MMM
23:54 13-12-2021 Reаниматор
5 тыр, две недели ожидания и не самые кривые руки потребовались мне на реанимацию 13-дюймовой версии ультрабуки. Она у меня давно, много вынесла. А после реанимации - еще столько же вынесет. 15-дюймовая более свежая, хирургических вмешательств пока не требует.
Поменял аккумулятор и вентиляторы системы охлаждения. Аккумулятор нашелся в Москве, а вот с вентиляторами только китайцы смогли помочь (доставки оттуда и пришлось ждать две недели). Предварительно гуглил сервисы - ни в одном не получилось бы дешевле и быстрее (вентиляторов же в Москве нет). Мануал тоже гуглил. Благо что сейчас только ленивый в видеоблогеры не подался - легко нашлись несколько видяшек про то, как это все разбирается и меняется.
Так что теперь ноут опять тише воды и заряд держать должен часами (новую батарею еще не калибровал, не знаю ее ресурса).
Подробнее про модельки ультрабуков по клику на картинку, если кому интересно.

[изображение]
Комментарии:
the_Dark_One
11:09 14-12-2021
А кто говорил, что гнусмасы презирает всеми фибрами?!
MMM
11:15 14-12-2021
the_Dark_One, я говорил. Но только про их смартфоны и планшеты - железо у них приличное, а вот софт нормальный запилить корейцы не умеют.
У меня все зомбоящики дома самсуковские (используются только как экраны, весь контент извне мимо их софта по hdmi) и вот ноуты три штуки (все потому, что софт там мелкомягкий, никакой рукожопой корейщины).
MMM
11:16 14-12-2021
А, не, наврал, один зомбояшик у меня есть не самсуковский, но это не надолго - буду и его на самсуку менять.