дневник
дневник заведен 08-06-2015
постоянные читатели [3]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Вторник, 1 Ноября 2016 г.
16:22
Голова заполнена кашей. Тяжеловато от этого. Каждая последующая мысль тяжелее предыдущей. Видимо холода не поднимают мне настроение, а необходимость постоянно играть убивает последние силы. Сил не так много - дела берут свое, а отсутствие возможности побыть самой собой угнетает. Почему-то в такие моменты я выбираю весьма глупый способ. Я путаюсь порвать все связи с близкими для меня людьми. Я начинаю быть очень вредной: часто меняю планы, постоянно злюсь или хожу с грустными влажными от слез глазами. В такой период все ошибки прошлого наваливаются на меня и лишают настоящего. возможно, это от того, что мне не хватает внимания и заботы. Ну и новых положительных эмоций. Поэтому я вновь пью какао, мечтаю о сне и отдыхе.
Четверг, 25 Августа 2016 г.
09:38
многое изменилось за это время. Я недавно вернулась с Крыма. Там год назад я познакомилась с Димой. Там влюбилась в него. Там моя жизнь изменилась. В этом году чувства пробудились и захватили с новой силой. снова дима.
Пятница, 15 Июля 2016 г.
16:59
С Майором мы прекратили общение. Поговорили. Выяснили все. И разошлись по разным сторонам, словно чужие люди. Он проводил меня о метро, благо его дом был в 10-ти минутах ходьбы от той станции. Я спустилась в метро и отправилась в сторону Димы. Слезы душили, и я прятала за книгой заплаканное лицо. Глаза бегали по строчкам, не улавливая их смысл. Вскоре и буквы потеряли свое очертание. А на следующий день - экзамен по США. И к нему я не готова. и в таком состоянии не подготовлюсь.
Я столько дней продумывала, что скажу, когда состоится этот разговор. А что он состоится я чувствовала. Необходимо было закончить такие отношения. Но эти слова все-таки ударили меня.
Эскалаторы, жетончики, ожидание поезда, пересадки, и куча людей, а в голове еще больше мыслей и чувство одиночества. Тоненькая ниточка,связывающая меня с этим человеком оборвалась. Возможно, она подпалилась огнем, вспыхнувшим у меня в груди во время первой ночи с майором. Быстрее бы добраться, уйти от этого одиночества среди толпы. Эта дорога казалась очень длинной. Не спеша приехал поезд. Также медленно раскрылись двери и поглотили внутрь толпу людей. Остановка за остановкой. Люди выходили, а их место занимали другие. Никто никого не замечал. Вот и нужная остановка. Уже проще дышать, только колени предательски подкашиваются. Эскалатор. Потом пешеходный переход. А рядом - магазин, в котором я покупала шоколад, когда шла гулять с Майором. Большая плитка "Аленки" и целая ночь вместе. Снова воспоминания. И снова боль.
Дима стоял у магазина и ждал меня. я прошла мимо, упрямо вглядываясь вдаль и ища его глазами. Как он был поражен, когда вместо обычной жизнерадостной меня он увидел нечто, больше похожее на приведение. Так сильно у меня впали и осунулись щеки, а глаза были неестественного цвета.
Да, он был поражен. Лицо выражало непонимание и тревогу. За меня. Ни за кого иного.
Все-таки я ему дорога.
Суббота, 11 Июня 2016 г.
13:18
Осталась последняя неделя. Неделя памяти. Неделя с тобой (хоть наяву, хоть в мыслях). Неделя о нас.И финальным днем станет 18 число - Твой День Рождения. За это время я могу сказать все, подумать, сделать, чтобы потом не жалеть. а потом сжечь, уничтожить письма. забыть все мысли. все забыть. и оставить нас там, на потонувшем Титанике в твоей каюте, где на столике разбросаны мои перчатки, брошка. Или же на палубе, где мы прятались от Капитана. С последними словами - Арсен Люпен. Наша маленькая тайна и тихие волны перемешаются между собой. и от нас совсем ничего не останется. Пропадет дух авантюры и безграничная преданность одному человеку.
А еще, да, это не сериал. Не фильм. И в принципе любовь не возможна. Но пока у меня есть неделя. Неделя, чтобы забыть об этом. И поиграть в сказку, которую я создаю. Я могу поверить в это. Поверить, что все возможно.
13:05
В твою строну по-прежнему летят письма моих мыслей. Одно за другим, но это будет последним.
Оставшееся без ответа сообщение в контакте сильно меня ранило. Мы так и не стали по-настоящему близкими людьми. Увы. Я так и не узнала тебя. Внутри больно сдавливает сердце. А в сумке, что висит на плече, лежит курсовая. Правда, отмечать ее написание я буду уже без тебя.
Последний раз,
твоя Глэн.
Понедельник, 6 Июня 2016 г.
14:06
определиться то, я определилась. Но отпустить тяжело пока что. Но как это не быть с тобой? это не предательство, это выбор. Ты не напишешь. Не позвонишь поздним вечером, чтобы просто поболтать. ты не захочешь впустить меня в свою жизнь. И это больно. Больно, что есть дистанция. Больно, что разные взгляды. Но еще одна порция мороженого и "Утопия" Мора делают свое дело. Рано или поздно, но жизнь наладится. А с Олегом круто и жаль, что я не закрыла дверь.
Пятница, 3 Июня 2016 г.
16:27
Пересмотрела фотографии с Титаника. Теперь после недавнего твоего звонка это делать гораздо проще. В целом, я определилась. И мне не то, чтобы стало легче, но понятнее. И спокойнее. Но ты остался в моей памяти. Это проявляется в некоторой дрожи, которая возникает перед встречей с тобой.
А еще завтра бал.
И надо готовиться.
Среда, 1 Июня 2016 г.
14:55
В твою сторону уже не летят письма. Я обещала этого не делать. Но мысли все же обращены в твою сторону. Я не то, чтобы скучала. Я думаю. И когда, я с Олегом, то возникает чувство, что я предаю. Но ведь мне нечего предавать. Бросать все ради пары недель общения с тобой. Менять свою жизнь. Но ведь потом все это закончится. Мы оба не готовы к другому исходу событий. Только мне это будет тяжело пережить. Все это уже было, когда я 4 года пыталась забыть Тему. И не могла. Потому что родное, теплое и уютное. Потому что это был самый близкий человек. и когда он ушел, не стало всего. Я не смогу вновь это пережить. И потом мне уже 20. Маячит полностью самостоятельная жизнь. А здесь есть возможность осуществить давнюю мечту, крепкие отношения. Отношения, в основе которых договор, взаимоуважение, забота и т.д. Но не любовь. Любовь проходит, а здесь есть база, которая останется. И все же я помню Титаник. Помню узкий коридор, прямой угол и крепкая рука. А потом слезы и я тебя уже никуда не отпущу в этот вечер. И нас не остановит ни узкая кровать, ни адвокат. Арсен и Глен. История одного спасения, одна игра, изменившая жизнь. На время.
Суббота, 28 Мая 2016 г.
16:54
- Желтый! Проехала желтая машина, остановившись у светофора. А еще одна припаркована. Я ее не сразу заметила, но легкого удара в плечо не последовало. Тебя нет рядом.
У меня появилась надежда на будущее. На действительно новую жизнь. Семью. Путешествия. Так хочется верить в то, что это возможно. Что я даже предаю себя. Да, Олег. Я не могу. Не могу. Самое тяжелое - оставить тебя в прошлом. Насовсем. Скрыться. Уехать. Убежать. Но не видеть больше знакомых. Не видеть мест. Забыть тебя. И скорее всего вновь оказаться в твоей власти. Ты слишком больная часть моих воспоминаний. Ты часть меня. Я тебя совершенно не знаю, но я так хочу узнать. И боюсь разочароваться. Но оказаться опять со всем этим шлахом один на один тяжело. это настолько личное, настолько слабое мое место, что я теряюсь.
Щелк-щелк. Вновь открываю другую вкладку браузера с надеждой, что ты зайдешь. Но нет. И все-таки ухожу я. Потому что я так сильно боялась твоего ухода. И призрачная надежда на другой исход дела уходит. Это только в сериалах такое бывает. Люди возвращаются. Люди любят. Здесь больше расчета. Но я знаю, что через некоторое время я привяжусь к Олегу.
Понедельник, 23 Мая 2016 г.
11:48
вчера весь день провела с Олегом. Это друг Димы. Куча вопросов. У него. Будто у меня есть ответы. я не знаю. совсем. ничего. встречаемся ли мы с Димой, что между нами. И здесь появляется страх - узнают. все узнают и про павла и про майора. а этого нельзя. я не смогу все правильно объяснить. а им не хватит свободы размышлений, чтобы понять.
Понедельник, 16 Мая 2016 г.
15:56
я смогу тебя забыть. смогу. но мне так больно внутри. я не боюсь уезжать, но так хочется, чтобы ты ждал. и я вновь готова поверить в любовь на всю жизнь. Но вся проблема в том, что ты нет. и не поверишь и думать будешь, за нас двоих. принимать решения.
Пятница, 13 Мая 2016 г.
11:13
Вчера долго не могла уснуть. Слезы стекали по щекам и становилось тяжелее дышать. Сдавленный крик. И теперь я могу признаться в том, что мне страшно. И мне действительно страшно. Этот человек имеет надо мной власть. Он не выходит из памяти и каждый день это новое наваждение. Если утром я уверена, что смогу порвать эту связь. Но увы. И в эту ночь я хотела уснуть с майором. Он так важен для меня, что удивительно, что и так бывает. Что-то в нем есть. Да что же наконец происходит!! Что в нем такого, что заставляет, да именно заставляет, думать о нем перед сном. Я даже готова оставить свою прошлую жизнь. Вычеркнуть Диму. Стереть из памяти. И этого я боюсь. Боюсь, что в неподходящий момент останусь одна. Поставлю все, но проиграю. Но не играть в эту игру я не могу.
Недавно, когда я прочитала в сообщении, что он скучает, то буквально потеряла дар речи. Прошлое, Будущее и настоящее для меня замкнулись в одном месте. Они буквально кружили вокруг меня. Прошлое теряло значение на глазах. Дима перестал существовать. Будущее было не важно. Было важно сегодня. Вот этот миг. И вот это бешеное биение сердца, легкая дрожь в руках и т.д.
Четверг, 21 Апреля 2016 г.
06:32
Глен повезло. Ее спасли. Она оказалась в первой шлюпке. Самая первая покинула корабль. И все благодаря ему. Арсену Лупену. Майору. Она знала его тайну, знала о желании украсть сердце океана и готова была помочь. Он помог ей спастись. Выжить. Она до самого последнего момента надеялась, что он спасется. Что каким-нибудь чудом он окажется в 3 -й шлюпке. Но этого не произошло. Он не был фашистом. Но его за это убили....
Среда, 16 Марта 2016 г.
20:39
Только один вопрос. Только один. Кто я для тебя? ведь для меня это важно!Хотя это ничего не меняет. Между нами что-то есть. Нас что-то связывает. И это что-то заставляет голову кружиться. И именно из-за чего-то такого непонятного я ищу встречи с тобой. Хотя и это ничего не меняет. Я боюсь, что это надолго. Возникает такое чувство, что мой критический взгляд не распространяется на тебя. С августа я стала смотреть на тебя другими глазами. Но с прежним восхищением. И сейчас я все еще не могу поверить.
Понедельник, 14 Марта 2016 г.
00:02
И все-таки это не все. С самого начала этого года я удивлялась каждому дню. Андрей, ночи с ним. Ссоры с Костей. Но почему-то много-много счастья. А потом Дима. Дима!! Карл. Дима!И мне так легко сказать ему, что люблю его. Ведь находясь с ним рядом, я так люблю его. Просто люблю.
Вторник, 8 Марта 2016 г.
00:03
Я люблю его! Люблю. С первого прикосновения к руке. С первой ночи на берегу моря. С первого поцелуя. Теперь часть сомнений уже позади. Другие появились. Большая разница в возрасте. Разные мы. И насколько мы действительно пара. У меня кружится голова, когда я с ним. Ноги начинают подкашиваться и я так рада, что еще способна так влюбляться. Что могу со слезами на глазах прошептать: "Сейчас ты для меня все". И это действительно так. Это не зависимость, это выбор. Это не значит, что я перестану танцевать. Но теперь я хочу, чтобы ты гордился мной, смотрел влюбленными глазами. Я и сейчас не смогу понять, что в тебе такого удивительного. Но в тебе есть истина. И она притягивает меня.
Понедельник, 7 Марта 2016 г.
22:01
Ночь. Горение свечи отражается от потолка и в комнате наступает полумрак. уютно и не спится. мартини с вишневым соком? Нет. любимый человек. Я сказала ему это. Сказала. что люблю. А ведь до этого я дала себе слово не говорить. Слова словно слетели у меня с языка. а в ответ мурчание, как у кота. Насколько он чувствует тоже самое? Или ему безразлично. Но есть этот миг. Есть счастье сейчас и оно приятным теплом разливается по телу. А рядом мерное посапывание. и я засыпаю.
Пятница, 4 Марта 2016 г.
13:03
Чeловек, кoтоpый был для тебя всeм, никогдa нe cмoжeт cтать для тебя пpоcтo прoxожим. Гдe-то глyбокo внyтри, ты всe рaвно бyдeшь считaть его частью своeй жизни.
Тем, это про тебя. Да, да. Мой дорогой. Это еще она цитата о тебе. Это не просто слова. Это то, что я чувствую на протжении 4-х лет. А это, согласись довольно много. Скорее всего, ты согласишься. Ведь, никто не ожидал, что для меня это так много будет значить…Но это так. Ты не сможешь уйти просто так из моей жизни. Где-то на тебе будет ответственность за меня, за мое счастье. Поэтому ты будешь брать трубку и уделять не пару минут, когда мне это потребуется. Но я хочу, чтобы ты был счастлив. Пусть рядом с тобой будет достойная девушка. И я буду спокойна. А ещё я хочу позвонить тебе через пару лет. И Смеющимся от счастья голосом сказать, что выхожу замуж. Потом случайно столкнуться с тобой на улице, после чего за чашкой чая в кафе рассказать тебе о счастливой семейной жизни и непременно узнать хорошие новости о твоей. Надеюсь, что ты сохранишь то уважение ко мне, которое ты испытывал.
13:00
Поиск тебя.
А он почему-то знал её с другой стороны. Он видел слезы там, где все видели смех. Видел слабость за сильными поступками. Видел. Но мог ли он это видеть?
Он уже забыл её, но где-то внутри на интуитивном уровне он помнил все её привычки. Все они отзыавались в нем. Он видел в них отражение самого себя. И любил он ее не только за них. За что любил он сам уже не мог сказать. Со временем все смешалось так, что грань между реальностью и вымыслом было провести все труднее и труднее. Он и помнил её слабо: два года прошло, но то щемящее чувство, возникающее внутри, и то невсегда, а только при ярчайших воспоминаниях. Эти воспоминания он называл письма из прошлого. Только в эти моменты он помнил её такой, какой он её знал. Но и в другой момент он без труда мог определить какое платье она предпочтет, чем позавтракает и как ответит на лекции. Это была его интуиция. Это непонятное чувство возникало внутри, но он не давал ему выйти. Не придавал значения.
Сегодня был такой обычный день. Рано утром она проснулась и открыв глаза поняла, что прежнего мира уже нет. День как день. Все та же рутина. Но именно сейчас она увидела новое значение старых слов. Новое оказалось таким неожиданным.
12:59
Он ехал по оживленному проспекту. За окном проносились здания постройки 19 в. Все их он видел на фотографиях. Вот он Питер! Две тысячи км с небольшим были преодолены. Оставалось всего несколько км. Все будет позади. Он ее обнимет. Так крепко-крепко. Как никогда не обнимал. Как хотел обнять все это время. Конечно же, не позволит разорвать отношения. Ведь надо всего-навсего быть рядом с ней. Ее глаза снова будут сиять от счастья. Нет! Иначе быть не может. Решено. Все, что она говорила – это ложь. Лишь для того, чтобы проверить чувства. Перекресток за перекрестком оставались позади. Красный сигнал светофора сменялся зеленым. Все ближе и ближе. Все эти улицы он столько раз смотрел по карте, прокладывая маршрут. Сейчас он мог ехать с закрытыми глазами. Прямые улицы. Дома за окном. Пешеходы. Она все это видит каждый день. Сейчас у него есть возможность ощутить ее ритм жизни. Ее проблмы, ее распорядок дня. В голове проносятся дни, которые они проведут вместе. Эрмитаж. Мосты. Музеи. Галереи. Пусть даже магазины. Теперь он видел все через окно машины. На очередном перекрестке увидел цветочный магазин. Решил купить цветы. Розы. Дрожь проносилась по всему телу. Он попросил составить букет. Букет вышел потрясающим. Обязательно понравится! И снова волна хорошего настроения окатила его.
Но знал бы он сколько всего за это время изменилось. В это утро она проснулась раньше обыкновенного. Денис еще спал. Денис – тот самый однокурсник. Она его нежно обняла и поцеловала в лоб. Он такой забавный, когда спит. Это посапывание. Сразу так уютно. И невольно ее веки снова сомкнулись. Оу. Он такой милый.
Итак, вы представили картину. Но вам не понятно: что же изменилось за это время. Почему тот самый однокурсник. Кто такой он, кто покупал цветы.
Начнем по порядку. Представим небольшой городок в Челябинской области. Она родилась там, а после 11 класса уехала. Поступила и уехала. В Петербург. Мама хотела. Хорошая мечта, жаль, что не ее. Но возможно, она и сама этого хотела. Хотя кто знает.
Через полгода он поехал за ней. Ему стало скучно.
Так вот. Каково ей было осознавать, что та любовь была предана ею. Каково ей было понимать, что ее любят сильнее, чем она того заслуживает. Она ждала его. Правда, ждала. Но всего лишь 4 месяца. Ждала. Думала о нем перед сном. А теперь почему-то она скучала. Сильно скучала, но не по нему. Денис был у неё в голове. А также был один страх: понять, что он ее разлюбил. Насовсем. Что он разочаровался в ней. И после этого остаться одной. Один на один со всеми страхами. Приходить в пустой дом. Где никто не ждет. И где уже никому не надо звонить.
Да, она предала эту любовь. И сейчас перед ней был выбор. Самый сложный. Костя и Денис. Она любила каждого, но по-своему. А сейчас это не могла так оставаться. Надо было выбрать и сообщить о своем выборе остальным. Все думали. Все принимали решение. А вдруг ее решение не совпадет с остальными. Она же любит. Каждый кого-то любит.
Так вот. Тягомотина это или нет. А почему плохо, когда человек ошибается. Ведь это его жизнь. Ошибки учат его.
И вот сейчас. В ушах стоит фраза: «Спокойной ночи, обнимаю тебя крепко-крепко, целую».
Закрыть