Tori Selezneva
14:05 18-03-2014
крымское. моё восприятие.
...Началось всё, пожалуй, даже не с грома, который прогремел вечером 15 марта (хотя, наверное, его можно связать по смыслу с тем, что было потом), а с того, что ночью, в 0:29, Вика написала в общий чат: "Крым наш", и я отправила смайлик (doh) - "Ну конечно!" Ну и, понятное дело, отправилась спать - время-то было позднее.
Под утро 16 марта мне приснился странный и немного идиотский сон: будто я была на экскурсии в Ипатьевском доме, где расстреляли царскую семью. К чему и отчего мне могло такое присниться, я ни разу не могла сообразить. Потом забыла об этих недоумениях, и мы все сели завтракать. По ящику в это время играло ТВЦ, какая-то полнометражная передача про Крым. Ну там, народная самооборона, тушёнка, украинские националисты. И тут бац! - показывают милую музейную женщину с проникновенным голосом, которая говорит про прогулки августейшей четы в крымском чудном воздухе.
Тут-то меня и пробило. А тот факт, что референдум переназначили на 16 марта, проплющил меня окончательно.
Ведь они же вечно тянут, эти политики, хотя, казалось бы, всё ясно!!! Вечно откладывают решения. А тут наоборот: перенесли на две недели раньше, чтобы америкосы или бендеровцы не пролезли.
И тогда я совсем-совсем поняла, что "как у Флобера не получится".


в ушах всё подряд, если честно
настроение радушное
01:17 16-03-2014
15.03
Сидим за компами. Вдруг - бдыщ. Точнее: ...ббдыыщщщ. Я даже успела испытать нечто наподобие экзистенциального ужаса. Если честно, при громких масштабных звуках мне представляется, что это Господь грядет судить мир... а я здесь в настолько непотребном виде, что аж самой тошно. Но оказалось, что конец света наступит всё-таки чуть позже.

-Настоящий весенний дождь, Саш.
-Ладно дождь - гроза!.. Запиши в дневник: 15 марта была первая в этом году гроза.
(На тот момент было ещё пятнадцатое.)

Вот такие пироги.
А ещё я чувствую сейчас, что могу всё-таки стать писателем, если за это возьмусь. Только кому это нужно?..
01:07 12-03-2014
мёртвые матросы походу не спят.
Вчера (уже полчаса как всё-таки вчера) пришлось резко вставать и ехать на очередной квест под названием - больничный лист для Саши. С утра оборала Сашку, потом страсти улеглись, мы собрались и поехали (я попутно поразилась своей скорости поедания манки). Через пару часов возвратились домой при двух компьютерных креслах.
В три часа я поехала в деканат - нарезать диски. За полтора часа работы я успела свести довольно короткое знакомство с обоими записывающими агрегатами (и с тем, что делает содержание, и с тем, что делает форму). Если дальше всё пойдёт как надо, то это станет моей профессией на ближайшие n месяцев.
По поводу Сашки наслушалась сегодня ахов. Ну что ж поделать. Сейчас вот надо будет идти его смазывать разогревающей мазью... ох, как-то вымотал меня морально этот его больничный, да и вся эта история с ногой. Никаких сил душевных не остаётся, хватает только на то, чтобы не орать на всех благим матом.
Лекция была довольно занимательной, ну у К-ной иначе и не бывает. Порадовала отсылка к БГ с её стороны, надо послушать песню про Дубровского)
На перерыве, за неимением 2 курса в вузе, рванула на первый. Там сидел Агафоныч при бабе и в хорошем настроении. Поболтали. Выпросил водички из деканата, притащила обоим. Паррразит!.. xD На обратном пути этот же персонаж как-то странно пошутил, что я похожа на красную шапочку. (Для справки: я в это время повязывала серый павловский платок, в тон затасканного пуховика. Походу логику им явно преподавал кто-то левый.))
На обратной дороге зависли с Леной у перехода на красную ветку, говорили в основном насчёт курсовой работы. Свою бы, блин, подлатать. У меня не то что выборки, - у меня плана ещё нет, да и вообще конь не валялся. Спасибо хоть, тему утвердили вроде. Помнится, один из упомянутых товарищей что-то говорил о маске успешного студента, за которой нет ничего. Вот и у меня сейчас такое чувство. Задолбали со своим текущим контролем и прочей академической пылью. Я хочу работать, хочу развиваться, но эта убогая каторга мне как гири на лодыжках. А теперь ещё поддерживать эту трижды драную репутацию.
Честно, я до сих пор не понимаю, как до сих пор мне что-то удавалось. Ясно одно: такая тактика больше не работает, потому что помимо своих обязанностей на мою шею ещё теперь вешается куча народу во главе с моим промзоновским солнышком. Слушайте, ребят, я вас люблю очень и всё такое, но блин, идите-ка работать сами, ибо меня на всех не хватит. В 5 семестре я так чуть не загнулась, самый яркий пример - допил рубежки по практикуму в маловменяемом состоянии и за 8 часов до собственно зачёта. Хватит, а.

в ушах БГ, чо
настроение разорвал бы всех на части
группы [ *** ]
19:33 06-01-2014
намбэ ван
поехали!
Закрыть