Гнездо Стрижа
дневник заведен 10-12-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Поплавок
 
Это не дневник, это подушка, в которую я могу выплакаться. Здесь не планируется рассказов о природе, облаках, путешествиях, увлечениях и тому подобное. Мне надо выговориться, а больше некому и некуда. Поэтому, пожалуйста, если вы случайно наткнулись на этот дневник, не пугайтесь, здесь все и должно быть именно так.

UPD. Короткий поплавок не сработал, стоит уточнить. Это мой дневник, это мой дом. В нем холодно, промозгло и пахнет плесенью. С потолка капает, а на столе стоит засохший кактус. Это не небрежение или лень, это так задумано. Об этом ясно написано на входной двери. Дверь открыта, но если вы зашли и начинаете обличать в малодушии и духовном несовершенстве хозяина, который отчего-то не повесил занавески в розовый цветочек и не понаставил статуэтки-слоники на буфете, - не обессудьте, что хозяин будет вам не рад. Если вам не понравилось предупреждение - просто пройдите мимо.
Понедельник, 8 Января 2018 г.
21:56
Оформила статью по требования белгорода. я лезу с немытом рылом в калашный ряд. Вернее, не так, на самом деле там не настолько уж умные статьи, но моя слишком о другом. Я даже с удк запуталась.
Ездили сегодня в город, типа выгуливали меня. Не срабатывает, все равно просто злюсь и боюсь. Всего. Что статье откажут, что работу не смогу новую найти, если потребуется, что надо искать подработку, а репетиторствовать я боюсь. Я даже в телеграмме не хочу разговаривать, вылезаю, читаю молча и прячусь.
Дажепойти постричься страшно - вдруг не пойдет стрижка. уууу. Всего боюсь.
21:53
Мне тут ясно дали понять, что не запертая дверь в дом приравнивает этот дом к проходному двору. Ну что ж, теперь буду закрывать записи.
Воскресенье, 7 Января 2018 г.
23:24
Интересно, почему мне ничего никогда не достается просто так? без нервов, без адских усилий, без дичайшего напряга? Вот сколько себя помню - никогда и ничего. Даже история - да, мне нравилось, но ведь и в библиотеке я сидела до восьми вечера, когда тушили в читальном зале свет и выгоняли.
Сейчас в старом дневнике, в ленте, наткнулась на запись одной френдессы, она переживает, что не знает, как выстроить отношения с деньгами. Что все материальное она может купить, а ей психологически сложно, потому что в семье так не принято. Да, наверное, она заслужила. Возможно, пошла на правильный, нужный факультет, программирование, верю, что работает много, но боже мой, я ведь пашу не меньше, вкладываюсь не меньше. А получаю - ну, судя по всему, пятую-шестую часть от ее зарплаты. И ведь она занимается тем, что ей нравится. А я, когда занимаюсь тем, что нравится мне, получаю гроши, а ведь это не самая легкая работа, ну ни разу, и далеко не каждый может и вообще способен ее делать. Это даже не завидно, а просто обидно. У меня нет богатого мужа или родителей, как у моих коллег по работе, я не выигрываю в лотерею и не нахожу кошелек с деньгами. Каждый свой рубль я отрабатываю. От и до. Но нифига это не смягчает гадкое противное чувство обиды. Ни разу.
Мне так надоело слышать от окружающих - ну ты возьми и выучи нормлаьно английский, я же смог. верю, что смог, вот только у меня в жизни не было репетитора, ну не могли мои позволить себе репетитора, и курсы тоже не могли. Впрочем, целых две недели я ходила в группу к индусу, потом стало понятно, что слишом дорого, да и, честно говоря, смысла было так себе. Пойти на курсы сейчас? А на какие гроши? Это минимум 5-7 тысяч в месяц. У меня их просто нет.
Я не знаю, куда отсюда деваться, не знаю. Работаешь, а результат - на прожить и на лекарства.
Пятница, 5 Января 2018 г.
23:18
Я хотела в Венецию, я получила шанс - нашла дешевые билеты, но это все равно дорого.
Я хотела доцентства. Я получила шанс, но он малореален и в слишком сжатые сроки.
Я хотела найти мужчину, на меня обратили внимание, но я не уверена, что мне это внимание нужно.
Что это. что это все? Что?! Шансы? Просранные, пропущенные, протекшие песком сквозь пальцы шнасы? Или это не они? Мне очень сложно, когда не понятно.
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
01:34
Опять шумят соседи. Господи, как же мне хочется их уничтожить. Маме похрен, она спит.
Интересно, насколько это ненормально, если на слова "я хочу просто тихо сдохнуть, чтоб меня никто не трогал!", она вообще не реагирует. И да, это второй раз в жизни, когда я говорю что-то подобное. Но она и в первый раз не среагировала.
Не могу я спать с этими соседями. Громко мне, громко!
Закрыть