LLIuzoFReNuR
13:57 08-05-2013
а как то так..
а вот как то так, вышло, и снова в дневник
а почему бы нет, читаешь старые записи и умиляешься раньше все было такое "важное и серьезное" на сто строк каждое, а сейчас все такое "простое и даже легкое" что и слова бы не нашлось) класс
а я в позитиве как обычно
все так как должно было быть у меня ) я почти всегда знала что я буду успешной, влюбленной, любимой, жить в своем доме и ездить на красной машине, и кое-что еще))) но это чуть позже
я все больше не люблю чужих людей, детей и собак и всё больше своих
о директор уму турман врубил на весь офис))) чувствуется среда короткая неделя))))))))
из серии: [ новое ]
10:07 26-04-2010
куда девается эгоизм или почему люди могут быть счастливы
каждый день мы работаем. мы работаем даже если у нас нет работы. мы работаем над собой. это работа адская трудная и утомительная. если у человека есть хоть грамм самосознания и хоть капля желания быть лучше он будет над собой работать. в ином случае люди еще не гиблые но еще не перспективные. в чем заключается эта работа над собой- да во всем. в натяжном долгом моменте когда ты не хочешь вставать кровати ровно в 6 когда звонит будильник, но встаешь и делаешь это вовремя. когда ты не хочешь красится и мыть голову но красишься и моешь, а еще уже теперь и укладываешь- не зря ж мыл. когда ты не хочешь ехать в маршрутке и рука тянется за телефонной трубкой чтобы вызвать такси, но ты матерясь идешь на остановку, когда в спортзале качая пресс, поднимаешься 25 раз, быстро оглядываешься по сторонам, не увидит ли кто если ты сейчас сделаешь вид что это уже твой 30-й, но для очищения совести перед собой, и надеясь что эти 5 раз как раз могут быть решающими и победоносными в борьбе с лишним весом делаешь их у тихо замираешь на полу в полном довольстве собой. и много много вещей которые мы делаем со скрежетом но делаем- это наша борьба с ленью. Лень самое страшное и губительное в человеке. Лень может поссорить друзей, развести семьи, испортить дела на работе, оставить тебя одного в мягких перинах прозябать свою бесполезную обломовскую жизнь.
Лучшее оружие с ленью - организация своего времени с точностью до минут и ежедневник. Когда заводишь ежедневник начинаешь понимать куда уходит время а под конец дня видишь результат своей работы. А это большой прорыв и первый шаг на пути к намеченной цели. А достигнутая цель- это удовлетворение, и еще одна крупица счастья.
Следующее и ужасное в человеке это эгоизм и гордырня. Здоровый эгоизм работающий как функция самосохранения конечно никому не повредил. А здоровые амбиции еще никому не помешали получить хорошую должность или заслужить уважение. Но посмотрите до какой охрененной кучи говна мы долелеяли свой эгоизм. И лучшая помощница эгоизма- конечно же лень, она подспаривает нас не делать те или иные действия, крепко убеждая нас в том что это нецелесообразно. Мы не встречаемся с друзьями потому что на улице жарко\холодно\мокро сыро, потому что нам лень идти даже 2 квартале еще не дай бог укутавшись в одежду потеплее, нам лень ехать с родителями на дачу, потому что там надо будет работать, нам лень помочь старушке потому что ей переходить на другую сторону улицы а нам совсем не поп пути, и конечно же каждое ленное действие сопровождается дохрена логическими аргументами приводящимися нашим Эгоизмом. А что я получу? А что мне будет? а вдруг это будет несправедливо по отношению ко мне... именно в этих сранных вопросах и поиске выгоды мы становимся ленным асоциальным \ или социально-лебезящим дерьмом.
И лучшее оружие с эгоизмом и ленью- любовь. Не знаю если у неё химические свойства есть ли у неё вообще какие то нормальные оценки и критерии. Но тот кто знает тот поймет. Хоть она бывает разная я расскажу только о двух её формах, прогрессивная и регрессивная. Начнем с грустного.
Регрессивная форма любви- это как деление клетки одной материи. Был один человек, нашел другого и вот они слиплись своими мембранами и зажили "душа в душу" как одна клетка. На первый взгляд может показаться что это великое счастье и жить так мечтал бы каждый. но увы...нет. это великая трагедия. это потеря из потерь. Начнем с того, что у природы было 2 уникальных человека, а по факту остался один, потому что такие "слипнутые" клетки мутируют, доминирующие качества одного берут верх над рецессивными качествами другого. И вот варясь в этой каше появляется однояйцовый мутант-близнец. При чем после этой странной мутации не сильно меняются и "его" отношения с эгоизмом и ленью. Только теперь функционируя как один организм он эгоистируют по поводу "двух" и лениться тем же образом. Дальнейшего развития у этих отношений нет, они могут только больше въедаться и диффузировать друг с другом. Это грустно, но так живут многие и для них это планка нормы. Они счастливы и уверены что любят друг друга, хотя признаки деградации сразу и явно на лицо.
Теперь о более светлом, хоть и более трудоемком процессе- Прогрессивном. Это познание мира через призму любви. Объяснить это сложнее, буду использовать ассоциации.
При такой форме любви, начинаешь любить не только свою вторую половинку но и весь мир, желание быть чище добрее полезнее становится сопутствующим желание даже при получении того или иного удовольствия. Полюбив одного учишься думать о других. Начинается все с мелочей и бытавухи кто сегодня моет посуду, и желание вымыть её облегчив и доставив облегчение другому первая борьба с ленью и эгоизмом. Потом глубже- секс. Не думаю что кому то прикольно оргазмировать в одного.и когда эта борьба в бытавухе окончена. Начинается новый этап «Быть лучше». Быть лушче во всем и везде. Быть чище. Быть Полезнее. Разиваются новые навыки, появляются новые интересы, а радость от достижения поставленной цели удваивается, одна часть за себя, вторая за другого. И отошение к людям и делам вокруг в мире тоже меняется, когда ты счастлив ты силен- ты можешь помочь ни одному ни двум и не трем людям, лишь увидев что они в тебе нуждаются. Как и говорила объянисть сложно, но это взрослая, спелая, осознанная любовь, которая делает лучше людей, которая заставляет таблицу потребностей Маслоу мигать своей треугольной вершиной как фейерверк на день города, которая приносит в мир новых гениев, поющих творящих и делящихся своей радостью.
Давайте любить Прогрессивно.

Длинно и совсем не лаконично. Просто так для себя, как часть моего мировоззрения.
из серии: [ новое ] [ счастье ]
02:37 01-04-2010
 
два с половиной года боли и мучения. непоняток. пьянок и вобще кажется полного помешательства на алкоголе, работе, диетах, возможности уехать за границу, в другой город. и всего этого нет. как нет и той Гали. её вобще больше нет. не существует.

понять что твое место в жизни здесь и сейчас. вот он. жданный. желанный. спит. и даже сквозь закрытые глаза видно что любит тебя ни на грамм меньше чем ты его. ощущение непередаваемое словами. новое=)) осознанное.
из серии: [ новое ] [ счастье ]
17:07 10-11-2009
угадайте с первого раза
10 дней...нет 11..да уже не важно .вечер. так что можно смело говорить что 10.пиздец.точнее не пиздец а просто 21
21 год. ебнись со стула Галь.
я уж молчу про ковырялки и предднерождественскую депрессию.полный аут.
что имеем? меньше чем хотелось но больше чем можем унести.
в стиле гали. в башке дурдом....
из серии: [ новое ]
01:06 13-10-2009
 
раньше меня тошнило от плохих мыслей.теперь от хороших
ну настолько хорошо аж тошнит. типа как от охуевания.ну это не плохо.тошнит-не плохо. а как то все настолько нереально хорошо аж тошнит
кому скажи не поверят
из серии: [ новое ]
11:39 13-05-2009
моё Не_Я
от глубины задыхаюсь и плачу.
утром. в обед. и на ужин.
мне говорят, мир тесен и дружен.
но для меня. ледяной. железной.
чужды такие поведения.
по одной строке из четверостишья,
как слепой, обретший провиденье.
чувствую каждую каплю упавшую
слепну. чувственность с головы волоса.
от такого. равнодушногонезабываемого голоса
уши отказались других слушать.
а этот взгляд изподбровнонежный.
а свиду. Вы. такой чужой.небрежный.
как нож в спину моя гордость все тоньше.
но острее казацкой нагайки.
хуже загнанной лайки. разрываюсь на части я
свободы мне надо. иль бабского счастья?
из серии: [ новое ]
12:27 19-02-2009
весна
а на улице весна лалалалала
почти сухой асфальт вальт вальт вальт
11 дней до конца зимы и мы и мы
а мой кот хуеглот вот
у меня снова почти белые волосы и почти косая челка
нет белого пиджака да и хуй с ним
зато отлчиное настроение игривое радостное и веселое
я иду на авантюру да черт бы всех побрал имею нахрен право
у меня все колышица внутри и есть мечты
хотя насколько это мечты, это мои авантюрные цели . цели в стиле Гали Х. и на всех Х. =)))
я снова рисую.пишу.хожу на танцы и тренеровки.я мечтаю мать его. я дышу.и живу.полной грудью.в полую силу.
всё этоне может не радовать меня. я как солнечный зайчик как бы мерзко это не звучало. прыг-скок
и тебе спасибо, милый.
дорогие читатели. я рада вот что.
С наступающей на вас весной.

чую жопой: живое
из серии: [ новое ] [ путешествия ] [ счастье ]
01:04 10-02-2009
о коте. тепле. и доброте.
утро. солнце в окошко.
обманули кошку.и кота Петю.
перед ним мы за это в ответе.
счастливые глаза.на всем белом свете.
время к обеду.а я не спешу.
при тебе на работу.я. не. хожу
не тратим время напрасно
опасно!!! играешь со мной в ласку.
вгоняешь меня в краску.
сказку. перед сном.
остальное потом.
своими костями и животом.
гордилась 2 недели
теперь по минус стопясят в день.
я покинула свою тень
от тебя. мысли .мои .набекрень
я не той. что тибе потрибе.
я знаю ты не любишь рыбу.
и. душные темы..
а мне и не нужно .
остались целыми вены.
главное с пивом. и дружно
потом. поговорим на кухне
о всякой хуйне.
и о всем что нам нужно.
зеленый смех в моих глазах
ты как обычно .на баках.
меня радует твой запах.
ты. и тонкие пальцы рук
я рассказала тебе. что мудила
татарин-физрук.
и еще миллион. бабской хуерги.
но ты остался со мной. на Вы.
что не может не греть .мой замерзший нос.
каменные стены частично снес.
благополучно уехал .
недолго рукой махал.
как я люблю.
лаконично и четко,
стреляет сейчас метко
моя чувствительная клетка.
по тебе, я не нимфетка.
но мысль как конфетка
с шоколадной оберткой. и водкой внутри.
я не буду глушить в себе...
гориииииИИИИ...

чую жопой: решительное
из серии: [ красота ] [ новое ] [ о смысле ] [ счастье ]
00:30 05-11-2008
 
Вот я перед новым порогом
перед новым этапом
граница
думаю виза мне открыта
этот год был плодотворный
более чем
и из большого списка несделанного можно вывести немного но сделанных хорошо и качественно, а главное весомо
теперь новые цели и пути к ним
я отпускаю всех кому со мной не по пути
я люблю всех кто был со мной хотя бы раз
я говорю себе о том что все получица
из серии: [ новое ]
04:22 01-04-2008
что означала радуга
где тоо год назад в моей жизни появилось ощущение какой то радуги
оно было совершенно необъяснимым и терлось где то на уровне ощущений
все что я знала что она дает мне силы и вырабатывает какое то добро
я стала добрее.появилось какое необъяснимое желание стать чище духовно.сеять и растить а не разрушать
желание духовного просветления...
и вот в рамках общего развития в руки попадает библия...да упрощенная децкая с пояснениями...
буквально через час "радуга-знамение Божье"..после потопа и спасения Ноева ковчега..
“Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною, и между вами, и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле” (Быт. 9:13-16).
вот оно...после потопа новое творение новая жизнь мое обновление души осознанное пару дней назад
это те радужные врата в которые я вошла обновившись но еще не осозновая
я не стала верующей в Бога...но Библия как и послания Будды открывают достаточно интересный и доселе мне незнакомый угол взора на мир и он пронизан добром к которому я стремилась и кто его знает что я открою для себя завтра...но чтото в этом все таки есть
из серии: [ новое ]
02:00 05-03-2008
я крута
вот мама говорит зачем тебе этот сынок нужен он же не мужственный он не то и не это а я как клином по башке вдаренная зациклена на нем....целулю люблю жду чмоки чмаки нах нах....да какая порядочная девушка будет терпеть весь этот бред
и ждать чего ждать то??? что он всю жизнь будет булки мять?я правда очень красивая сильная умная....если ты не изменишься я пошлю тебя нахуй малыш....
из серии: [ новое ] [ о смысле ]
21:59 11-02-2008
 
учица это здорово
я впервые сегодня за 2 года высидела 2 пары вышки теории и практики
все писала и на практике ответила на 10 балов из 10
математичка в ахуе)))))))
а просто это единственная тема которую я еще знаю со школы
это теория вероятности))))))
не хачу работать хачу учица
но работать надо
из серии: [ новое ]
19:36 06-02-2008
 
хотелось бы конечно уметь больше
но всё придет со временем я знаю))))




из серии: [ новое ]
08:20 01-02-2008
 
а теперь у меня дома поселился Демон))))




из серии: [ новое ]
06:05 16-01-2008
 
я так больше не могу
до кома в горле до вкуса крови на губах
до расколотых от неизбежной безысходности зубов
почему я даже и не спрашиваю
я знаю ты будешь жалеть
возможно нескоро возможно потом я бы ведь могла бы тебя спасти
а я пожалуй сахаром растворюсь на дне стакана чая
повинуясь наболевшей гордости и воле случая...
из серии: [ новое ]
09:48 07-12-2007
 
ковыряю свою мыльницу полная срань)))))
нашла раритет купила пленку всю засветила пока нашла как она скручивается
интересно еще пофоткать и оживить это ископаемое)))))




из серии: [ новое ]
19:41 11-11-2007
 
мир должен перевернуться с ног на голову
я должна его перевернуть
мой мир
хватит серости хватит лени
хватит
новая жизнь с этой секунды
новые планы
новая я
я меняю свое амплуа
часто
ведь я ищу




из серии: [ новое ]
Закрыть