dooms
15:30 22-09-2010
Да здравствует "Барин"!!!
Аккредитационная комиссия при Росохранкультуре выбрала Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая получит право взимать и распределять между авторами деньги, полученные от импортеров носителей информации и электронной техники.

При этом "Коммерсант" пишет, что окончательное решение еще не принято, так как на сборы с импортеров претендует также Российское общество по смежным правам. Однако заявку союза, учрежденного Михалковым, неофициально поддержал вице-премьер Игорь Шувалов, поэтому, скорее всего, именно его и наделят правом на распределение средств от тех, кто ввозит в Россию технику. При этом в Российском обществе по смежным правам подчеркнули, что в случае если такое решение будет принято, они будут его обжаловать.


Так что скоро все носители информации подорожают... А Михалков сможет снять Утомленные Солнцем-3!!!!
УРА УРА УРА
Группы [ новости ]
11:10 05-02-2010
Google / Google договаривается о тесном сотрудничестве с американской разведкой
Компания Google находится на завершающей стадии переговоров с американским Агентством национальной безопасности (NSA). Стороны намерены подписать соглашение о тесном сотрудничестве в области кибербезопасности.

По словам источника в Google, заключение договора с NSA не означает, что правительство США получит доступ к любым данным пользователей, работающих со службами интернет-гиганта. Утверждается, что главные цели соглашения — расследование обстоятельств последней атаки хакеров на Google, а также создание эффективной защиты интернет-гиганта и его пользователей от будущих нападений.

После заключения соответствующего договора Google и NSA смогут «обмениваться важной информацией», не нарушающей принципы интернет-компании. Источники подчеркивают, что Агентство национальной безопасности не сможет просматривать поисковые запросы и электронную почту пользователей.
Группы [ новости ]
23:51 14-07-2009
 
Кошки используют звуки, которым хозяева не могут сопротивляться

Ученые из университета Сассекса пришли к выводу, что кошки используют специальное "заискивающее мяукание", чтобы разжалобить своих хозяев и добиться внимания и еды.
Владельцы кошек могут об этом не догадываться, но, похоже, пушистые друзья нашли способ, как манипулировать людьми.
В отличие от обычного мурлыкания, эти звуки очень похожи на плач ребенка. Ученые заключили, что кошки намеренно производят такие звуки, понимая, что человеку очень трудно их игнорировать.
В то время как просто мяукающего кота хозяева могут выставить из спальни за дверь, навязчивое просительное мурлыкание часто заставляет владельцев кошек без промедления встать и наполнить миску едой.
Доктор Карен Маккомб, ведущий автор исследования, опубликованного в специализированном журнале Current Biology, сказала, что ее вдохновил на изучение этого предмета собственный кот Пепо.
Ее команда исследователей попросила владельцев котов записывать звуки, издаваемые их любимцами, включая как заискивающее и требовательное мяуканье, так и обычное мурлыкание.
Эти записи проигрывались добровольцам, не имеющим опыта общения с кошками. Они отметили, что "просительное мяукание" менее приятно и выражает большую требовательность.
Оказалось, что разница напрямую зависит от частоты звука, издаваемого голосовыми связками животного.
Кошки могут задействовать свои голосовые связки для извлечения вибраций одновременно на высоких и низких частотах.
"Мы полагаем, что кошки могут значительно манипулировать звуками, если это вызывает нужную реакцию человека", - сказала Маккомб.
Группы [ новости ]
23:23 07-06-2009
Покупайте DVD болванки
СК планирует получать отчисления с каждого чистого DVD-диска на нужды союза. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизм сбора и распределения средств.

Никита Михалков заявил "Коммерсанту": "Эти средства должны пойти на отчисления в пенсионный фонд союза, а также на финансирование той части кинематографа — арт-хаус, дебютное кино и другие, — которая ведет тяжелую конкурентную борьбу за деньги Министерства культуры и которой необходима поддержка".

взято с сайта гоблина
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604487

я всегда не любил Михалкова за его поступки
но когда он стал президентом союза кинематографистов (я бы по другому это назвал)
то мы будем чувствовать на своем кармане его "гениальность" и будут гнать суперфильмы за наши деньги
Группы [ новости ] [ политика ]
Закрыть