

Дончане быстро вошли в курс дела.
-Избранный в плену у Никодимуса?-Мальфрем нахмурился-Плохо...
-Ты веришь в пророчетво?-спросил я.
-Не то, что бы верю, но мало ли что? Во всяком случае его жизнь и жизнь Сфуза и Макара дороги для нас и мы должны освободить их.
-Что мы знаем о Никодимусе?-спроил я.
-В нашей базе данных есть почти вся инфориация на него, но мы не знали, что они сатанисты. У них есть клуб ролевых игр, где они собирались и тренировались, не вызывая при этом никаких подозрений. Если б мы знали, чем они там занимаются, мы бы давно прикрыли их лавочку...
Леголас сидел рядом и с аппетитом ел пирожки, которые мы привезли для него и остальных пленённых братьев.
-Как мы будем их атаковать?-спросил он-Нужно оружие...
-Всё есть,-сказал я и взял у Молчуна сумку. Открыв её, я показал остальным нунчаки, короткие палки и даже резиновые дубинки. У каждого было своё оружие, дончане тоже привезли свои атрибуты.
-Они готовы к бою?-спроил я Мальфрема.
-Я взял с собой только боевых братьев-ответил Мальфрем-многие знают каратэ, кунг-фу, а некоторые даже проходили спецподготовку в армии.
-Хорошо,--сказал я-теперь надо составить план операции. Леголас! Вот ручка и бумага, нам нужен план лагеря.
Лёша кивнул и стал рисовать в тетерадке схему.
-Вот в этой будке мы сидели, теперь там, наверное, Сфуз и Макар. Избранный привязан к дереву.
-Вот те на!-всплеснул руками Леталиус, старший ученик Мальфрема-Как поступили с моим другом! Ну вы дождётесь!
-Спокойней, Вова,-сказал Мальфрем-мы не должны проявлять жестокости, просто работать, как на тренировке. Никого не убивать,не калечить, мы просто должны их обезвредить и освободить наших братьев.
-Андроген!-позвал я. Валик подошёл с сумкой, в которой лежали интересные штуки, что он разработал ещё давно, когда увлекался пиротехникой.
-Отлично, начнём с этого.

Бернард побыл ещё день среди Андрея и его друзей, а затем поехал в Краматорск. Он никому не сказал, что подобрал на стройке мобильный телефон Мистла, где нашёл в базе номер телефона одного из членов Братства. Он знал, кто это и ему надо было срочно позвонить Учителю, чтобы предупредить, однако всё время слышал занудный голос "Абонент временно не доступен". Когда он приехал в Краматорск, то никого из братьев там не было, все уехали в Щурово.

Щурово, лагерь "ордена Чёрной розы", 23 июня 2004 года.
Избранный лежал на столе, связанный за руки и за ноги, как недавно Андрей из Киева. Сатанисты "Чёрной розы" проводили подобный ритуал, но чуть по- другому.Никодимус перерезал кровь чёрной кошке и окропил её кровью круг с изображением пятиконечной звезды.
-Это малая жертва, о Хозяин!-сказал Никодимус, остальные стояли на коленях вокруг жертвенника-Скоро мы дадим тебе душу благочестивого человека, Избранного Богом, того, кто согласно пророчеству, должен помешать тебе через 29 лет!
-Бред! никакой я не Спаситель!-закричал Избранный-Я простой человек, вы сошли с ума!
-Нет не сошли!-злобно огрызнулся Никодимус-Даже учёные рассчитали гороскоп того человека, место жительства, образ жизни и род занятий! Всё сходиться, это ты, адепт Братства, это ты через 29 лет помешаешь Хозяину воцариться На Земле! Ты-посланник Михаила и Бога, но мы не дадим тебе совершить свою миссию, ты умрёшь и дьявол будет править на Земле!
-Успокойся!-вскричал Избранный-Даже если ты убьёшь меня,придёт такой же, нас много, мы-целое Братство. Остановитесь, пока вас не покарал Господь, хватит творить зло! Остановитесь, довольно! Не берите грех на душу!
-Ты боишься умереть?-усмехаясь, спросил Никодимус.
-Только не таким образом!
-Ха-ха-ха!-расхохотался НикодимусЭй вы!-обратился он к стражникам-ведите тех двоих, я хочу, чтобы они увидели конец своего брата.
Вскоре связанных связанных Сфузу и Макара привели и поставили на колени.
-Что вы делаете?!-вскричал Макар-Отпустите его!
-Нет, вы увидите его смерть!-Никодимус взял нож.

Вдруг в толпу полетели дымовые шашки, атмосфера вокруг алтаря наполнилась едким дымом, все закашлялись, прикрывая рот и нос руками.. у станистов из глаз заструились слёзы.
Откуда не возьмись, появились люди в противогазах, вооружённые палками и нунчаками. Они стали бить сатанистов, застав их в расплох. сатанисты "Чёрной розы" вначале запаниковали, так как братьев было много. Лишь немногие успели подаставать мечи и оказать сопротивление. Братья дрались быстро и технично и даже доспехи сатанистов им не сильно помогали, один за другим они отправлялись в нокаут.
Никодимус решил бежать, так ка испугался. За ним побежали его помощники-Бэн-Рэй и Хельга.
Оттеснив сатанистов назад, мы побежали к Избранному. Пока Леталиус развязывал его, душа закрыл ему лицо мокрой тряпкой.
-Держись, Юрэк, держись!-Леталиус помог ему встать.
-Уведите его подальше!-крикнул я-Душа, окажи ему помощь!
Леталиус и Душа оттащили его в сторону, подальше о поля битвы. Виталик достал шприц и вколол ему инъекцию.
Сатанисты были окружены, но продолжали сопротивляться, братья продолжали давить, круша их на своём пути.
Я, Мальфрем, Леголас и Молчун побежали за Никодимусом и его помощниками. Мы быстро их догоняли, и они наконец остановились, поняв, что убегать бессмысленно.
-Эксперт!-тыкнул в меня пальцем Никодимус-Ты узнал меня?
Я присмотрелся и узнал его. да, мы встречались раньше, только звали его тогда по-другому.
-Да, я узнал тебя,-сказал я-ты видишь что бежать нет смысла. От судбы не уйдёшь, Никодим Вольд.Зачем ты устроил всё это, это ведь всё напрасно, глупо и ужасно!
-Нет, это всё неспроста!-злобно усмехнулся Никодимус-Всё было начато не из-за тебя и твоего долбанного Братства, нет! Всё из-за твоего ученика, он очень опасен, он должен помешать Хозяину через тридцать лет. Мы не должны были этого допустить и с тех пор, как разгадали пророчество, стали готовиться к его устранению.
-Это ещё не доказано,-сказал я-в миссиях Братства не все уверены в этих расчётах и предсказаниях.
-Эти люди рассчитали терракт 11 сентября, но им никто неверил, пока башн-близнецы не рухнули!-глаза Никодимуса горели ярким огнём-Они и рассчитали в 2033 году приход Сатаны, а также того человека, который ему помешает. Это-Избранный! Мы просто должны были его заполучить! Мы объединились с киевским "Астраротом" во главе с Мистлом и составили общий план. Вы должны быть уничтожены во имя Хозяина, чёртовы святоши! Вы всё портите!
-Никогда!-крикнул я.
-Посмотрим!- Никодимус выхватил меч и бросился на меня.

-Он мой !-рукой я остановил братьев. Я уклонился от удара, отскочив к дереву.Никодимус с размаху ударил ещё раз и попал в дерево. Клинок застрял в древесине и я воспользовался моментом, ударив ногой в живот и отбросив меч. Никодимус быстро восстановился и ударил меня ногой с прыжка в грудь. Я не успел защититься, так как удар был резким. Упав, я откатился в сторону, так как сатанист прыгнул на то место, где я лежал.Вскочив, я подсёк его под опорную ногу. Остальные-братья, Хельга и Бэн-Рэй стояли вокруг. Я ударил Никодимуса ногой в голову, когда он пытался встать, но он перехватил ногу и потянул на себя. Я упал на руки, развернувшись корпусом и ударил его пяткой второй ноги в лицо. С криком Никодимус упал на спину.Бэн-Рэй Дёрнулся, но Мальфрем огрел его нунчаком по голове, отключив мгновенно. Побелевшая Хельга стояла не двигаясь. Никодимус кое-как встал и побежал на меня, то ли рыча, то ли крича, сейчас мне было непонятно.Я отскочил в сторону, сделав ему подножку. Никодимус упал на живот . Когда он поднимался, я ударил сверху локтём его в спину. Не знаю как у меня, Избранный считается мастером этого удара, но сейчас я пробил от души. Никодимус со стоном рухнул обратно и замер. Я пошёл к Мальфрему и Леголасу, Молчун отошёл почему-то назад, подальше от братьев.
-Меня никто не убьёт!
Я обернулся, услышав громкий крик отчаяния. Я увидел Никодимуса, который встал на колени и вытащил из-за голенища сапого нож.
-Хозяин! Я иду!
Он с силой вонзил себе нож в живот по рукоять, изо рта полилась кровь.
-Нет! -закричал я и бросился к нему. Подбежав, я вытащил нож из живота, но Никодимус уже упал на спину, корчась в конвульсиях. Спустя минуту он умер. Вдруг неведомое чувство заставило меня повернуться и я увидел Хельгу, которая подобрала меч Никодимуса и замахнулась на меня. Внезапно я услышал выстрел и увидел на белой футболке девушки красное пятно. Она замерла, выронив меч из рук и медленно опустилась на траву. Рана была сквозная. Я повернулся и увидел Молчуна, который отбросил в сторону пистолет.
-Стырил у Лёши,-с усмешкой сказал он-он просто оставил его в духовной комнате, дурень...
-Артём..-сказл я.
-Учитель, сейчас здесь будут менты, я их вызвал ещё доначала операции по мобилке.
-Почему?
-Учитель, я предал вас и Братство. С самого начала я докладывал всё Мистлу и Никодимусу и они знали каждый ваш шаг.
-Но этого не может быть!-не поверил я -Ты Брат , адепт Духовной истины, ты не мог предать нас!
-Мог. Никодимус и его псы захватили моего брата в заложники, который живёт в Донецке и стали держать его где-то в подвале. Они мне позвонили и велели делать то, что они говорят. Мне ничего не оставалось делать. Но потом я понял свою ошибку, ведь помогая брату я рисковал вашими жизнями. Я не сообщил Никодимусу о том, что мы приедем спасать братьев и вызвал ментов. Я виноват и заслуживаю смерти...
-У тебя не было выбора, -сказал я-Бог тебе судья и я надеюсь, что он простит тебя.
-Ни с места! Руки за голову!-раздались неподалёку крики. Я увидел милицейский спецназ с автоматами, их было не так много, но всё равно пришлось сдаваться.

У меня забрали нож, как улику и надели наручники. Затем стали вязать остальных. Почему-то не трогали Избранного, очевидно приняли его за жертву нападения(хотя так и было). Ему дали одеться и он , шатаясь, пошёл туда, где лежали Никодимус, Хельга И Бэн-Рэй. Он подошёл к Хельге и увидел, что она ещё жива. Девушка была бледной, как полотно, голубые глаза начали стеклянеть. Белая футболка стала теперь красной от крови.
-Умираешь?-спросил Юра.
-Мне хх-о-олодно-выдавила из себя Хельга.
-Не бойся,-спокойно сказал Избранный-Всё будет в порядке. Суд, ад, всё пройдёт. Ты очистишься и начнёшь новую жизнь.
Он приподнял её голову рукрй и , глядя в глаза, сказал-а потом ты проживёшь следущую жизнь правильно, найдёшь Господа и будешь жить в раю. Верь в это! Я тебе обещаю!
Хельга попыталась что-то сказать, но слова застряли у неё в горле. Она издала последний вздох. Избранный ещё пять минут стоял на коленях и молился за их души. Он, познавший таинство смерти, пройдя через столько клинических смертей, знал, что будет дальше и ему было очень жаль умерших только что людей.
Милиционеры посадили его в кузов вместе со мной и остальными братьями. Всю дорогу мы молчали, только в конце Избранный сказал:
-Когда умирает хороший человек, я радуюсь-отмучился в этом мире, бедняга, теперь его ждёт лучший дом. Но когда умирает грешник, мне искренне его жаль:ибо его ждёт наказание за его грехи. Сотни и сотни лет в огне адов, пока он не пройдёт очищение....Учитель, неужели Бог так жесток с людьми, ведь мы все его дети..
-Не обманывайтесь,-сказал я-Бог поругаем не бывает. Что человек посеет, то и пожнёт. Они сами избрали свой путь и заслужили это, не плачь, Юра, всё позади.
Избранный вытер слёзы и закрыл глаза.

-А дальше вы знаете,-сказал я-на меня повесили убийство Никодимуса, так как на нлже были мои отпечатки, а остальных просто отпустили, продержав сутки в КПЗ. У Лёши обнаружили кучу переломов, не знаю кто его бил, ОМОН или сатанисты? Братство продолжает свою деятельность, судьба сатанистов мне не известна.
Майор вздохнул и посмотрел в окно. Светало.
-Мне теперь всё понятно,-сказал он-я не понимаю, что вы тут делаете, когда вы не виноваты. Я бы отпустил бы вас сейчас, но не хочу сесть на ваше место. Но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь вам.
-Спасибо!-сказал я-А теперь разрешите, я пойду посплю.
-Конечно, идёмьте!

22 августа 2004 года
На суде было много народу, слушание тянулось долго, проходило много свидителей, майор подыскал мне хорошего адвоката, который и вытащил дело за счёт свидетелей. 4 человека подтвердили, что Никодим Вольд покончил с собой, а я всего-лишь вытащил нож. Что касаеться убийства Ольги Длугач(Хельги) все говорили, что не видели, кто стрелял. Молчун исчез из города, да и наверное из страны, судьба его мне неизвестна.
Суд удалился на совещание , а через некоторе время судья объвил:
-Не виновен!
На мне повисли Избранный, Бернард, Майор. Ученики не скрывали слёз радости, даже я плакал. Лёша уже бросил костыли и нормально передвигался, он тоже попытался залезть на меня.
Мы вышли из зала суда, на улице была хорошая погода, хотелось жить! Я был рад, что закончился этот кошмар, что всё стало на свои места и я хотел бы от всей души пожелать всем людам добра, чтобы никто больше не творил зло ни по какой причине, что бы все люди стремились к своему совершенству, искали не преходящих материальных ценностей, а БОГА, ведь он живёт в каждом сердце, надо просто найти его, позвать и... он откликнеться! Обязательно откликнеться! И никогда не поздно искать его, ведь он наш истинный отец...
The end.
Комментарии:
01-11-2004 18:46
Respect yo message!
Join us & Enjoy it!
http://forum.ivo.ru
Закрыть