Зазеркалье
дневник заведен 30-09-2022
закладки:
цитатник:
дневник:
Поплавок
Кажется, это за мной
Вторник, 4 Октября 2022 г.
14:42
Есть такие дни, когда между ребер скребется что-то.
- Все хорошо, Шшш, спи давай, - говорю я этому беспокойному комочку, но это еще ни разу не помогало.
Наверное, стоило бы попробовать иначе: обнять как-то... позаботиться. Но каждый божий раз одно и то же срывается с языка:
- Предчувствуешь бурю, говоришь? Плохо тебе, говоришь? Ну ладно. Допросился!!

...и спустя очередной забег на выживание, комочек между ребер замолкает. А я его палочкой тыкаю. Типо "эй! Ты это... не помирай там. Ну норм же... это... супа хочешь?"

Наверное, именно поэтому я не вляпываюсь в токсичные отношения. Знаете, как это удобно, когда ты сама себе мудак? Ни от кого не зависишь. Сама себе абьюзер, сама себе жертва. Ммм, прелесть.
Понедельник, 3 Октября 2022 г.
16:04
У лошадей есть наглазники, у соколов - шапочки-клобучки. Человек ограждает этим братьев своих меньших от мира. Ведь мир он вокруг. Он отвлекает и пугает.

Мама мерзнет и кутает... ребенка.

Мы, люди, такие забавные.
14:08
Онa выглядит то ли как космонавт, то ли как байкер, то ли как главный антогонист. О, надо запомнить. Красивые ярлыки. Жаль, что не приживаются.
У нее с "приживанием" вообще как-то не очень.
Любит шутить: мир состоит из атомов, а атомы на 99% состоят из пустоты. Так что, господа, по сути все пустое, как и мы с вами. Сделайте хлебала по-проще.
Пятница, 30 Сентября 2022 г.
10:49
Она очень плотно окружена людьми. Так плотно, что шаг ступить невозможно, не наступив на кого-то. Люди они везде, повсюду. Они говорят, они задают вопросы, смеются и грустят. и душат, душат, душат.
Людей - много, а поговорить не с кем.

Знаешь, так, чтоб не по фактам, а по сути.

И ведь не найти на временной шкале момента, когда простые разговоры стали платными. Разговоры доступны только в режиме посещения психоаналитика.
Только вдумайся: разговоры по договоренности, за плату... это ж как любовь покупать на трассе. Вроде процесс тот же, но ощущения совсем не те. Да и унизительно это, в общем-то. Вот же люди! Бери почти любого! Ну неужели за все эти годы нет ни одного, чтоб "по любви"?..
Молчит. В последнее время даже со мной молчит. Со мной, похоже, теперь тоже не "по любви" разговаривать.
Закрыть