Золоткомания и немножко эш маш...
Киска-Мурыська
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [9]
драконы, венгерские актеры, Берецки Золтан
[2] 14-04-2024 16:08
Очередной птиц

[Print]
Киска-Мурыська
[4] 06-12-2023 15:22
Птичье

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 13-11-2023 21:35
Папин день

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 26-09-2023 12:39
Температурю

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Фоточки

[Print]
Киска-Мурыська
Четверг, 19 Января 2023 г.
18:28 Приступ ненависти у меня
Ненавижу упоротых неофитов в чем -либо. Поначитаются в интернете разного и давай учить жизни. Как борщ варить, как замуж выйти, как похудеть. как избавится от болезней. Можно подумать если я варю борщ с томатами, то я не знаю как сварить борщ со свеклой. Мы просто его не едим. НЕ ЛЮБИМ!
И замуж я не хочу, я там была уже два раза. Ничего хорошего. А если я вдруг встречу настоящего своего человека, то уж как-нибудь сама. Без советов.
Про похудеть я знаю все. И про свои болезни. И если я пью таблетки, то это значит мне так нужно. Сдохну я без них. И никакая гимнастика такого-то и этакого мне не поможет. И очистка организма как вот тот и этот сказали. Не работает это. Человек индивидуален, не всем помогает всякое нетрадиционное. Да даже лекарства действуют не одинаково. Мне, к примеру, артрозан частично помогает, а мелоксикам нет. А по факту это одно и тоже. И худеть я пробовала уже сто тридцать тремя способами. А похудеть могу только одним. И мне его нельзя. Бывали времена от 130 до 85 А потом почки сказали привет. Ну вот так.
Еще любят посоветовать по поводу работы. Надо менять, очень уж маленькая зарплата. Но альтернативу предложить не могут. Ну может куда-нибудь на производство, ты ж работала. Ага, до тридцати. Всю смену на ногах. Зато на целых две тысячи больше. А я иногда еле и до своей работы доползаю. Или ноги болят, или давление. А у меня там стульчик, диванчик, чайничек, душ. И пять минут ходу от дома. Шумно, конечно, и крутить тяжелые задвижки, но все не двенадцать часов без обеда.
И любимое. Ты должна отрастить и покрасить волосы. Ты как бабка с сединой. А я и есть бабка, у меня внуку пять лет. Нравится мне быть седой. И стрижка нравится короткая. И проблема моя не в волосах, а скорее в морде. У меня такая отечность, что на морде хорошо отражается. Похоже, что бухаю беспробудно. Не бухаю. И не комплексую. Вот что бог дал, с тем и живу. И даже жизни радуюсь. Иногда.
Мне почти 52 года, я взрослая тетка. У меня нехилый опыт. Все свои шишки я набила сама. Не учите меня жить, лучше денег дайте. БезвоздмЭздно. Только вот никто и ни копейки. А советовать мы завсегда горазды.
Четверг, 5 Января 2023 г.
18:31 Посленовогоднее
А можно я немножко побурчу?

Вот листаю посленовогодние ленты и прямо таки леденеет внутри. Как трудно людям жить, как много неразрешимых проблем.
Вот одну даму бросил любимый. Такая страшная история. Новый год вместе встретили, первого-второго тоже вместе. А третьего он на сутки на работу ушел и не звонит. Ну вот не звонит и все. У дамы истерика на пол страницы — бросил меня, козел. Дура, работает твой мужик, работает. Отрубит сутки, отоспится и позвонит. Только мозг ему не выноси, а то реально бросит.
Вторая в истерике, что поправилась за праздники. Пятьсот грамм, народ, пятьсот грамм. Трагедия . Ах, теперь ей всю жизнь сидеть на одной капусте. И в комментах все такие ко-ко-ко, бедняжка. Выпей слабительного и успокойся. Денек побегаешь и нет наеденного.
Третья ещё хуже. Муж не подарил ей какую-то там сумку. Жмот. Разведусь. И в этом же посте о том, что у мужа умерла мама прямо перед новым годом. Пожалуйста, разведись с ним побыстрее, пожалей мужика.
Мужики тоже не лучше. На рыбалку он не смог поехать. Жена специально рожать поехала именно в это время, а у тещи ковид и с детьми некому сидеть. Плюется ядом. Ты когда бабе третьего делал, то почему-то не думал об этом. Но рыбалка все важнее. Потеря потерь.

Я, конечно, понимаю, что в каждой избушке свои погремушки. И проблемы у каждого свои. Сама грешна, когда жалуюсь на свою коммунальную жизнь. Но зачем делать из своих мелких проблем трагедии вселенского масштаба. Хотя бы свои нервы пожалели бы.
А если трагедий не хватает, то телек включите. Вообще-то у нас мир рушится если что.
Воскресенье, 19 Июня 2022 г.
15:42 Про еду
Народ, а что вы не станете есть ни при каких обстоятельствах? Не из-за аллергии, а просто вкус этого не выносите. Мои дети не переваривают печенку. Вот, даже запах. А я печенку обожаю и готова целыми днями жрать. Не есть, а именно жрать урча. Любую. Любым способом приготовленную. Но не позволяю себе такой радости. И из-за котов тоже, Люц такой же. Печеночная душа.Стоит принести в дом и ор стоит. Пока не скормишь все. Только я жадная. Поэтому покупаю себе в магазине печеночные оладьи и ем на работе.
А не ем я рассольник. Ну, конечно, я многое не ем. Каши молочные, баранину, всякие там почки-легкие, варенье не люблю. Но рассольник это ужас ужасов. А ведь мама готовила его прекрасно и в двух вариантах. Всем нравилось. А я как гляну, так до тошноты. И до сих пор. А еще тыкву не выношу ни в каком виде. Гадость редкостная. В ней только семечки вкусные. А люди едят и хвалят.

Это я с чего разговорилась. Соседка печенку жарит, запах стоит, кот орет, а у меня влажные мечты ... эх, добегу я завтра с работки до "Куриного дома".
Среда, 23 Февраля 2022 г.
11:43 Такое себе
Люди опять сходят с ума. Соль, спички, гречка и тд сметаются с магазинных полок каким-то дурным ураганом. Все ждут чего-то страшного, но при этом выпендриваются «дамыихгадовпобедим». И грызутся между собой из-за банки дешевой тушенки. Нас не пугают очередные санкции, ничего в них нет. Мы просто сожрем себя сами. Весело и с патриотическим огоньком.
Не хочу думать о плохом. Вот просто не хочу и все тут. Хотя все мои родные в Украине. Брат вообще в армии, на Донбассе. И скорее всего никого из своих близких я больше не увижу. И не съезжу на могилы родителей.
Я жить хочу. Пить кофе, воспитывать котов, общатся с детьми, пережить операцию внука. Ипотеку взять.
Но жить не дают.
Стараюсь вообще не читать новостные ленты, и без них фигово.
И запасы на черный день я тоже не делаю. Из всех запасов пакет гречки и полкило фарша. Потому что готовить лень.

Мне очень хочется чтобы люди наконец-то включили мозги. И не только там наверху, но и здесь внизу.
Верхи не могут, а низы не хотят... Мы это уже проходили. И все помнят чем кончилось.
Вообще-то я человек без веры, но, кажется, Библия не врет. Мы все умрем.
Закрыть