pi_lulia
21:26 11-02-2022
Есть такое правило для флайледь - не ходить порожняком, перемещаясь по дому, обязательно прихватывать с собой какие-то предметы и попутно относить их на место.
Хорошее правило.
Жаль по принципам флайледи по квартире перемещаюсь только я, а еще трое - по обратному методу.
Комментарии:
Рика
21:28 11-02-2022
Это мамина суперспособность. Я ее до сих пор постичь не могу...
Сойка
11:06 16-02-2022
А кроме шуток, как флайледи справляюццо с посудой?
pi_lulia
11:59 16-02-2022
Сойка, а в чем проблема?
По принципам флайледь каждый день должна быть чистая раковина. Это ж с нее все начинается ) основа основ и столп столпов. Поэтому посуду приходится либо мыть, либо складывать в другом месте. чтобы хотя бы начать вступать в ряды летающих.

И принцип "делай сразу" (если дело занимает около минуты, нужно сделать это сразу как увидишь) Например помыть посуду от одного человека это быстро. Замочить кастрюли и сковородки тоже. А когда они отмокнут, то их помыть тоже недолго будет.

Посуда таким образом по-любому не скопится и помоется к вечеру. когда нужно будет убедиться, что раковина чистая. прежде чем идти спать.

Если все время все систематизировать и делать планомерно, то из дома сами собой уходят предметы, которые сложно обслуживать. Посуда, которую трудно отмыть или нужно мыть каким-то специальным способом, способы приготовления и хранения, которые пачкают все вокруг или требуют кучу времени на раскладку по местам, неудобная раковина и кран, неудачные средства мытья и слишком маленькие плохо отмывающие губки для посуды.
В конце концов покупают посудомойку, хоть настольную )
Сойка
13:26 16-02-2022
Конкретно у меня проблема начинается с замоченной сковороды как раз. Как только в раковине появляется что-то, не помытое сразу, — туши свет, скоро в доме не останется ни одной чистой чашки))

Спасибо! Знать, что нет таблетки "Сразу" (но есть таблетки для посудомоек) тоже важно. Я начинаю думать, что мб хочу себе без всякой моечной машины просто таблетки, т.к. замоченные в растворе тарелки намного чище мытых губкой.
Сойка
13:28 16-02-2022
Юлич, я знаю, у тебя есть ссылки на все случаи жизни. Поделись флайными ссылями, плз. Где ты про них читала?
pi_lulia
14:18 16-02-2022
Сойка,я не мудрено подписана на группу в вк, там и задание на день и всякие теории понемногу https://vk.com/flyvitebsk

А порошочек для посудомойки еще и дозируется удобно ) и выходит дешевле

Мне кажется, когда живешь один, совершенно без разницы, как там посуда моется, как удобно так и делаешь, хоть до последней чистой чашки и потом выделить отдельное время и под музычку все перемыть, хоть каждый предмет мыть сразу и не копить. Нет других людей - нет проблем )