fantagiro
08:41 12-02-2010
 
раздел [ мои заметки ]
01:45 22-09-2009
 
если нет ничего более постоянного, чем временное - значит ли это что нет ничего более временного, чем постоянное?
раздел [ мои заметки ]
01:43 22-09-2009
 
часто ли гаснут фонари, когда вы проходите мимо?
а зажигаются?
раздел [ мои заметки ]
01:31 22-09-2009
 
как-то так получается, что мальчиков я снимаю гораздо больше и чаще, чем девочек.
мальчиков сложнее снимать. не потому что они нехотят или не умеют, даже тех которые хотят и умеют – все равно сложнее. у девочек можно обыграть прическу, и макияж, и немного одежду, у мальчиков этого практически нету. исключение – тематические сессии.

раздумывала об этом некоторое время – наверное это потому что мальчики не любят смотреться в зеркало. и, как говорил один парень: “я мужчина. мне плевать на то, что у меня рубашка не выглажена или не очень свежие джинсы. я принял душ и не воняю. у меня есть цель и я к ней иду”. //ессно, речь не обо всех. но, наверное, о большом проценте.
11:28 18-09-2009
о фотографии за деньги
"все фотографы делают это"
раздел [ мои заметки ]
11:28 18-09-2009
 
если после секса женщина готовит ужасный чай, то это лучшая похвала мужчине. если после секса мужчина не замечает что чай ужасен, это лучшая похвала женщине.
раздел [ мои заметки ]
11:27 18-09-2009
 
чем дольше сидишь в конуре, тем сложнее выползти и расправить спину
18:00 15-09-2009
 
у меня проблемы с фантазией
почему так?
я почти никогда не представляю что получится на выходе, когда сенимаю. почти конечноне значит всегда, но все же не очень хорошо в итоге. у меня проблемы с идеями и образами. и снимаю я то что вижу не внутри а снаружи. это потому что внутри нету ничего? или это потому что снаружи так много всего? или это просто оттого что я настолько закрыта - до сих пор! - что не выпускаю ничего наружу? если бы было две меня, я сняла бы все мои комплексы. хочу посмотреть им в лицо. но я лишь одна, а снимать свои комплексы с другой модели - это негуманно по отношению к ней. а снимать с другим фотографом не гуманно по отношению к нему. слишком сильный эмоциональный контакт, который потом будет больно рваться. и как итог - я не могу от них избавиться, потому что потом когда контакт будет совсем рваться, я снова потеряю часть себя. нет, мне не жалко. мне страшно той боли которая будет от этого.

и как итог, даже если появляется кто-то, кому я бы хотела открыться - я не могу. не могу отпустить себя - из=за страха близости, из-за страха боли. и из-за того, что у того, другого человека, огромный мир вокруг - как в нем может отыскаться место для маленькой, но требующей внимания меня? какой бы я была, если бы не была такой, интересно?
поток сознания. и невозможность связяться в данный момент ни с одним из тех, кому я возможно хотела бы открыться. може это потому что их слишком мало? может потому что троих недостаточно? но троих более чем достаточно потому что иначе я разорвусь, анпитаюсь другими и вообще не смогу собрать себя обратно. никогда.
я сумасшедшая трусливая истеричка.
12:44 11-12-2008
 
Сложно научиться плавать, если 20 лет плыл по течению
раздел [ мои заметки ]
10:22 03-11-2008
 
вчера я сделала нечто для меня совершенно не свойственное.
ехала ночным поездом в Гродно и на какой-то станции завалились какие-то веселые подростки - разбудили меня. я поворочалась сначала, а потом не выдержала - они продолжали говорить.
и буркнула довольно громко "Громкость убавь!"

ыгыгы
фотография творит чудеса. вообще давно пора бы повзрослеть конечно (ну, совсем немного но все равно странно
раздел [ мои заметки ]
15:09 02-12-2007
 
сегодня зашла на рынок и купила себе пирожок, отошла в сторону
не так далеко пили и ели какие-то 2 парня забулдыжного вида, но одетые прилично
и вот один посылает другого за пивом
другой спрашивает:
- тебе какого?
- лидского бархатного
(я перевожу взгляд на витрину ларька, вижу там 2 бутылки пива, из которых обе лидское бархатное. парень долго читает этикетку первой бутылки, восклицает
- о! есть бархатное!
и собственно это бархатное и покупает.

а чувство такое, будто он ходил вдоль витрины с по меньшей мере десятью сортами пива 10 марок, и долго-долго искал. есть ли это самое лидское.
раздел [ мои заметки ]
16:18 16-11-2007
 
мне Виталик сказал, что в ситуации, когда есть 2 ухажера, и она дарят кто цветы, кто шоколад, нужно выбрать того, кто подарит мягкую игрушку.
мужчины, если такие читают мой журнал, почему?? а может девушки в курсе? а то я так и не поняла, а он не признается…
16:18 16-11-2007
 
вдруг подумалось, что у Шарлотты Бронте из каждой книжки можно выписать по цитате.
вот и на этот раз. я рассмеялась когда прочла это, сама не знаю почему. просто эта героиня, она такая язвительная иногда была
вот, собственно, цитата:

«все учительницы лелеяли мечту обрести возлюбленного, а одна (она, несомненно, относилась к числу легковерных людей) даже надеялась что выйдет замуж»

не знаю, стоит ли говорить, но в итоге возлюбленного обрела лишь Люси, которой и принадлежат эти слова.
раздел [ мои заметки ]
16:17 16-11-2007
 
так противно иногда бывает наблюдать, как люди пресмыкаются перед начальством, а потом за газа посылают его. я стараюсь вести себя при начальстве так же как и всегда – то есть уверенно в себе и на расстоянии.
это я про тех девчонок, которые из техникума – они на Шелковского ( зампредседателя по животноводству) не смотрят и не разговаривают в ним, но зато за глаза Алеська его посылает только в путь.
фи, противно.

да, хорошо, я его тоже посылаю. но я ведь и веду себя соответственно! я смело смотрю ему в глаза и отвечаю ему на вопросы. а они говорят «еще я буду этого Шелковского бояться!» а сами как только что стараются смыться побыстрее.

я стараюсь не стать такой. в этом, наверное, главное – не чувствовать себя виноватой. а даже если и чувствовать, что понимать и не реагировать на преувеличения.
ну и пускай ругается – он тоже делает ошибки, и вот. я себя в обиду не дам! не на такую напали
раздел [ мои заметки ]
16:15 16-11-2007
 
я люблю приходить на ферму вечером, когда уже стемнело. коровы доятся. в коровнике вкусно пахнет молоком и силосом или сенажом – такой теплый, пушистый запах. коровки кушают и зимой пускают огромные клцбы пара, и все это залито теплым желтым светом..
а еще – недавно вечером отключилось электричество, а мне нужно было с коровы снять метку, и я пошла с фонариком.
большие животные, недоумевающие, почему дойка закончилась и с удивлением следяшщие за светом моего фонарика…
здорово!
раздел [ мои заметки ]
16:15 16-11-2007
 
7,09,2007

от скуки начала читать Анну Каренину.
она ничинается фразами, которые я часто слышала слышала по отдельности, в разном контексте, но ни разу вместе.
и вот: сначала про счастливые и несчастливые семьи, а потом сразу, следующей срочкой – «все смешалось в доме облонских». это почему-то вдруг показалось мне пошлостью. как будто дилетант составил сочинение и вставил подряд 2 цитаты. как сильно пересоленный суп. а потом я вдруг вспомнила про то что это великий Толстой и рассмеялась
раздел [ мои заметки ]
14:31 07-10-2007
 
когда часто стопишь на проселочной дороге, привыкаешь к тому, что первая-вторая машина сразу забирает. и когда не можешь уехать минут 15, кажется, что стоишь на дороге целую вечность.
раздел [ мои заметки ]
14:29 07-10-2007
 
вот я знаю, что существует бутылочная мафия
а совсем недавно узнала, что тару стеклянную от лекарств, растворов и прочего тоже можно сдавать в апетку за деньги

интересно, а такого рода мафия - существует?
раздел [ мои заметки ]
13:56 07-10-2007
 
можно ли в обществе двух мужчин оставаться грустной? можно. если мужчины подходящие - то не долго :)
раздел [ мои заметки ]
13:42 07-10-2007
 
иногда сцены, увиденные в фильме, поражают своей реалистичностью и одновременно нереальностью - например, у кустурицы. а иногда сцены из жизни так и просятся на пленку кинокамеры, но, записанные, он иуже не будут казаться такими реальными. даже в момент , когда это происходит, кажется, будто подстроили специально.


(навеяно подсмотренной цсценкой во дворе психиатрической больницы. я шла на работу, довольно поздно. во дворе уже были прогуливющиеся психи, и какая-то женщина в вязанном платке пела тягучую песню высоким и красивым голосом. я не знаю, она одна из них, или она так работает... было раннее утро, на улице ни души и оегкая дымка над перепаханными огородами, желтые деревья, тишина - только эьа женщина поет, и я, идущая мимо забора и боящаяся неверным движением спугнуть эту тишину в голосе, всполошить спокойствие людей, которые, быть может, нормальней чем мы)
раздел [ мои заметки ]
Закрыть