Stray_Falcon
22:45 18-01-2008
Хотелось бы найти это про Беларусов.
Я не люблю сало, не ношу вышиванку. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец? -- Я болею за "Черноморец", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец. Я люблю узкие улицы и Одесские проспекты. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Дерибасовской, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть yкраинской колыбельной. А еще... Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. Я - украинец!

(с) Автор неизвестен, но он прав, будте уверены!)
Из... [ Мудрость ]
00:20 07-10-2007
 
Сидела и думала. Ночью иногда бывает, что нет никакой разницы между странами, городами и людьми. (с) Сатори
Из... [ Мудрость ]
15:16 06-09-2007
 
Концепция исполнения желаний практически доработана Х) ОбращайтесЪ)))
Из... [ Мудрость ]
14:58 31-05-2007
 
На рекламе написано "Литературная кухня"
а я проскользила взглядом и прочла "Литературная хуйня"

Извините, вырвалось. Но наверное капля смысла в этом тоже есть))))))))))))))
Из... [ Мудрость ]
21:46 05-01-2007
 
Духовность означает пробуждение. Большинство людей спят, хотя и не осознают этого. Они во сне рождаются, во сне живут, во сне женятся, во сне рождают детей и во сне умирают. Так никогда и не пробудившись.



Энтони де Мелло
вашему вниманию.
Индийский монах-иезуит.
В последнее время интересуюсь школами иезуитов.
К чему бы.

В 1998 году, 11 лет по его смерти, Конгрегация по Вероучению издала "Предупреждение относительно трудов о. Энтони де Мелло SJ", где осудила идеи его книг, как развивающиеся в направлении, несовместимом с христианством. Отдельным письмом, обращенным к Конференциям епископов, Ратцингер призвал последних принять решение о изъятии его книг из обращения.

Многие были встревожены, так как рассматривали де Мелло как духовного лидера нового времени, а издатели с успехом издавали и периздавали его книги. Ситуация прояснилась, когда Информационная Служба Ватикана в пресс-релизе дала "Объяснителную ноту" с подробными комментариями предупреждения и цитатами де Мелло, которые вызвали возражения. Ситуация быстро прояснилась. При жизни де Мелло издал всего четыре книги (см. библиографию), еще несколько существовали в рукописях и были изданы вскоре после его смерти. Под его именем были опубликованы также записи некоторых Духовных Упражнений, данных Энтони. Всего индийские иезуиты (как некого рода его духовные наследники) признают "оригинальными" всего девять из тех книг, что появились в печати на волне популярности.

До фактического запрещения мало где дошло, тем боле что невозможно запретить печать светским издательствам, на плечи которых, по большей части, и легла ответственность за издание материалов сомнительного происхождения. Многие рассказы, содержащиеся в поздних книгах легко идентифицируются с его ранними публикациями, но привнесенное содержание зачастую таково, что заставило Ватикан предостеречь верующих.

На данный момент все его книги должны издаваться с соответствующим предупреждением о том, что эти книги не были написаны (только) для католической аудитории, и не все, что в них содержится, совместимо с католическим вероучением. Что не забывал делать и сам Тони (см. выдержки его вступительных слов), всегда полагая себя послушным сыном Церкви.
Из... [ Мудрость ]
17:51 20-12-2006
астрология
Stray_Falcon (04:47 PM) : (рыбы)
значит, с овном безопасно?)
Strangeman (04:47 PM) : (овен)
Безопасно - с презервативом.


это такой новый знак зодиака %)))
22:31 25-11-2006
Перлы Александра Григорьевича Лукашенко
О спорте:
Я зашёл - аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: "Этих бы красавиц - на лыжи!"

Вопрос о том, почему с ним не появляется первая леди:
дальше больше
14:25 01-11-2006
 
люблю )
14:23 06-10-2006
 
Кто тут живет в Штатах? Хочу навестить вас летом
Одним словом - поеду я работать.
Из... [ Мудрость ]
14:31 23-09-2006
 


кстати про спорт. добавила еще и бег. освежило.
но горло не проходит %)
Из... [ Мудрость ]
16:40 21-07-2006
 
Знаете, есть люди, которые любят кофе. Или сигареты. Хороший кофе и дорогие сигареты. Они пьют по утрам, курят после чашечки кофе, или в кафе, как бы отгораживаясь от посетителей облачком дыма.

Я отношусь к другой категории людей. Я не люблю ни того, ни другого, причем не люблю ето употреблять. Но зато очень сильно люблю запах. Запах свежего кофе, запах дорогих сигарет (непременно именно таких! Свежего, дорогих… Иначе бегу вон.) Аромат заменяет мне вкус. И так, в общем, со многими вещами. Запах выпечки (свежей непременно %)), запах жаренного мяса, запах зелени. Запахи свежих газет! Свеженапечатанных книг и журналов. Можно даже не читать – по запаху определяется содержание 8).

А еще есть определенный запах пути. Он, знаете ли, особенный такой. Резкий и отчетливый морской\зимний аромат – к дальней дороге, долгой, молчаливой. Легкий аромат сладких фруктов – это перед непродолжительным путешествием. Которое как правило неожиданно растягивается до неузнаваемости.

Одним словом - если у меня пропадет обоняние, жизнь для меня померкнет %)



Настроение: насморк
Слушаю: Richard Marx - I'm here waiting
Из... [ Мудрость ]
18:18 28-06-2006
 
На Барановичи вылилась тонна воды.
А я только хотела порассуждать о жаре... =(

Меня мучает один вопрос.
Вот как-то мне советовали познакомиться с музыканстом путем кражи у него гитары с концерта.

А как познакомиться с футболистом?
Шорты спереть?
18:34 29-04-2006
 
Хм. Не прошло и двух месяцев, как Стрей выздоровела! =)
Да, я опиать влубилась. Не волнуйтесь и не вздыхайте, вы и так уже привыкли %)))
Да. на этот раз обьектом стал мент.
Что только придает пикантности
10:52 16-02-2006
Можно ли?
Проходила мимо церкви и подумала (в который раз) - что я люблю больше - свою жизнь или Б-га?
Меня осенило.
Ну разве можно подарок любить больше, чем дарителя?

Можно - сказал Бао. (Димачка - в копилку.)

Под звуки... Mattafix
О чем это я... (С)(С)(С)
Закрыть