3_62
15:13 30-05-2011 Послание датчанам.
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский
ведет переговоры о приобретении
датской бюджетной авиакомпании Cimber Sterling,
сообщает датское издание Borsen.


Дорогой Ларс фон Триер!

Обращаюсь к тебе, как ты есть теперь по результатам Каннского фестиваля Главный по Нацызму в Дании. Беда стучится в твой уютный дом, Ларс! Действовать нужно прямо сейчас, мягко, но непреклонно, как с женщинами. Не то будет поздно, и как с женщинами уже не получится, придется как с мужчинами, КРОВЬ КИШКИ МОЗГИ ГОВНИЩЕ РАЗЪЕБАЛО НАХУЙ РАСПИДОРАСИЛО В ПИЗДУ, you know, ваша история пестрит подобными эпизодами.

Ты, наверное, спросишь, из-за чего весь сыр бор? Дескать, что плохого в том, что какой-то богатый поц хочет инвестировать в датскую экономику малую толику от своих тучных миллиардов. А что миллиарды те сомнительного происхождения, так ведь деньги не пахнут. Милый Ларс, Веспасиан ошибался - деньги не просто пахнут, но также могут иметь весьма различный цвет и консистенцию.

Это непросто понять на расстоянии, пребывая в благополучной стране, где выглядывают из изумрудной зелени островерхие красные крыши кукольных домиков. Поэтому, чтобы не быть голословным, я хочу пригласить тебя на недельку - другую к себе, в город, название которого работники копенгагенского аэропорта на чекпойнте обычно даже не пытаются выговорить.

Я расскажу тебе как случилось так, что traffic jam в некоторых районах города не рассасывается до глубокой ночи, а найти парковочное место - большая и редкая удача. Почему аэропорт третьего по величине города в стране с 50-миллионным населением выглядит как декорация к постапокалиптической антиутопии, а ментов и таможенников в нем в любой момент времени больше, чем пассажиров. Почему шасси самолетов большинства европейских авиакомпаний никогда не касались и вряди ли коснутся его щербатой взлетно-посадочной полосы, а у тех, которые отсюда иногда все-таки летают, стоимость билета такова, что большая часть народу предпочитает мучительно трястись 5-7 часов в провонявшем грязными носками поезде, затем еще какое-то время корячиться в marshrutka, чтобы вылететь из бориспольского аэропорта, который тоже, скажем так, не весьма хорош собой. Или, к примеру, почему при упоминании "Приватбанка" лица большинства его клиентов приобретают оттенок фирменной приватбансковской зелени, а в уголках рта выступает пена, но сами клиенты продолжают пользоваться его услугами, подавляя тошноту.

И о Нацызме, конечно же, мы с тобой тоже всласть поворкуем за бутылкой Gammeldansk. Правда бутылку тебе, Ларс, придется захватить с собой, в этой стране его нельзя купить. Нигде, ни за какие деньги. О том, почему это так, мы, разумеется, тоже поговорим.

А потом возвращайся обратно, к другим Нацыстам, и там уж сами решайте, годится ли чотким пацанам вести совместный бизнес с ребятами вроде Бени Коломойского, или же это, как говорится, zapadlo.

Засим остаюсь искренне твой,
Д.

ЗЫЖ А фильмы после Догмы-95 у тебя хуйня и говно, ты уж извини.
Комментарии:
криворук
15:28 30-05-2011
я думаю, после того, как ее захапает Коломойский, компания перестанет быть бюджетной. несерьезно как-то.

сэр, на коком сайте вы покупаете авиабилеты? pls advise.
3_62
15:44 30-05-2011
криворук:
Я думаю, сперва она перестанет быть бюджетной, потом станет убыточной, почле чего перестанет существовать вовсе.

А билеты нам обычно покупает, равно как и визы оформляет, специально обученная девушка Маша, при появлении которой в штанах душе зацветают райские сады и запевают не менее райские птицы. Впрочем, это Машино свойство, кажется, никак не связано с приобретением билетов.

В общем, могу узнать у нее.
криворук
16:15 30-05-2011
да, будь ласка. Нах Дойчланд, битте. а то возникла такая потребность. Ну а я - село без сильрады невыездное... дальше Петембурга не ездили - и то на поездах. не знаю, за что хвататься.
cossac
18:27 30-05-2011
интересно нахуй этим славным гражданам Австрийской Республики североевропейские авиаперевозчики
cossac
18:50 30-05-2011
эпичне тред нашелся:
http://translate.google.com/transla...ty-airline.html

вкратце - шведская компания которая покупает датскую перед этим радостно обанкротилась, за что и была куплена Приватбанком

"злые языки" в лице Jan Ohlsson утверждают что следующей будет Рига и эйрбалтик.
3_62
19:30 30-05-2011
cossac:
Блеать, только не Эйрбалтик! Единственный же способ бюджетно долететь из Этой Страны на мою далекую северную Родину.
Димка
23:34 30-05-2011
Господа, я понимаю, что мой безгласный диссонанс прозвучит вопросом, но:
Ближайший крематорий в Харькове!!!
cossac
09:05 31-05-2011
предлагаешь сжечь? :)
Та сама киянка
09:35 31-05-2011
Как бы так объяснить датчанам, что с нашим быдлом никаких серьезных сделок заключать нельзя. Максимум - аутсорс:-)
Хотя, в идеале было бы не связываться.
3_62
18:22 31-05-2011
Димка, cossac :
У меня дома микроволновка есть еще. Но боюсь мощности не хватит, да.

Юльчонок:
Наиболее действенными мне видятся экскурсии по обмену Нацызмом. Ждем ответного послания от фон Триера :)
penguinus
02:05 06-06-2011
Беня едет в небеса.
Гость
21:35 14-06-2011
Люблю твои посты Дружище!!!
Д.б.
3_62
22:34 14-06-2011
Гость:
Спойсибо, друг. Я старался.