100 дней без тебя
дневник заведен 30-10-2002
постоянные читатели [1]
Воще Бессмертный
закладки:
цитатник:
дневник:
[4] 15-12-2002 04:06
Я поняла...

[Print]
Забрел случайно
Понедельник, 4 Ноября 2002 г.
04:46 Я поняла...
...зачем я так много заморачиваюсь по поводу своей "неудавшейся" личной жизни. Это чтобы было оправдание, почему меня через два месяца отчислят из универа
04:29 День пятый
Сначала о том, как я к тебе привыкаю... По ночам сижу в асе и обсуждаю тебя со всеми, кто на это соглашается... Днем, правда, держу себя в руках Только что посмотрела 3 серии аниме "Love Hina" и поняла, что главный мальчик похож на тебя... Он, конечно, японец, ну да ладно, все равно похож... Удивительно, но у меня нет твоих фоток. Нечего поставить в рамочку, вывесить на рабочий стол, не с чем сходить на арбат и попросить нарисовать тебя в каком-нибудь прикольном стиле. "Сто дней до приказа" - меткая ассоциация Похоже, что все именно так.
А теперь о том, как отвыкаю. Полна решимости закрутить с одним (почему, собственно, одним?!) перцем, чтобы на мне не сказывалось общее отсутствие любви и мужской ласки. Он сегодня сказался занятым и не пошел со мной на свидание. Что было мне очень на руку - я почти написала курсовую (жаль только, что не себе, а на заказ )
Из дома выходила только до банкомата - проверить, есть ли зарплата (ага! размечталась в воскресенье ). Зато первый раз полностью посмотрела Notre Dame de Paris (французскую версию). Вот такой вот ненасыщенный день.
Суббота, 2 Ноября 2002 г.
21:21 День третий и четвертый
Пыталась пообщаться с кандидатом на роль моего нового парня, хороший симпатичный мальчик, но что-то он у меня не вызывает больших восторгов... Пристает именно в той компании, где меня это напрягает, а на просьбу пригласить меня куда-нибудь отвечает, что может только в... ну... ты же понимаешь... одним словом, в макдональдс. Брр, это же несъедобно!! Где-то в этот момент мне в голову пришла идея написать "Инструкцию по обращению" со мной. Чтобы там обязательно были такие пункты:
1. Периодически я нуждаюсь в свиданиях. Это значит пойти в кино, театр, другое теплое помещение, кафе и проч. Никаких макдональдсов и ростиксов, не говоря уж о киосках с хот-догами и крошкой-картошкой. Я предпочту пить одну чашечку хорошего кофе в уютном кафе в течение двух часов. Никаких прогулок зимой по открытому холодному пространству на расстояние больше 200 м. Зима - со 2 августа по конец апреля. Хотя могут быть отдельные исключения, но о них необходимо спрашивать.
2. Нельзя ко мне приставать на людях, если я не разрешала приставать даже наедине. Если не бывал со мной наедине, приложи усилия именно в этом направлении, это не сложно, я легко иду на контакт с симпатичным мальчиком. Общее правило - если ты пристаешь, а я напрягаюсь и не отвечаю тебе тем же, значит, ты что-то делаешь не так. Если все хорошо, я охотно пристаю к симпатичным мальчикам сама. Если не понимаешь в чем проблема - спроси!
3. Я привыкла получать знаки внимания, которые по этикету оказываются женщине. Если ты не подаешь мне руки при выходе из автобуса, не открываешь передо мной дверь, не подаешь пальто, не делаешь комплиментов и позволяешь мне идти рядом с тобой с тяжелой сумкой, подумай, долго ли я буду заинтересована в том, чтобы рядом со мной шел именно ты?
4. Не звони мне на мобильник с городского, если у тебя у самого есть мобильник МТС. Я раздражаюсь и могу не ответить, особенно если этот звонок нужен тебе. Зато можешь звонить когда угодно, я сплю по такому странному графику (скорее, его отсутствию), что тебе все равно либо повезет, либо не повезет.

Дальнейшие пункты додумывать пока лень, они еще всплывут по ходу общения, потому что они существуют, пусть и неявно.
А про кандидата... Пока сама пригласила его в воскресенье в Патио пиццу (в этом году - мое любимое местечко, потому что пицца там мне оччень нравится). Искренне надеюсь, что ему там понравится тоже

Ночью пошла с подругой наслаждаться жизнью в клуб ("Bells", если кому это говорит что). Подруга туда ходит как на работу знакомиться с мужчинами. Прошлый, говорит, раз познакомилась с послом Монако. В этот раз мы так ни с кем капитально и не познакомились. Я долго тащилась от одного француза, но уж очень он был неприступен, а я не умею первая подходить знакомиться Так француз и ушел... А ведь смотрел на меня долго... Эх... Придется обходиться мальчиками-студентами, раз не решаюсь подходить к Мужчинам. Остальные, которые ко мне все-таки подошли, мне не нравились. Были среди них и такие, которые деньги предлагали. Я их отшивала довольно грубо, за что потом получила от подруги нагоняй - мол, отказывать можно все равно поласковей, с улыбкой Зато потанцевала классно.
Ушли мы с открытием метро, как бедные родственницы, зато с замечательным настроением Подруга долго мне впаривала, что такой женщине, как я, не подходит такой, как ты, что я на ее взгляд выше рангом. *Да-да, все эти дни я разговариваю с окружающими только о тебе, солнце * Будем считать, что я ей почти поверила.

Пришла я домой в семь утра, дома никого, мне на тренинг только к 18.00, правда до этого я хотела за зарплатой заехать, и тут-то я и совершила глупость века. Я легла спать, даже не поставив будильник. Засыпала - было темно, просыпаюсь - опять темно. Смотрю на часы - 21.02. Ехать куда-то уже поздно. Тренинг проспала, зарплату не получила, день ушел в никуда. Самое прикольное - за весь день никто ни разу не позвонил. Такого вообще никогда не бывает! А только проснулась - сразу два звонка и смска в течение 15 минут. И потом еще куча звонков, включая школьную подругу из другого города. Видимо, будить не хотели Любопытно.
Пятница, 1 Ноября 2002 г.
08:59
А еще ты мне по ночам снишься.... Вместе со своей девушкой. И зачем только тебе это надо?
03:48 День второй
Сегодня встала в семь и вышла из дома самой ослепительной женщиной в ЮЗАО города Москвы, по крайней мере, сама я в это поверила после 10 мин аутотренинга перед зеркалом Конечно же, не встретила в метро никого знакомого, ну да ладно. Две попытки познакомиться в восемь утра - не так уж плохо, если честно.

Гулять с ребенком - одно из самых медитативных занятий на свете. Можно размышлять о чем угодно, например, о Нем, где он, что он делает... К счастью, до меня быстро дошла простая мысль, что ведь он-то наверняка обо мне не думает. Пришлось срочно отвлечься от конкретного представителя рода человеческого и написать смску одному хорошему мальчику с предложением завтра встретиться. Пожалуй, такой метод избавления от привязанностей мне нравится больше всего.

После работы зашла в магазин и выбрала себе самую вызывающую майку, какую только нашла. С косым срезом и одним рукавом, летнюю такую. Ее еще без белья носят. Очень подходит к моей мини-юбке. Осталось придумать, куда бы ее сейчас надеть можно было Пока хожу в ней по дому.

Вечером была на психологическом тренинге. Там была глубочайшая основная мысль, что мы переносим отношения родителей меду собой и к детям на свои отношения с противоположным полом. Вообще-то, об этом Фрейд много говорил. Но тут меня прошибла идея, что если мой мужчина в отношениях со мной постепенно становится все большей сволочью, значит, это я его таким делаю. Я ему говорю, что он меня не любит (не уважает, не понимает, не помогает и тэдэ) - и он так и начинает поступать. А это, кстати, сценарий моих родителей, где мама папу тоже в конце концов достала. Вот оно! Я достаю окружающих жалобами на жизнь (прямо как моя мама), а мужчины - существа нежные, им не хочется борьбы, жалоб, напрягов, они предпочтут уйти, а не выслушивать весь этот бред. Дорогие мужчины! Могу обещать только одно - я еще подумаю и, наверное, что-нибудь да приму во внимание. Что-то я загрузилась... Пора спать, пожалуй.
Четверг, 31 Октября 2002 г.
01:26 День первый
Проснулась в семь утра от будильника. И зачем только я поставила его на семь, когда выходить мне в восемь? Ведь теперь мы не встретимся в метро и не поедем на работу вместе (аж целых шесть станций)... Значит, совершенно никакого смысла мыть голову, сушить ее, укладывать, делать макияж и маникюр, тщательно одеваться и проверять перед зеркалом каждую деталь. Можно спокойно спать дальше. И я падаю обратно в постель. В следующий раз просыпаюсь без четырех восемь. Итак, у меня четыре минуты на то, чтобы одеться и вылететь из дома. Приглаживая руками волосы на полпути к лифту, живо представляю себе, как мы сталкиваемся-таки в этом чертовом метро и ты смотришь на то, как ужасно я выгляжу. Да и вообще, в метро много народа и все, абсолютно все (и несколько десятков симпатичных молодых людей в том числе) увидят этот кошмар. Стоп, налицо паранойя - ну да, ну посмотрят, а вообще-то по утрам у людей и своих проблем хватает. Вывод прост - красивой быть стоит не только и не столько ради тебя, радость моя, сколько ради собственного спокойствия и нормального жизненного тонуса. Завтра сделаю все, как обычно, хотя тебя опять не будет.

Днем все спокойно, телефон молчит (и в этом тоже есть приятный момент - за 100 дней я неплохо сэкономлю на телефонных счетах, и на твоих тоже, кстати). Заодно сэкономлю на кафе, дискотеках и прочих радостях жизни. Мда... А еще выйдет значительная экономия во времени - я больше не буду ждать тебя в метро, гулять по вечерам и ловить тебя на полчаса на другом конце города. А также писать тебе письма, по часу на каждое. Все равно ты отвечаешь в лучшем случае по две строчки.

Несколько напрягает, что я не могу позвонить тебе, когда выхожу с работы, - наверняка была возможность пересечься, поболтать, отдать тебе рабочую книжку... Стоп! Я же решила заботиться в первую очередь о себе! Я отчетливо помню, что именно об этом я думала, когда в четыре ночи била пустые бутылки о стену, за которой ты спал )) Даже интересно, на сколько тебя хватит, прежде чем ты мне позвонишь "по делу".

В результате вечером освободилась куча времени. Только вот истратила я ее несколько странно - не стала писать курсовую или диплом, а вместо этого пять часов подряд общалась в аське с незнакомым мне лично мальчиком года на три младше меня. Приставала к нему, есть ли у него фотка и не хочет ли он встретиться, чтобы сделать мне массаж. Это нестандартный (для меня)поступок, возможно даже, что нестандартные поступки - это как раз метод борьбы с привязанностью ))

В целом не плющит и не ломает. Даже не подсчитала еще, когда кончатся эти сто дней, и не обвела в календаре красным кружком. А еще я не смотрю тоскливо на телефон, не пишу неотправляемых писем (этот дневник не в счет!!!) и н6е пытаюсь представить себе, чем же ты там без меня занимаешься. Пожалуй, я даже довольна. А может, просто организм еще не распробовал твоего отсутствия?
00:23 Introduction
Ставлю эксперимент - как за 100 дней избавиться от застарелой "несчастной любви". Все предыдущие попытки оборачивались рецидивом, видимо, из-за отсутствия тщательного планирования и контроля. В этот раз да здравствует конгруэнтность! Буду делать все, что покажется нужным. Для начала потребовала полной изоляции. Итак, в путь!
Закрыть