3_62
03:36 06-08-2014
Войны вокруг все больше.

Коллеги на кофепойнте обсуждают способы крепления оптики к автомату Калашникова. Подошедшая барышня с отчаянием в голосе просит поговорить о чем-нибудь еще, кроме войны. Беседа нехотя переползает на тему погоды, но, сделав круг, возвращается к дополнительным модулям защиты бронежилетов. Барышня уходит.

На авторынке размякшие от жары и алкоголя продавцы стоят кучками у своих стендов. Крупногабаритная тетка рассказывает собравшимся вокруг нее что-то про заминированные обочины вдоль дорог. По соседству двое бодро обсуждают, кажется, корректировку артиллерийского огня: "...и вот тут, когда начнут ебашить прямо по тебе, главное успеть вовремя съебаться!". Пожилые краснолицые мужики спорят:
- Сейчас главное - снабжение, а воевать мы уже умеем. Научились.
- Да хуй там, не умеем.
- Умеем.

На автомойке к наклееным на ворота афишам "фестивалей психологии, творчества и йоги" и календарям со слоноглавыми божествами (у кого-то из мойщиков основательно покосилась крыша на почве эзотерики) добавился лаконичный плакат: "Збір речей для військових на сході", герб и номер телефона. Из сторожки гаражного кооператива доносится разговор на повышенных тонах: густой мужской бас орет что-то про сотни добровольцев с опытом афганской и чеченской войн, которые сами рвутся на фронт, но вместо них туда отправляют необстрелянных сопляков. Через какое-то время оттуда выходит смурной мужичок со сковородой в руке, просит мойщика, поставив сковороду на пол: "Володя, плесни!". "Жарили что-то?" - спрашивает Володя. "У Димона племянник погиб, помянули вот. Зайди к нам после смены, там еще чекушка осталась."
Комментарии:
nut
09:29 06-08-2014
Интересно, за кого воевали добровольцы-ветераны чеченской. И против кого теперь собираются?
Кар-Карон
23:07 11-07-2015
"- Сейчас главное - снабжение, а воевать мы уже умеем. Научились."
Скоки? Есть чем гордится? Кишки и всетакоэ?
Гость
12:01 14-07-2015
Кар-Карон :
Привет, Дима. Я рад, что с тобой все хорошо, и у тебя есть электричество, компьютер, интернет и немного свободного времени для написания невразумительных комментариев в посты годичной давности.
3_62
12:02 14-07-2015
Тьхубля, забыл залогиниться. В общем, инкогнито из предыдущего комментария - это я.
Герр Зайчег
13:43 15-07-2015
Ну и как там война с Россиюшкой? Победили?