Мысли Странного человека
дневник заведен 11-11-2002
постоянные читатели [1]
selenka
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
США
[1] 31-01-2003 21:26
Мне... плохо...

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 22 Февраля 2003 г.
13:08
Сегодня суббота. Отоспался. Чувствую себя гораздо лучше. Сейчас наверное пойду в ymca. Последнее время опять стал слушать Эминема. У меня это как волны - то долго не слушаю его, то долго слушай. Так же с анонизмом, правда теперь я в основном анонирую когда хочу. Не знаю кто больше в этом виноват - Бог или я. Скорее всего я, но то что Бог дал нам желание секса тоже не очень сильно помогает. Я его просил убрать из меня это желание. Помойму это даже помогало, но не на долго. Значит да, виноват действительно я. Я! Иногда мне кажется что я самый плохой человек на земле.

Хочу спросить вес так, чтобы этим летом я бы мог сделать сальто, и пробежать милю меньше чем за шесть минут. Надеюсь (но очень сомневаюсь) что хватит силы воли. Воть такс...

Надо уже думать в какой колледж поступать. Не уверен пока. Единственное в чем уверен это то что я не хочу больше жить с родителями. Проблема в том что они слишком заботятся обо мне. Я не готов к самостоятельной жизни. А чем раньше научишься быть самомтоятельным - тем лучше. Когда придет голод, уйдет лень, и может быть я всетаки сделаю чтонибудь из себя. Плюс, меня просто бесит когда родители ругаются. Ненавижу. Нет, не буду я женится. Не буду. Пошли все нафик.

Current music: KJ52 - Kj-52 - Dear Slim
Среда, 19 Февраля 2003 г.
22:26
Привет Отшельник. Вот я к тебе и вернулся, зараза ты такая.

Похоже ко мне каждый месяц приходит желание покончить с собой. А самое смешное это то что у меня даже смелости для этого не хватит. Так - попугать себя. Пожелеть. Противно от себя становится. Но жить ведь всетаки надо. Ведь были люди на войнах которые не имели выбора жизни, и приходилось умирать. А у меня есть выбор. У меня есть хорошоя и раскошная жить. Я не могу себе позволить самоубийство. Если я это сделаю - я буду последним эгаистом. Ведь я мог бы помочь стольким людям... Хотя бы деньгами если не дружбой. Ведь есть много бедных людей у которых нету денег на то что-бы купить себе лекарства, и тем самым спасти себе жизнь... А у меня есть компьютер, замечательные родители, раскошный дом и т.д. Какая-же я не благодарная тварь всетаки.

А еще мне иногда хочется быть великим, и творить великие дела. К сожелению я не такой. Хотя... К сожелению ли? Что из меня станет если я возгоржусь? Человек еще хуже наверное... Ох, действительно, трудно быть Богом. Трудно быть совершенным как Бог... Но хочется.

Как бы я хотел всех любить! Как бы я хотел со всеми дружить, и всех прощать! Двавть и принимать любовь. Забыть про себя, и быть для других. Сейчас мне этого хочется... Завтра врядли буду об этом думать. Завтра будет новый день, новые проблемы, новые грехи.

Хех, а сочинение по английскому я все еще не паписал. И письмо двоюродной сестре не написал. И Диме не написал. А говорил что напишу. Вот такая я сволочь. Очень хорошо врать уменю. Вру и не краснею. Могу выдумывать ложь не сходя с места. СВОЛОЧЬ ТЫ МАКС! СВОЛОЧЬ!

....

Да. Я знаю. Но я хочу исправится.

Я хочу быть хорошим...

Отпусти меня Сатана. Я хочу жизни. Я хочу быть человеком в конце концов. Быть тем, для чего меня сотворили...





Есть что-то в нутри меня, что я знаю, но не могу об этом написать, или сказать. Я не уверен что это такое, но мне кажется что если я разберусь, то мне станет легше.

Думаю в коечем уже разобрался. Я на самом деле очень плохой человек. Карыстный. Жадный. Трусливый. Эгоист. Да. Это я. Злой. Похотливый. Обидчивый. _Очень_ боюсь умереть. Очень... И всего этого я стыжусь. И родителей своих я часто стыжусь... И себя. Хочу чтобы меня принимали. Этого не происходит... Я - Отшельник. Глупый отшельник...

Высказался. Спасибо дневник. Может быть ты будешь моим психиатором. Похоже мне он нужен...
Воскресенье, 19 Января 2003 г.
23:03
Всё! Признаю! Я не оригенальный! Я не оссобенный! Я просто еще один из прыщавых пацанов у которых были большие мечты. Признаю на хуй... Признаю...

Что мне теперь делать. Женится и иметь детей? Ругатся через вечер с женой? Напиватся до упада каждую пятницу и петь в подьездах? Избивать детей? Нет... Не хочу. Уж лучше не жить чем жить ТАК.

Блять. Ну за чем я появился на этот свет? Бог мог выбрать другой характер. Другую душу, которая бы не мучилась от этого мира. Душу которая бы играла в жизнь как в игру. Не получается у меня играть в эту игру. Уж слишком все серьезно воспринимается. И больно. Страдание так плохо. Я не хочу страдать. Но пока что моя жизнь все больше и больше предается страданию.

Плевать что я не могу себя выразить. Плевать. ... Нет, не плевать. Если честно - мне очень обидно что я так и не вышел в знаменитости. Обидно что я не вышел хорошим человеком. Очень обидно. Трудно будет смотреть в глаза метери когда она поймет что из меня всетаки ничего не выйдет. God, hear my cry. You created me. I din't find any meaning in leaving this life. You wanted me to love you. But even if i will, it won't be true love. It will be love that was forced. You know why? Because... Because there is hell. Because there is eternal damnation. And I can't love someone trully just to save my soul. It's not fucking free will! I bet you know what i am talking about... I bet you know...

But I want to be good. I want to help. I want to bring happiness. How sad it is that it's so hard to achieve. very sad. Boo!
22:43
Вот странный я всетаки человек. Не такой как другие. Я, в отличии от окружающих почему-то весь в себе. Мне бывает наплевать на лучших друзей. Почему я такой шакал? И самое главное - я боюсь. Я боюсь других. Боюсь что они fucking надсмеются надо мной. Боюсь что не примут. Как же мне плохо. Может быть сходить к чертову психиаторы чтобы он слушал как я излеваю свой чертов гнев сутками? А... К черту все. Мне только Бог поможет. Если он есть конечно.... Бог, помоги мне.
22:37
Прочитал Книжку Catcher in the Rye. На английском. Нашел главного героя очень интересным. Что-то в нем меня зацепило. То как он смотрит на жизнь. То что ему часто наплевать что о нем думают учителя, люди в высшем классе и т.д. Да и вообще, интерестно что для большинства людей он казался злым. В нутри же он был довольно добрым сукиным сыном... Я же нобарот. Я кажусь другим умным, добым и хорошым, а в нутри я совершенно другой. Совершенно....
Понедельник, 30 Декабря 2002 г.
01:04
Я начинаю понимать почему многие люди говорят, что телевизор это ящик для дураков...

Current music: Eminem - Criminal
Среда, 11 Декабря 2002 г.
22:04
Этой ночью спал 3 часа. Чувствую себя замечтально. Лучше чем когда спал 8 часов. Серьёзно.

Current music: Eminem - Lose Yourself
08:01 AP Statistics
Пишу репорт для класса сабжа. Было задание сделать опрос, который я конечно не сделал. Придется самому придумывать ответы на вопросы и старатся сделать это как можно правдаподобнее.

Жаль что я люблю все откладывать на последний момент. Очень хочу избавится от этой привычки, но силы воли не хватает. Вроде бы если что-то делать без остановки целый месяц то из этого получается привычка. Вот и думаю попробовать заставить себя все делать вовремя целый месяц, чтобы потом было легче. Целый месяц... А не слишком долго ли?

Еще сейчас подумал что не очень честно жизнь распарядилось мной. Просто есть много людей у которых есть инергия, вдохновение, желание учится и достигать великового и т.д. но к сожелению рождаются они в бедных семьях и шансов на хорошое обучение и хорошого зароботка у них очень мало, а вот я наоборот - ленивый, практически без силы воли, без энтузиазма и т.д. а получилось так что я попал в саму Америку. Нет, я конечно благодарен что у меня все так как есть сейчас, но иногда грустно видеть людей которым нужен шанс, а его нету... Ну чтож, хоть стыд у меня пока еще есть. Это гуд.

Ищу пути для борьбы с депрессией. Мама говорит что депрессия начинается с плохих мыслей; так что если заставить себя мыслить правильно то все будет хорошо. Скорее всего она права. Остается узнать как быстро и без труда перенаправить свои мысли в оптимистическое русло, и самое главное, потом это надо СДЕЛАТЬ.

Мне снятся сны про Россию. Про лучшего друга - Сашу Хомича. А вчера мне приснился мой учитель по английскому. Точно я этот сон не помню, но вроде бы я пришел к нему домой и у нас была хорошая беседа, что мне очень понравилось. Я давно ни с кем хорошо не беседовал. Вообщем, потом я долго не мог уйти из дома этого учителя, а когда наконец он меня вез домой случилась авария и я проснулся.

На этой неделе попробую сдесь описать какими я вижу хороших людей, и может быть даже приведу примеры.

З.Ы. А еще меня сегодня пригласил на свой день рождение один одноклассник. Врядли я пойду, но всеравно чертовски приятно. Наверное самое радостное событие за эту неделю.
00:15
Так, если я не наберусь оптимизма, меня точно привед к суициду эта депрессия!

Ура жизни! Ура любви! Да здравствует добро! И в жизни у меня все получится! Я смогу преодолеть все барьеры и прийду к финишной линии! Аллелуюя. Итак, вперед!
00:15
Мне... плохо...
Вторник, 10 Декабря 2002 г.
07:26 Прекрасный пол
Трудно жить с страхом перед девушкам. А почему, собственно говоря, я их боюсь? Точно не знаю. Скорее всего просто боюсь что отвергнут... Не примут. Это уже случалось несколько раз, и больше я этого не позволю! Я даже в глаза им не хочу смотреть... Я же всетаки отшельник.

Я хочу любить но не могу. Очень трудно давать то чего почти никогда не получал. Ох, как бы не закончить все это суицидом...

Current music: Eminem - Lose Yourself
Понедельник, 9 Декабря 2002 г.
01:13
Интерестно, а если человек в своем дневнике всем скажет что через десять минут повесится, что сделает администрация (да и камрады)?
Закроет дневник? Попросит не вешатся? Попробует быстро его вычеслить? Интерестно. Тфу тфу тфу.

Current music: Eminem - Lose Yourself - No Skips - Guaranteed - Cervantes1337
01:10
Знаете что? А я ведь тоже немного - псих! Правда я странный псих. Псих я только внутри, и остальные люди не видят моего психоза. Пока еще не видят...

Ну пожалую и все на сегодня.

Current music: Underoath - When The Sun Sleeps
00:56
Странно. Вроде бы я и начал этот дневник только для себя, а жуть как хочется чтобы дневник читали другие и комментировали. Если я начну писать с желанием спровацировать читателей читать этот дневник постоянно то цель создания этого дневника потерянна.

Сечас качаю архив с покетами для Linuxa. Есть желание посртоить всю систему Линуха самому. Почему? Наверное чтобы посмотреть смогу ли я это сделать, и даже может быть чемунибудь научится.

Еще я попробую писать этот дневник совершенно не употребляя смайликов. Надо научится все эмоции высказывать буквами.

Current music: Eminem - Lose Yourself - No Skips - Guaranteed - Cervantes1337
00:48
Наконец-то прочитал Властелина Колец. Хорошая книжка. У меня есть чуство что в этой книге было куча информации между строк которую я не увидел. Может быть когда я подросту, я перечитаю эту книгу заново и чтонибудь пойму.

Скачал песню Эминема Lose Yourself. На этот раз он поет о едиснтвенном шансе который мир дает тебе чтобы показать себя ему. Эминем чем-то очень отличается от других рэперов... Конечно он, как и большинство репперов жалуется на проблемы жизни вместо того чтобы боротся с ними, но что-то в нем есть особенное что притягивает меня. Наверное и не одного меня.

Current music: Underoath - When The Sun Sleeps
Четверг, 14 Ноября 2002 г.
09:32
Чего-то мне не спится.

Когда я только познакомился с компами я захотел быть хакером. Не фига у меня не вышло. Вот только в последний год начинаю хоть чуть чуть продвигатся с своей мечте. Интересно что будет когда я достигну свою мечту? Что будет когда я прочитаю это запись скажем лет через пять?

Ихмо пока у меня есть родители которые обо мне заботся и все за меня делают я никуда в жизни серьёзно не продвинусь. Конечно я им благодарен за их опеку, но мне кажется что пока я не почувствую настоящий голод на своей шкуре у я просто не смогу использовать всю ту энергию которая есть во мне чтобы достичь своих целей в этой жизни.

Страдание ужасно, но в определённых обстоятельствах оно полезно.

Ихмо правильно ДаркВан сказал в своем дневнике что некоторые вещи надо испытать на своей шкуре чтобы их понять. Умные не всегда учатся на чужих ошибках. Любовь не понять по настоящему пока ее не испытаешь.
09:18
Вот уже вылеваю первые мысли.

Мне с дества кажется что все остальные люди в этом мире знают чего-то что я не знаю, и они от меня это скрывают! Не исключено что кто-то ставит экспиремент. Очень похоже на матрицу. Скорее я свихнулся, но факт остается фактом и чувство это не уходит.

Скажу честно что я - жалкий трус. Когда я был маленький, мне казалось наобарот, но когда я влип в настоящие неприятности все геройство изчезло. Не знаю, виноват-ли я в том, что это так. В конце концнов природа (или Бог) вложил в человека чувство страха за свою жизнь. Да и характер свой люди не могут выбирать до рождения. А чтобы быть храбрым надо иметь соотвествующий характер. Так что все - я не виноват что я трус! А если серьёзно, то я надеюсь что в один прекрасный день я что-то во мне выберет добровольную смерть за что-то высшее.

Мне часто говорят что я слишком часто думаю и говорю о смерти. Ну чтожь, ничего не могу поделать. Личность у меня такая. Конечно, смерть ужасна. Но еще смерть - таинственна. Обычно когда мне снится что я умераю, после смерти я получаю какую-то правду. Понимаю что и как все есть на самом деле. Вижу как моя душа летит от моего тела. Вижу ангелов и т.д. Иногда когда я умираю во сне то я просто просыпаюсь от дикого страха. Страха перед неизвестностью. Страха перед ничем.

Ух, странно это - выливать свои мысли вот так. Не думаю что когданибудь это делал так как делаю сейчас. Ну если уж начал, то буду продолжать.

Я говорю окружающим что я христианин и верю в Бога. Во всяком случаю я так говорю моим знакомым христианам. Но в по правде я не уверен что Он существует. Не уверен. Были времена когда я думал что я действительно верю, но времена эти проходили. Вместе с верой. Потом, после длительной паузы, вера опять возвращалась на небольшой промежуток времени и опять угасала. Сейчас я на промежуточном месте моего "цыкла веры" - я знаю что слишком много удивительного случилось в моей жизни чтобы можно это назвать случайным случаем, но и настоящих сверхестественных эффектов (или шоу?) я не встречал. Библия правильно говорит - надо быть или холодным, или горячим, но ни в коем случае не теплым. Когда человек теплый ему не хватит сил добратся до Бога, но и настоящим зладеем он тоже никогда не станет. Те кто ненавидят Бога ближе к нему чем те кто думают что Бог у них в кармане.

Ладно, мне уже хочется спать. Очень надеюсь что не заброшу этот дневник. Есть у меня чувство что мне он поможет что-то понять о себе.

Отшельник.
08:48
Итак, дневник начался. Не знаю что из этого выйдет, но писать я его буду все равно. Кому мои мысли не понравится, тот свалит. Этим и хорош интернет.
Итак, я - Отшельник. На камраде у меня есть более известный ник, но к сожелению пока что у меня не хватает храбрости, или еще чего, но вообщем не могу я пока писать свои мысли не стесняясь когда люди которые будут из читать - мои знакомый. Изящно или красиво писать я тоже пока не умею. Да и нужно ли это чтобы писать дневник искренне?
Зачем я завожу этот дневник? Я сам точно не знаю. Мне надо как-то выражать свои мысли. К сожелению дневник на бумаге у меня всетаки вести не получается. Ленивый я. Но мысли-то хочется высказывать. Так что попробую писать сюда. Причем писать буду не для других, а для себя. Думаю многие из читателей подумают что я низкий человек Вообщем, я с ними согласен. Но у низкого человека тоже есть право выражать свои мысли.
Закрыть