июнь
18:33 28-06-2008
 
Занимательный сифилис в истории. И как в нее не попасть.

Ходят слухи, что все великие люди стали великими лишь благодаря сифилису.

Сифилитики, находящиеся на последней стадии заболевания могут испытывать приступы депрессии, ярости, паранойи, сменяющиеся моментами эйфории, восторга и необычайного творческого подъема, вследствие изменения центральной нервной системы.
19:20 21-04-2008
 
Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной (и фотками )

Как сделать майонез (хочу попробовать, интересно, что получится )
20:34 07-04-2008
 
...жители крошечного тихоокеанского острова Пингелап не различают оттенки многих цветов, так как каждый двадцатый житель острова является дальтоником. Объясняется это тем, что еще в 1775 году после сильнейшего урагана на острове осталось менее 50 человек, один из них оказался носителем гена дальтонизма. А затем этот дефект зрения распространился среди следующих поколений. Кроме того, глаза пингелапцев болезненно чув­ствительны к яркому солнечному свету и не способны к так называемому «острому» зрению, которое необходимо для чтения или любой кропотливой работы. Поэтому единственным доступным занятием для них является ночная рыбная ловля.

Вообще-то, статья про восприятие цветов людьми различных национальностей и культур...
15:15 07-04-2008
 
Как тело, имеющее объём, находится во многих плоскостях, так и человек, оставаясь единым недилимым существом, обитает во множестве параллельных миров. Различия между этими мирами незначительны и не всегда заметны на первый взгляд. Но приведу несколько примеров.
Встречаются два человека. "Привет" "Привет" "Читал, какой сегодня доллар?" "Да, 3.1415" "Странно... А по-моему, 3.210" На первый взгляд, кто-то из них явно ошибается. На самом же деле, они просто находятся в разных мирах, а вернее, на разных мирах сейчас сосредоточено их внимание. Дальше возможны несколько вариантов развития. Либо первый убедит второго, и тем самым сместит его сознание в свою плоскость восприятия, либо наоборот. Возможно, к беседе присоединится третий, с газетой в руках. Газета принадлежит еще к одной плоскости мироздания, и в ней доллар равен 3.333. Если первый и второй поверят третьему, то эти и станет для них истиной.
...
Наименьшей устойчивостью в этом отношении обладают, как известно, носки, зонты, монеты и шариковые ручки. Оставив их ненадолго без внимания, вы рискуете не встретиться больше никогда. Крайне сложно навестись точно на ту самую плоскость, где вас ждёт позабытый левый носок. Зато непонятно откуда взялся правый, почему-то зеленый в клеточку, а у вас в доме никто таких не носит.


Ужжасно интересная, а главное -- жЫзненная теория!
18:17 01-04-2008
 
Говорят, что в Опере работает расстановка ударе́ний. Проверяем - рабо́тает

Кому интересно - после нужной буквы набираем 0301 и жмакаем Alt-X Вуаля!
Группы: [ надо знать! :umnik: ]
21:10 20-03-2008
 
Жутко: заброшенные города.
Ай-ай-ай...



17:49 12-03-2008
 
из подкинутого в аське оставлю на память: религия "для меня" =))
16:57 11-03-2008
 
Омнибусный закон

1. Не ставьте ноги на сидения.

2. Не следует забиваться в тёплый уголок и затем открывать окно, чтобы северо-западный ветер надул шею вашему соседу.

3. Держите деньги наготове, когда соберётесь сходить. Если ваше время ничего не стоит, время других может быть бесценным.

4. Не возлагайте на кондуктора обязанность искать вам сдачу: он не банкир.

5. Сидите, ровно расположив свои конечности, а не растопырив ноги под прямым углом так, что они занимают место на двух человек.

6. Не плюйте на солому. Вы не в свинарнике, а в омнибусе, едущем в стране, которая хвалится своей чистотой.

7. Будьте почтительны к женщинам и не вгоняйте беззащитную девушку в краску, потому что она не может спастись от вашей грубости.

8. Если вы везёте собаку, пусть она будет маленькая и на поводке.

9. Не вносите огромных тюков – омнибус не фургон.

10. Приберегите перебранки и споры для чистого поля. Звук вашего голоса может быть музыкой в ваших ушах, но, возможно, не в ушах ваших попутчиков.

11. Если вы начнёте обсуждать политику или религию, говорите сдержанно: все имеют равные права на своё мнение и все имеют равные права не подвергать его необоснованным потрясениям.

12. Воздержитесь от манерности и высокомерия. Помните, что вы едете всего за шесть пенсов на расстояние, которое в наёмной карете будет вам стоить несколько шиллингов; и что если ваша гордость ставит вас выше плебейских мест, ваш кошелёк должен позволить вам проявить аристократическую снисходительность.
...
15:03 18-05-2007
 
Мир словарей - ужжжжасно полезная ссылочка, и как это я раньше не знала этого сайта?!!
Закрыть