записки из читалки
kathy sunrise
дневник заведен 11-11-2017
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Вторник, 14 Ноября 2017 г.
18:14
пообщалась тут чутка с эээ ну пусть будет племянницей. по смс. десять лет ей. пишет мне в конце "спосибо". я конечно могла бы подумать что это опечатка, но кроме этого в смс больше ничего не было. мне казалось вроде как в десять лет уже знают как пишется это слово. и раз уж это смс со смартфона, то никто не отменял встроенную проверку орфографии. или что это, новая мода? как то мне жутко от этого стало))
10:47
переписываюсь тут несколько дней с чуваком. в интернете познакомились. в общем, жалуется, что не знает чего нужно женщинам. типа приличное не замечают, а пошлости предлагать ему воспитание не позволяет. и типа все друзья у него одиноки.
мне вот интересно, ходят такие по городу одинокие женщины и одинокие такие мужчины, и все никак не могут встретиться. а натыкаются почему то на говно всякое. потом страдают в интернете мол никто меня не понимает и все вокруг сволочи.
я не удивлена что жениться скоро вообще никто не станет

и сама такая же(
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
18:53
хотела написать отзыв об очередном прочитанном, но напишу лучше... ну в целом ни о чем серьезном.

я фанатка фэнтези. нет, серьезную ну или скорее приличную литературу я тоже читаю, но предпочитаю все таки фэнтези. в конце концов ты же не будешь есть нелюбимую, но вроде как полезную печенку, когда рядом есть обожаемый стейк? хотя сравнивать печенку наверно стоило с мороженым)) также и тут. когда в читалке рядом соседствуют серьезная книжка современного важного автора и легенькая фэнтези история, я что выберу? правильно, разгрузить мозг, расслабиться и предаться блаженству. но печенку я иногда тоже ем, да. правда сильно реже чем читаю умные книжки.

и тут тоже интересный момент. умную книжку ты почему пойдешь читать? потому что надо? как в школе было, если не прочитал - двойка. а интересную лично тебе ты прочитаешь потому что хочется. и я за тот лагерь где считают что неважно что ты читаешь, главное сам факт того что вообще читаешь. пусть это будут низкопробные детективные романчики, но главное что пока ты читаешь у тебя работает мозг и воображение. да и рано или поздно вкус к хорошему тексту все равно проявится.

у меня есть любимые и желанные повороты в фэнтези. есть и не любимые. считаю своим достижением что научилась бросать то что не нравится. а ведь когда то дочитывала все что в руки брала. издержки школы наверно. зато теперь читаю больше и с большим удовольствием. приятно, когда занятие приносит радость, сразу настроение поднимается.

фэнтези я читаю потому что люблю читать про магию. в общем про то, что у нас за окном не встретишь. возможно это привет из детства, когда родители читали сказки, а возможно просто способ уйти от повседневности. и вот, для меня упоминание магии или сверхъестественного это офигенно.
Воскресенье, 12 Ноября 2017 г.
21:12
одно из немногих, что меня дико раздражает в дайри это то, что туда не зайти под впн. ну или по крайней мере не с первого и даже не с десятого раза. хочешь что нибудь написать и фигушки. от ддоса бережемся, ага.

вообще хотела написать про книжки. вот бывает читаешь, все нравится, не оторваться. и сюжет хороший, и написано увлекательно, и персонажи интересные. а как дочитаешь, так совсем не хочется браться за продолжение. и оценку ставишь не ожидаемые вроде пять звезд, а четыре и то с натяжкой. а ведь пока читал, думал о как здорово что это серия, надолго хватит, блеск! и такое странное разочарование от собственных ощущений в итоге.
Закрыть