corrigenda
Блямсик
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [41]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [5]
книги, осень, слова, «второе рождение»
антиресы [2]
толпа, ксенофобия
[1] 01-10-2010 19:30
конспект

[Print]
Каштанка_С
Среда, 18 Апреля 2012 г.
01:49
Сегодня окончательно и почти одновременно ушли: снег, друг и сожаление о первом и втором. Не то я ускорилась, не то измельчала - переживание по поводу любого события звучит лёгким эхом и длится столько же. Если вообще возникает.
Пятница, 16 Марта 2012 г.
02:17
Я только что скормила мужскому самолюбию™ последнего из сорока тыщ братьев.
Пятница, 16 Декабря 2011 г.
05:23
Бл Не умею выяснять отношения. Ко времени выяснения я для себя уже всё проясняю, поэтому сдуру не считаю нужным озвучивать, как должно бы. Из-за этого бекаю-мекаю и выгляжу идиоткой. Нужен другой алгоритм. Пол-царства за алгоритм!
Четверг, 9 Июня 2011 г.
19:04
... От того, что происходит в этом сказочном городе, кровавые мальчики в глазах могут явиться вполне. Слушай, это неописуемо. Я вышел на улицу пройтись. В 5 минутах от моей работы - т.н. "Центр гутника", хабадский центр в Иерусалиме. И повстречался мне - кто? Боб Дилан. А ты говоришь.
Нет, я уже ничему не удивляюсь.
Понедельник, 21 Марта 2011 г.
20:14
При нагревании эго расширяется экспоненциально. Поэтому снежным бабам вредны даже тёплые взгляды. А уж тёплое слово™ переводит их прямиком в пар, минуя жидкую стадию, и даже мокрого места не остаётся. Пар доходит до холодных слоёв атмосферы, конденсируется и выпадает градом.
(Снежные бабы. Инструкция по технике безопасности)
Суббота, 22 Января 2011 г.
05:32
Дни не имеют значения, но - случаются. Когда брызгают блеском глаза, переливаются и звенят бубенцами нервы, и губы двигаются в такт мыслям, и начинают отрастать крылья. Когда фонит.
Носила душу в ломбард, но её не в заклад не приняли - не пойми что, сказали, повертев в руках, чебурашко какое-то. Так в точке абсолюта сошлись бес-ценности, логически доведённые (бедняги!) до абсурда.
В таком вот аксепте (с)
Суббота, 26 Сентября 2009 г.
06:13
Озвучить страхи - все равно что прожектором осветить, и сразу видно, что не такие они инфернальные, какими мнятся в темноте и молчании. Зачем их консервировать - пущей сохранности для?
Вообще, решила помереть раньше вас нас их всех. Чего это я должна расстраиваться и страдать, а не все остальные?
Вторник, 25 Ноября 2008 г.
03:40
Недовольство собой у некоторых людей порой принимает весьма причудливые и болезненные для окружающих формы. А всего-то надо быть честным и не играть словами и чувствами.

Проблемы в межличностных коммуникациях, кажется, вызваны тем, что, избегая говорить непоправимое, я это непоправимое совершаю. Бегущая по граблям.
Вторник, 8 Апреля 2008 г.
13:11
Время раздавать долги. Чем больше отдаешь, тем больше должен.
Умение отдавать правильно - тонкое искусство. Нет. Не искусство - талант.

Вернуть долг и откупиться - вещи сугубо разные.
Вторник, 4 Марта 2008 г.
08:02
Прощаться - легко. Главное, не зацепиться волосами за шпоры.
Суббота, 10 Ноября 2007 г.
03:44
Лежачего не просто бьют. Его пинают ногами, обутыми в канибадамские сапоги, со сладострастным хаканьем, по ребрам, по почкам, выбивая дурь пыль, вытаптывая сорняки. И ведь все для блага упомянутого лежачего. Это он, дурачок, ничего не понимает, пытается закрыться руками, рыдает от унижения и боли. Дурачок, дурачок, ничего не понимающий в собственной пользе. Тебе же лучше будет, если ты станешь кибернетичнее. Это тебя так любят. Еще спасибо скажешь. СПАСИБО, ХВАТИТ УЖЕ.
Четверг, 1 Ноября 2007 г.
04:59
Ноябрь уж наступил. На горло и на матку =)
Воскресенье, 21 Октября 2007 г.
15:58 сказочная быль
- Мне очень плохо. Можно, я умру? - спросил человек друга.
- Можно, - тонко пошутил друг.
Человек облегченно вздохнул и умер.
Понедельник, 15 Октября 2007 г.
23:47
Сыграна первая в жизни партия в нарды. И попробуйте мне сказать, что это не подвиг =)
Воскресенье, 23 Сентября 2007 г.
15:03
Коготок увяз - всей птичке пропасть прощай, коготок! =)
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
10:47 громоздя Оссу на Пелион
Маленькие радости отважно и безнадежно противостоят большим бедам. К тому же они безболезненно поддаются обсуждениям. В отличие от. Не компенсация, а стремление к равновесию...

Посему: Lula Pena - Sodade & Rosinha dos limoes
Пятница, 14 Сентября 2007 г.
20:41 чёт-нечет
У меня, понимаете ли, нынче вроде как именины. Именины сердца, печени и почек. Мозг отдыхает, он ни при чем. Вот такое несчастье - вчера был ДР, не успела отдышаться и - бац! - именины. И еще мне ужасно, ужасно не повезло. Это просто шандец какой-то, я не переживу. Словом, как только что выяснилось из гороскопических откровений, у меня, как носительницы имени Татьяна, совершенная несовместимость с Гаррями. Эээ... т.е. с Гарри. Вот. А также с Адольфами и Евдокимами. Блин. Одна дорога - в монастырь.

Вы бы тоже полюбопытствовали насчет своих имен, а то вот живете и не знаете...с кем =)
Суббота, 25 Августа 2007 г.
07:16
Заяц, зачем у тебя такие длинные уши и дырявая память? Ты, заяц, годишься только в суп.
Прямолинейность тебя пугает, а уклончивость расстраивает. Ты допрыгался, заяц. Между да и нет - три хода. Мат.
И нефиг тут трепетать остатками шкурки на задней лапке.
Четверг, 23 Августа 2007 г.
06:17 трофей
Природа всегда отыщет способ показать нам, что она о нас думает =)



Состояние: засушу - и будет у меня личная мандрагора
Четверг, 29 Марта 2007 г.
23:45
• Обширная переписка хороша возможностью практически безнаказанного плагиата. Когда голова отказывается сочинять собственный ответ - можно позаимствовать чей-нибудь и при этом прослыть - неважно кем - не рискуя быть разоблаченной. Если, конечно, сама потом не проболтаешься =)
Нет, ребята, я не гордый, я согласен на медаль. Но это чересчур и невнятно к чему:
"Моей вины в том нету никакой,
Я должен сердцем брать, а пробовал - рукой".
А вдруг я на свой счет приму? =)

• Интересно - мама совершенно не идентифицирует меня теперешнюю со своим единственным ребенком, хотя это я и есть. И когда принимается рассказывать мне-взрослой про меня-маленькую, постоянно употребляет местоимение "она". На вопрос - "Кто - она?" спохватывается и поясняет: "Ты" Неужели я так бесповоротно перегрызла пуповину - до состояния полной личностной отдельности?.. Только что выслушала очередную историю про неё.
• Беспрерывно бурухтящая стройка отгоняет весну от моих окон - за пределы прямой видимости. Только небо никак не закоптится, потому что вниз не глядит.
• Дверям закрытым грош цена - думаю я, глядя на кошелек со сломанной молнией. Зато всегда можно найти дорогу домой - по выпавшим монеткам, вернее, по их следам в уличной пыли; они отчего-то никогда не затаптываются =)
• Гитара отзывается на прикосновение неутоленной жаждой звука. Прости, дорогая, пока - не могу.
Семь. *с упорством идиота*
Закрыть