Странички из жизни...
Enta
дневник заведен 28-07-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 31 Октября 2010 г.
11:16 Очередной гороскоп
ИЗИДА 11–31 марта, 18-29 октября, 19-31 декабря.

Эта богиня символизирует женственность и материнство.
Супруга Осириса, она олицетворяет богиню-мать и защищает новорожденных и мореплавателей. Особую популярность Изида снискала за то, что однажды оживила своего мужа Осириса, убитого ревнивым братом. Ее часто изображают как женщину, у которой между бычьих рогов светится солнечный диск, на коленях у нее сидит сын Гора.
Счастье, если под ее знаком родилась представительница слабого пола. Ведь главная сущность Изиды - любовь. Ее подопечные сеют вокруг себя тепло и нежность. Но при этом точно знают, чего хотят в жизни. Звезды пророчат им успех в экономике и педагогике.
Сверхъестественный дар приносит всем удачу - вот ваш талант. Вы - как счастливый талисман. Все темные силы обходят стороной место, где пребывает подопечный Изиды.
Характер: вы жизнерадостны, открыты, амбициозны. Живете в полную силу, красиво, энергично, без предрассудков и угрызений совести. Вы обожаете новые захватывающие эксперименты.
Вы спокойны, доверчивы, щедры, любите людей и бесконечно им доверяете. Вы влюбчивы, но умеете любить долго, сдабривая семейную жизнь приятными (или не очень) сюрпризами.
Однако вы настолько идеалистичны, что, не найдя однажды достойного партнера, разочаровываетесь в людях и предпочитаете жить "одной, чем с кем попало".

Почти в точку. Особенно последняя фраза.
Понедельник, 6 Сентября 2010 г.
19:01
Шанхай. Попав в этот город, почему-то завертелась в голове песня Виктора Цоя "Муравейник". Настолько их было много. Их действительно много. В Шаосине такого не ощущается. Это как, для сравнения, Москва и какой-нить провинциальный городок, типа Твери. Практически весь город я проглядела из окна автобуса, настолько не организована была поездка по времени. Из всего запланированного: телебашня "Жемчужина Востока", Храм Будды, поездка на берег океана, обед в ресторане и улица (фиг знаю какое название, но типа нашего Арбата) успели посмотреть только телебашню, пообедать и пробежаться галопом (с написанным ужасом на лице "детинепотеряйтесьвтолпе") по а-ля Арбату. А все из-за того, что на телебашню ушло 4 часа из-за огроменнейшей очереди на лифт, что подъем, что спуск. Не скажу, что вид со смотровой площадки на высоте 390 м того стоил, но помедитировать некоторым захотелось. Потом обед, который нас ждал уже и стыл. Ха, а в этом ресторане не было вилок и ножей, только палочки. Бывает и такое. После обеда оставалось время только на прогулку по улице (+последняя возможность шоппинга). Я б предпочла в храм Будды, но мы не успевали - он закрывался. Фото-большинство из окна автобуса.

Шанхайский лев




читать подробнее
Воскресенье, 31 Января 2010 г.
17:10 Первый блин






А я умею! Кое кому сенкью вери мач.
Закрыть