14:10 28-04-2020
 
Теперь, когда вследствие удаленной работы отвалился огромный кусок обязанностей, у меня добавилось жизненной энергии. Опять рисую, занимаюсь спортом 5 раз в неделю, играю на аккордеоне почти каждый день. Какие это обязанности, отвалившиеся? По изображению социально приемлемого существа и вовлеченного сотрудника. Не нужно больше отслеживать, кто в опенспейсе что сказал и с какой интонацией, и надо ли мне на это отреагировать немедленно, или надо запомнить и иметь в виду. Не надо изображать позитив и энтузиазм, или негодование, по ситуации. Не надо учитывать, в каком настроении сегодня начальник, не надо изображать интерес к его поучениям и рассказам за жизнь, не надо защищаться от фонового настроения окружающих, не надо все время быть начеку и быть готовой немедленно отреагировать на любой идиотский вопрос на одном из трёх языков, которые мне все неродные. Не надо изображать занятость, если вот прямо сейчас заняться нечем. Через полчаса опять будет чем, а вот сейчас нечем, но показать этого нельзя. Сейчас можно просто выполнять свои прямые обязанности. Есть заказы - делаю заказы. Нет заказов - поотжималась или порисовала. Лицо держать не надо. Изображать ничего не надо, не рискуя обструкцией со стороны начальства.
Я не хочу больше в офис. Я двадцать три года проработала в офисах. Я не знаю, что мне делать, чтобы себя обеспечить, работая из дома. Вроде бы сейчас самое время этим заняться. Учиться с нуля? Айти-это совсем не мое. Соцсети тоже. Переводы? Без формального спецобразования никак, заплатить за него я не могу, времени на него тоже нет. Наверняка я чего-то не вижу. Но если б я знала, что, то и проблемы бы не было.
01:21 08-01-2019
 
Посмотрела Howard’s End. Великолепная иллюстрация к циклу о насилии. Прямо по сценарию медведя с рыбой. И финальная фраза: ну я же ничего плохого не сделал, правда?...
Группы [ insight ]
19:40 07-12-2018
 
Цытата
"Да, ему очень надо. Нет, не обойдется"

Красиво и наглядно. Как из учебника поперто, лол. Я все интересовалась - где ж дно, но у нас же ж Марианская впадина. Почти что нет предела совершенству.

Прелюдия: с начала июня работа Й. так и не найдена. От банка послепоследнее китайское предупреждение.

Примо: мы бы никогда не оказались в этой ситуации, если бы я более сильнее и глубже оказывала поддержку, активнее участвовала бы в спасении утопающих и вообще была покачественней. (внушаем чувство вины - chеck)

Секундо: в свете вышесказанного мне пора уже поднапрячься и заняться решением проблемы, как-то: попросить займ у своего работодателя. Ну или у кого там еще я могу попросить, у друзей каких-нибудь. (собственно марлезонский балет: сделай мне красиво, я не хочу биться нежным собой об эту жоскую реальность - check)

Терцио: как это - ты можешь рассчитывать только на свою зарплату и не имеешь других источников дохода? Эвона как у тебя все просто! Хватит прятать голову в песок, ты отказываешься понимать серьезность ситуации!! (...)

Я не помню, когда я в последний раз так звонко и громко смеялась. Периодически переспрашивала: ты правда вот это сейчас сказал, я не ослышалась? - и продолжала заливаться хохотом.

Оппонент несколько охуел и с тех пор обращается со мной, как с хрустальной вазой полной говна.

Состояние заторможенное
15:39 08-12-2017
 
Поскольку кумулятивный эффект, а также развитие чего бы то ни было по спирали в принципе вообще совсем вдребезги пополам, то нахождение Й. работы после 10 месяцев беззарплатности и без двух минут принудительной продажи дома должно было сопроводиться некоторыми спецэффектами. Помимо уже известных и имевших место на регулярной основе.

Начну с хорошей новости - все живы. Чуть менее хорошие - его машина впесд perte totale, денег на новую (даже подержанную), разумеется, нет, а страховщик уже предъявил свой дружелюбный оскал. Как он будет каждый день добираться до Льежа, пока непонятно. Но могло быть значительно, значительно хуже, метр правее - минус оба мы, метр левее - минус 10 человек в ресторане, прямиком в стеклянную стену которого летела въехавшая в нас девочка. Девочка, молоденькая и глупенькая, ехала слишком быстро и слишком близко, и решила обогнать нас в тот момент, когда Й. (менее молоденький и тоже молодец) достаточно резко, в своей обычной манере, затормозил и включил левый поворотник. Я смотрела в другую сторону в этот момент, но успела про себя отметить, что тормозить надо было начинать раньше и спокойнее. А в следующую секунду наша Минька со свороченной мордой стояла на тротуаре, а девочкина машина приняла в себя бетонный столб по самое не хочу. Крепкие машины делают нынче, я вам доложу. У нее пара синяков, у нас ничего вообще.

Понятно, что в следующий раз будет много интереснее, очевидно, что следующий раз будет. Единственное, что я могу со своей стороны сделать: если он в машине, то за рулем я. А более, к сожалению, ничего. И неизвестно, насколько это поможет, зная его таланты.

А так - у меня один только вопрос в пространство. Вчера я по этому поводу ничего не почувствовала, вот ничего совсем. Выброса адреналина не было, шока не было, испуга, ничего. Я спокойно ходила, обнимала и утешала трясущуюся девочку, Й., общалась с полицией и владельцами ресторана (побольше им клиентов, до чего ж душевные люди). Сегодня тоже никаких эмоций по поводу произошедшего не имею. Ну то есть эмоциональное выгорание у меня уже давно и прочно, на АД опять же, но все же. Шандарахнет меня еще по этому поводу или нет? Просто интересно. Ну так-то выходные впереди, если и шандарахнет, можно закуклиться, а с понедельника, если что, на больничный. Но все же, все же. Как-то не ожидала от себя полного отсутствия реакции. Видимо, уже совсем нечем.
16:43 24-11-2017
 
Основным журналом остается жж, этот заведен для чтения (пока что)

Состояние сомнамбулическое
Закрыть