Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-01-2011 02:23 Cave Story
В комнате сидит учёный и пишет сообщение на компьютере
"Сью, это Казума, я как-то смог выбраться, но потерялся. Если видишь это сообщение - ответь."

В это время Сью где-то в деревне мимигасов (они похожи на белых кроликов). Мимигасы хотя отдать его некому Доктору, иначе он заберёт одного из местных, но местная девочка по имени Тороко скрывает Сью у себя в доме, где кроме всего прочего телепорт и не пускает никого внутрь.

Главный герой (который неизвестно кто неизвестно откуда) хочет встретиться с Сью и адже убеждает Тороко отдать ключ от дома, но тут в деревню мимигасов притопывают двое подручных Доктора - Мизери и Балрог. Они принимают за Сью Тороко и утаскивают её.

Герой тем временем следует через телепорт за Сью.
Попутно он узнаёт, что он солдат с поверхности (всё действие игры происходит в пещере).

Герой находит Сью у неких огромных яиц. Она хочет запустить механизм рядом с крупнейшим яйцом и считает что тогда оттуда вылупится небесный дракон. По её мнению - это единственный способ выбраться наружу (а это главное, что она хочет).

Сью связывается с учёным. Оказывается что этот учёный - её брат. А так же то, что они оба убежали от Доктора. Но, походу, у Доктора в плену осталась их мать. Сью решает в первую очередь пойти на выручку брату, но тут врываются жители деревни и хватают её и запирают в клетке собираясь обменять на Тороко.

Сью просит главгероя сходить за её братом.
Он отправляется.
Попутно узнаёт, что многие удивляются, увидев героя, считая что солдат с поверхности больше не осталось.

Вытаскивает учёного (его зовут Казума). Так же знакомится с ещё один учёным - профессором Бустер.
Бустер и Казума рассказывают, что на Доктора воздействую некие красные цветы, поэтому он собирает мимигосов, чтобы начать войну.
Этому нужно помешать.

Все возвращаются к Сью. Там Сью рассказывает местным, что красные цветы превращают мимигосов в монстров.
К счастью цветов Доктор ещё не нашёл.
Возмущённые мимигосы отпускают Сью.
Все решают что цветы нужно уничтожить и направляют на это дело героя.
Бустер рассказывает что герой - это боевой робот, который был запущен к ним десять лет назад. По его словам, тогда им запустили целую армию и почти всех вырезали.

По пути к цветам герой встречает другого аналогично включившегося и потерявшего память боевого робота по имени Курли, которая пытается защищать мимигосов от доктора.
Так же он узнаёт, что когда-то, когда под землю была запущена армия роботов - мимигосы смогли выжить только становясь монстрами с помощью красных цветов. Однако после этого превращения они гибли, поэтому сейчас почти все красные цветы уничтожены.

Доктор добирается до цветов первым и превращает Тороко в монстра. Герою приходится убить Тороко. После такого помощники Доктора бояться драться с героем честно и телепортируют его в закрытую часть пещер (называемую лабиринтом).

Он бродит там и узнаёт, что все эти пещеры находятся на неком летучем острове.
Так же он встречает Курли, которая тоже проиграла в бою и была телепортирована сюда.
Втроём с помощью Курли и Балрога (который просит, чтобы его начальству не рассказывали, что он помогал) герой выбирается из лабиринта.

В деревне мимигосов остался один Бустер. Он рассказывает что Доктор утащил всех и собирается начать полномасштабное нашествие монстров на поверхности. Он говорит что сделать теперь ничего нельзя, но просит хотя бы вытащить Сью.

Тут герой может зайти в инкубатор небесных драконов и улететь нафиг верхом на одном из них вместе с Казумой, получив одну из концовок.
Но можно отказаться улетать, и тогда Казума скажет, что можно вернуть мимигосов к обычному состоянию, но нужно уничтожить ядро острова. Проблема в том, что тогда весь остров свалится на землю.

На пути к Сью герою удаётся встретить Курли и вернуть ей память. она говорит что героя зовут Квоте. И что роботы были запущены на остров, чтобы остановить Доктора и отнять у него некий артефакт "Корону" дающий ему силу.
Однако после отъёма короны один из людей сам заполучил её и направил монстромимигасов на землю.
Ещё она помнит что они вдвоём были какими-то необычными роботами.

Так же Квоте находит Моморин - мать Сью. Она тоже учёный, ранее работавший на Доктора.
Моморин строит ракету, с помощью которой Квоте добирается до Доктора.
Тот рассказывает что он сделал из цветов особый кристалл, превращающий в монстров не только мимигосов, но и людей.
Квоте мочит Доктора, но из-за кристалла в монстров превращаются Сью и Мизери (помощница доктора).

Квоте взрывает ядро острова. Все излечиваются. Остров падает на землю. Мимигосы гибнут. Кваоте и Сью ловит Казума на драконе. Мать Сью и ещё несколько людей улетают на вертолёте. Это вторая концовка.

Третья концовка будет, если не спрыгивать с острова, а залезть внутрь него и пока он падает пробежать несколько уровней и пристрелить некого дренвего короля. При этом игроку расскажут некую ацки запутанную древнюю легенду о нависшем на острове проклятии, заставлявшем Мизери и Балрога делать гадости.
Где-то на этой легенде я выпал из истории.
Но после убийства короля остров почему-то падать перестаёт и все оказываются спасены.
Закрыть