SharoWar
14:47 01-11-2004 Ванная месть
В минувшую субботу я решил произвести генеральную уборку квартиры. Дело в том, что в пятницу я немножко принял на грудь на Дне рождении одного товарища, и посчитал, что уборка квартиры – одно из самых лучших реабилитационных мероприятий для измученного организма. Не буду описывать долгие процедуры пылесосания, поломытия и шторостирания – эти подробности можно вполне опустить, тем более занимался уборкой я не один.
Запомнился последний штрих – какой-то ерундой забился сток в ванной. Но у меня был радикальный дивайс для решения подобной проблемы, под названием «вантуз». Вооружившись сим прибором для устранения засоров, начал с остервенением хлюпать прямо в водосток. Звуки были умопомрачительные – ванная не сдавалась, хлюпая и возмущенно клокоча своими водами. Остервенение нарастало, амплитуда движений увеличивалась – и засор понемногу начал сдавать свои неприступные бастионы. И вот свершилось желаемое – на поверхности воды появился водоворотик, сигнализирующий о положительных процессах в недрах водосточных труб. Решил в качестве последнего штриха мастера-сантехника хлопнуть по вантузу. Поставить, так сказать, жирную точку на этом деле. И поставил. Хлопнул сильно. И тут возмущенная ванна наконец отомстила мне – из верхнего сливного отверстия (куда уходят излишки воды) радостно вылетела толстенная струя жидкости и попала мне прямо в мое жизнерадостное лицо. Плюнула, скажем так. Долго ругался матом.
Комментарии:
Ромашка
17:45 01-11-2004
м-дя..как писал Жванецкий "одно лишнее движение и вы отец"..а тут получается, что лишние движения вообще вредны.. они уменьшают жизнерадостность лица ))
Ronhul
18:01 01-11-2004
"Доброе слово и кошки приятно." Похоже водосточные трубы тоже не любят грубого отношения .
roll
18:08 01-11-2004
SharoWar
18:19 01-11-2004
Ромашка на самом деле все не так плохо - зато повеселились окружающие. Да и я сам не мог долго дуться на эту несчастную ванну, она же не виновата, что амплитуда была высока, рвение присутствовало и огонь в глазах горел Так что уже через несколько секунд мое лицо снова светилось жизненной радостью.
Sleeping Sun
19:26 01-11-2004
супер ) у меня не так было... чистила дырку в ванной..полилось из дырки в раковине ((
mamMock
13:49 02-11-2004
ржу..
ванна она тоже ласку любит