The Unicorn
00:48 26-05-2021
Учебная локация
Всё получается очень-очень медленно. Решила временно забить на доработку очертаний земли и камней и перейти созданию стен. Оказалось, это не менее медленно: пока заскульптишь в программе, пока выгрузишь результат, пока запечешь формы на плоскость для экономии геометрии, пока наведешь красоту - неделя пролетела. А я сделала только треть задания, рассчитанного на неделю. Блин-блинский! Эта протяженность без видимых результатов наводит тоску и разлагает желание что-то делать. Но пока есть обратная связь от преподавателя сдаваться и забивать нельзя. Так что улыбаемся и пашем.
Группы [ ] [ творчество ]
23:24 20-04-2021
Environment art

Учусь красиво расставлять модели, задалбываюсь, напоминаю себе, почему мне это нравится. Продолжаю учиться, задалбываться и напоминать. Очень медленно, но продвигаюсь вперед.
В играх и видео по играм теперь залипаю на объектах окружения и восторженно вздыхаю. Со стороны смотреться должно уморительно.
Группы [ ] [ будни ] [ творчество ]
02:04 21-02-2021
Environment art course
… как я уже упоминала ранее, я ввязалась в новый курс. На этот раз по созданию окружения для компьютерных игр. На потоке нас сотня счастливых человек: от воодушевленных новичков до степенных пред-мастеров. Дружеская болтовня в чате, помноженная на доступность рождающихся у людей локаций, создает атмосферу бодрого цеха мастеров со смехом и песнями.

О моем проекте.

О том, как с радостью на лице на ровном месте усложнить себе жизнь

И как сделать вид, что всенармальна, ща костыликом подопрем и пластырем залепим
Группы [ ] [ будни ] [ творчество ]
01:40 19-11-2020
Случайность
Традиционное в творческом процессе "Я что-то нажал и получилось круто, хоть и не то, что я планировал"

Группы [ творчество ]
15:34 11-11-2020
Женский портрет
В процессе создания:

читать подробнее
Группы [ ] [ творчество ]
04:41 31-10-2020
К Хэллоуину подготовилась
Мой бывший препод с курсов поднял флэшмоб. Выдал всем желающим модель тыквы и сказал: "Творите!"
И я сотворила, пока знания по Кейшоту с прошлой модельки не выветрились.
Надеюсь, меня не запинают ногами за выбор тематики 2020.



Начиналось всё с чего-то такого:

читать подробнее
Группы [ ] [ halloween ] [ творчество ]
19:37 24-10-2020
Псаучок-человекоедок
Сделала монстрятину. Насекомовидная хрень с приманкой в виде дружелюбной собачьей головы:



По ссылке можно рассмотреть всю модель. Осторожно, у одного человека она отбила аппетит
https://www.artstation.com/artwork/zOmGlm
Группы [ ] [ творчество ]
20:06 23-09-2020
Пейзаж
В ожидании объявления результатов отбора смахнула пыль с коробки акварельных красок. Еще сильнее ощутила контраст между бумагой Palazzo и ГосЗнак не в пользу последней. Уж очень сильно она съедает тон и цвет. Но запасы ГосЗнака надо реализовывать, да и формата А3 Palazzo у меня дома пока что нет. Зато не жалко испортить, и потому проще приступить.

20:06 21-09-2020
Наколенник
Есть в нашей группе замечательный активный человек. Он притащил ссылку на тестовое задание для стажировки. В конце этой недели компания огласит список прошедших отбор. Держу кулаки, а вдруг повезет?



А пока есть возможность, гоняю по Скайриму своего норда.
Группы [ ] [ творчество ]
12:43 02-09-2020
Спидскульпт
Вчера собрались с группой в дискорде и поскульптили несколько часов. Ммм, приятно!

Группы [ ] [ творчество ]
03:56 29-07-2020
Перелететь носом вперед через финишную черту
Моя учебная группа целиком, включая ментора, не была готова к тому, что курс закончился. Как-то эта тема с апреля не поднималась, и все забыли о ней. Всё смешалось: беготня в срочной подготовке к типа-дипломке (о которой, кажется, до сих пор не в курсе часть группы), прощания, запоздалые организационные вопросы, растерянность, желание продолжать дальше фигачить собравшимся коллективом остатки материала от курса и начинать новый по соседней теме. Весь дискорд лихорадило, люди перетекали из чата в чат, похожие то ли на заблудившийся в городе ветер, то ли на обвалившийся муравейник.

Курс вызывает очень теплые чувства. Помимо теории он помог прокачать драгоценное «Пренебречь самоедством, вальсируем в сторону цели», которое в мире прокрастинации и ощущении себя недостаточным и есть та вундервафля, которую все ищут.
И люди подобрались на удивление классные и разные.

Почти оставшись наедине с собой и полученными знаниями, надеюсь не свалиться в накатанное уныние, выдержать тот же темп и прорываться к новым испытаниям на поприще 3д. Ведь это только самое начало, еще столько всего предстоит узнать. И без реальных полевых и профессиональных испытаний грош цена этому старту, знания растают в голове быстрее, чем попали туда.



Остального хоккеиста можно посмотреть по ссылке на Artstation:
Hell Hockey Player
Группы [ ] [ творчество ] [ эмоции ]
16:11 09-07-2020
Hell Hockey
Наконец-то закончила техническую часть курса и перешла к той, где есть что показывать.
Накидала и утвердила цвета, теперь можно приступать к текстурированию модельки:
Группы [ ] [ творчество ]
01:15 12-06-2020
Получилось!
...в итоге получилась просто Медуза непонятно из какой версии Героев.
Еще один вечер в Дискорде за совместным скульптом. Приятно, что все участники знали про Героев. Впрочем, Маскарад, из которого скульптили другие, тоже отличная игра. Вечер олдфагов под музыку из Героев прошел отлично. Такой вот аналог вечернего пива в компании неофитов в скульпте. Ковидла учит новым способам смягчать социальную дистанцию.

читать подробнее
Группы [ ] [ творчество ]
01:53 11-06-2020
Однотипный пост номер много
Я вбегаю с традиционным заклинанием «Ничего не успеваю!!!» и горкой картинок из 3д-редактора.

Для начала кусок процесса. Я обвожу квадратами-полигонами свою модель, в простонародье ретопаю. Пришла пора глотки. Получился отдельный хищный организм. Моему адскому герою в самый раз:

читать подробнее

Ну и если опаздываешь, переживаешь по этому поводу, как взять и не отвлекаться на постороннюю деятельность? Так что я участвую с учебной группой в ежедневных быстрых зарисовках-лепках.

читать подробнее

Второй день болит нога. Ни воспаления, ни синяка, ни малейшей припухлости. Просто больно вытягивать ступню. В очередной раз наблюдаю, как какая-то незначительная фигня к чертям рушит привычный быт использования организма. Мелкая мышца где-нибудь в не особо интересном месте временно выходит из строя, и уже приходиться сильно изворачиваться, чтобы компенсировать выбывшую из использования часть тела. Хромаю минимум на растяжение голеностопа, а на деле просто больно отталкиваться ступней при ходьбе.
С тоской провожаю редкое у нас жаркое лето, остающееся по ту сторону окна.
Группы [ ] [ будни ] [ творчество ]
13:59 06-06-2020
Эльфийка
Разгружала мозги от однотипного ретопа скульптом лица губастой эльфийки с человеческими ушами =D

читать подробнее
Группы [ ] [ творчество ]
00:25 01-06-2020
Викинг
Сегодня собрались вместе учебной группой и 2 часа лепили стилизованные головы.
Я выбрала работу Виктора Титова в качестве исходника.
Делать что-то вместе с другими весело. Даже если единая только тема и инструменты исполнения.

После окончания встречи я получившегося товарища еще и раскрасила, и теперь делюсь с вами результатом:

читать подробнее
Группы [ творчество ]
00:15 24-05-2020
Адский хоккеист снова в ленте!
Раз появилось чуть-чуть времени, хочу продолжить постить модельку. Я всё еще продолжаю «гладить» своего мартовского хоккеиста по курсу 3д. Отстаю от учебной группы, хотя провожу за заданиями много времени. Чтобы проводить меньше времени, необходим опыт. Всё закономерно.
Моделировать это весело. Еще бы мешок времени в придачу и было бы идеально.

читать подробнее
Группы [ ] [ творчество ]
23:21 27-04-2020
Цветы
… а за окном почти весна. Набухли почки, зелень на газонах уверенно закрасила сложный бурый цвет. Только температура поднимется выше 10 градусов, и всё это взорвется жизнью. Машин стало заметно меньше. Всё это творится за оконным стеклом. По обе стороны: по-настоящему и понарошку. Я лежу на полу, нюхаю остатки запаха бензина из контура по ткани и распускаю цветы на полотне. Подзадолбалась, если честно. Но до победы еще много часов и сил.
А тебе, читатель, я оставлю фрагмент подмалевка с весенним настроением:
Группы [ творчество ]
16:54 17-03-2020
Наброски
У меня закончилась папка для хранения набросков. Поэтому выкладываю то, что получилось за прошедшую неделю:


Наброски с 9 по 16 (и чуть-чуть 17) марта
Группы [ творчество ]
03:48 16-03-2020
The last unicorn
Руководитель курса в лекции напомнил, что нужно скульптить то, что нравится, хотя бы иногда, иначе это плохо кончится. Я решила прислушаться к совету и задумалась, что же мне нравится. Ори вот зашел. Похоже, как и говорит Тирка, я непроизвольно пытаюсь добавить милоты. Ну, пусть будет милота. Так что под любимый в детстве мультфильм «The Last Unicorn” слепила главную героиню.
От того, что можно просто взять и слепить любимого героя внутри рождается ощущение нереальности происходящего. А что, так можно было?! XD А что я раньше об этом не думала?

Группы [ ] [ the last unicorn ] [ творчество ]
Закрыть