3_62
12:58 17-05-2010 Хождение в народ.
Имел освежающий экзинстенциальный опыт общения с типовым представителем электората Януковича. Пожилой, но крепкий еще жилистый урка лет 65-70, всю жизнь на Южмаше (это завод такой), процент артиклей "бля" в речи превышает ее информативную составляющую, секунд через 30 после прекращения ходьбы автоматически запускается программа присаживания на корточки, и запах еще, этот непередаваемый аромат простого рабочего человека: он не сводится к банальным подмышкам и перегару, тут что-то еще, какая-то загадка, без Гренуя не разобрать.

Эта, грит, опозыыция, бля, они же за малый и средний бизьнис, бля! Как-то так у него получалось: "опозыыция", "бизьнис" - речевой аппарат так устроен. Ну, вот многим например дифтонг "th" не дается. Ему бы он, наверное, тоже не дался, но они с дифтонгом прожили врозь, так и не узнав друг о друге. Да, так вот: а малый, бля, и средний бизьнис, грит, - это же спекулянты, бля, перекупщики! Они же, бля, не производят нихуя, бля, только кровь из работяги сосут! А Янукович, бля, из наших, из простых работяг!

Спекулянты, everybody! Из простых работяг! Понимаете, какая нахуй и в пизду евроинтеграция, когда у них там до сих пор первая половина шестидесятых в головах, борьба с нетрудовыми доходами и прочий Адъ. И корточки еще эти, и запах.

Вся надежда на премьера Азарого и его памятные еще по прошлому подходу к снаряду методы хозяйствования. Пусть вся эта заскорузлая протоплазма повыздыхает от недоедания на своих нищенских пенсиях и отсутствия надлежащей медицинской помощи as soon as possible. И никаких им подработок, потому как нихуя эти "работяги" за свою долгую жизнь делать не научились, кроме как Точить Болванку и Жрать Косорыловку. А весь цветной металл спиздили их более расторопные внуки-наркоманы, но доходами не поделятся - им самим на ширево едва хватает.
Комментарии:
Та сама киянка
13:07 17-05-2010
Это такой неистребимый стереотип: "Раз мы рабочий класс, то мы производим" и все тут. Это как Швондер научил каким то лозунгам абстрактоного, усредненного Шарикова, так ими и пошли мыслить столетия. Мысль высеченная из гранита переосмыслению не подлежит:-))
Distemper
13:42 17-05-2010
а что удивляет?

это вот народ - он такой, причем не только российский или украинский. в ойропе - все тоже самое примерно, ну, с небольшими поправками: тихо протестуют против евросоюза и евро, искренне друг друга ненавидят, но усиленно улыбаются. и то же самое ворочение носа офисного планктона, считающего себя непонятно с какого перепою белой костью.

это наша родина, господин хороший. так она пахнет. так она думает. и ничто этого никогда не изменит :)
Sirin
13:49 17-05-2010
А даже если б умели подрабатывать, Азаров и за подработки дрючит, например работающие пенсионеры остаются без пенсии. Но это вряд-ли что-то изменит. Как кто-то писал уже на джорналс, даже если Янукович будет завтракать христианскими младенцами, у него все равно останется его 40% электората. Судьба такой.
Та сама киянка
13:51 17-05-2010
Sirin, о, ты жив!
Оффтоп
3_62
14:18 17-05-2010
Юя:
Ага, переосмысление. Корточки, "спекулянты", запах - и внезапно переосмысление. Думай чо говоришь, да?!

Distemper:
Этот коммент настолько эталонно прекрасен (особенно богатством порождаемых им контекстов), что я просто не могу себе позволить испохабить столь чистую и хрупкую красоту своими полемическими потугами, морального права не имею. Так что отвечать я на него не буду, сорри.

А чтобы свято место не пустовало, я, как ныне модно говорить, просто оставлю здесь эту картинку:

[изображение]
3_62
14:48 17-05-2010
Sirin:
например работающие пенсионеры остаются без пенсии - лопни моя селезенка! Это не фигура речи, не шутка? Это в стране с демографической усталостью, прогрессирующим старением населения и, мягко говоря, недостаточной социальной защищенностью?

Я только про стабильность электоральной доли не согласен: сокращаться он будет если не путем, как это назвала Юля, переосмысления, то уж как минимум путем помиратия от голода и болезней, как написал я. Медленно, печально и поучительно.

ЗЫЖ - о, ты жив! А то мы уж волноваться начали.
Та сама киянка
18:13 17-05-2010
Все таки, до чего евреи бывают интересные люди! Энштейн, например:-)
3_62
18:42 17-05-2010
Юя:
Нет ли в этом комментарии некоторого антисемитизма?
Та сама киянка
18:44 17-05-2010
3_62, нет, откуда ему взяться?
Sirin
00:25 18-05-2010
3_62 правда, там то ли всей пенсии, то ли ее части, но єто точно, именно так.

а картинка - блеск!

зыж жив я, жив)



Юя а нет ли в этом комментарии некоторого сионизма?
Та сама киянка
09:52 18-05-2010
Sirin, три сионских мудреца твердят, твердят мне без конца:
Металл не принесет плода, игра не стоит свеч и результат труда (с)

И было сказано: не сотвори себе кумира!
Sirin
10:57 18-05-2010
Юя да это мы с Дэнушкой шалим))
Та сама киянка
10:59 18-05-2010
Sirin, и я:-)
криворук
01:19 21-05-2010
А вот этот типаж десятилетиями выводился под чутким руководством эффективного менеджера товарища Сталина. Всех, у кого в голове теплилась мысль, сгноили. Оставшаяся биомасса - кого еще она могла произвести? Это селекционный сорт, специально выведенный, чтоб им было легко управлять и при надобности использовать в качестве пушечного мяса. Работают бесплатно, при задержке зп на полгода и более, при репрессиях - все равно продолжают ходить на работу. Если вход на завод сделают платным - все равно будут ходить. Никаких нареканий на начальство, никаких возражений.
3_62
02:44 24-05-2010
криворук:
Да оно понятно, что это такая специально селекционированная мясо-молочная порода. Я среди них вырос, в простой, что называется, рабочей семье: из двора видна была стена того самого Южмаша. Очень отчетливо запомнилось, как два раза в месяц, в день "аванса" и "получки", призаводская территория бывала заблевана, зассана и выстлана телами.

Просто я с ними последние лет десять почти никак не пересекался, думал повымерли все в героические 90-е, когда им кормовую базу сократили, а какие выжили - те мутировали в тех самых бызьнисьменов. Не ожидал, словом: 21 век на дворе, второй десяток лет постмодернизма как общественного строя - и на тебе!