Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага
chilli
дневник заведен 26-03-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Кишинёв, Молдавия
интересы [3]
антиресы [3]
Четверг, 31 Октября 2013 г.
18:37 Скучаю по сыну
Через неделю будет месяц как Старшенький улетел на учебу в Чехию, в студенческий город Брно. Спасибо современным технологиям, что не надо писать бумажные письма или звонить по международной связи со стационарного телефона. Сын тоже страшно скучает, но уже обустроился и возвращаться назад в Молдову не хочет ни за какие коврижки. Этот год он просто учит чешский язык и со второго полугодия будет готовиться к вступительным экзаменам в университет в Брно. Обучение на чешском языке бесплатное, только за общежитие надо платить, да расходы на питание и одежду.

Чтобы получить визу в Чехию, пришлось столько бумажек собрать, показать наличие достаточных денежных средств для проживания, забронированные авиабилеты в оба конца, в добавок ко всему еще и собеседование в посольстве на предмет "с какой целью едете?", "откуда про все это узнали?". Весело в общем, пришлось хорошо побегать.
Среда, 20 Марта 2013 г.
17:14 Обалдеть, дайте два!
Тыркал по ссылке "наугад" и оказалось что я вижу закрытые записи людей, которые не есть мои ПЧ и я у них не ПЧ. Что с этим делать?

В половине случае мне выдавалось сообщение что нет прав доступа - это я могу понять, люди попрятались в свои домики. В другой почти половине случаев - "пользователь с таким ником не найден". Думаю что кто-то дневнички свои удалил, а "хвосты"-то остались.

Current music: Delerium - Duende
Состояние: творческое
Среда, 1 Августа 2012 г.
18:37 Ограбление банка в Кишиневе
Пару недель назад, в Кишиневе ограбили филиал одного из коммерческих банков. Видео, которое можно посмотреть по ссылке, довольно приличного качества. Обычно камеры видеонаблюдения снимают в черно-белом варианте и с меньшим разрешением. На всё действо ушла 1 мин 37 сек и по непроверенным данным ребята ушли с суммой более 1 млн. лей (~80 тыс. амер. долларов).

Ограбление имело место утром, в 9:40 и как можно заметить, один из грабителей не полез в кассу, а искал инкассаторскую сумку. На последних секундах видеозаписи именно её запихивает в хоз.сумку один из грабителей.

Филиал находится на окраине города и, за предыдущие года, практически все ограбления банков происходили на той или иной окраинах Кишинева.
Четверг, 16 Июля 2009 г.
13:47 Нужен совет от живущих в Америке (США)
Бывший коллега по работе скоро едет в США, на год. Смело бросается в незнакомую ему среду и естественно задался вопросом где приземлиться и на что жить.
В связи с этим, прошу помочь советом, где было бы лучше остановиться, то есть нужно знать цены на жилье (съемное скорее всего) и какую работу можно найти на первое время, то есть чтобы уж совсем не голодать. Молодой человек едет со своей девушкой (будущей супругой) и имеет специальность системного техника (железячник по компьютерной технике).
Благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу.
Среда, 28 Марта 2007 г.
01:44 Игра "Угадайка" тур 2
В первом туре пока никто не приблизился к истинному значению слов, а я даю новые слова ...

Тита


Бебе


Слова не сюсюканье, а осознанное произношение именно таким образом, шутливый вариант первого слова мой Младший произносит вполне четко, так что нет никаких сомнений, что он в состоянии сказать это слово нормально, но говорит именно так.
Вторник, 27 Марта 2007 г.
22:58 Предлагаю игру
Я буду писать слова как их произносит мой Младший, а мои дорогие ПЧ постараются отгадать что имеет ввиду мой сынишка.

Капатамото

Дививочки
(нет, это не девочки - "девочка" он произносит четко и внятно)
Вторник, 13 Марта 2007 г.
20:18 Находка
В одной из записей дневниковца наткнулся на комментарий Николая Баскова. Честно говоря, мне мало верится что в данный дневник пишет настоящий Н.Б., тут как говорится 50/50 - может быть, а может и не быть...

Если не копаться слишком глубоко - интересно, сколько на дневниках.ру есть дневников знаменитых людей (или названных в честь известных людей)?
Пятница, 23 Февраля 2007 г.
13:16 Снег
Со вчерашнего обеда пошел сильный снег. Сколько мы его ждали... И такой настойчивый снег, что замело все дороги и транспорт практически перестал ходить - движение со скоростью меньшей чем пешеход, сложно назвать даже движением. Пришлось домой добираться пешком

А сегодня, предвидя затрудненное движение транспорта, вышел пораньше на работу, однако всё равно пришел к самому началу рабочего дня... Мой Младший хотел лепить сегодня снеговика, но снег сухой, так что я думаю, что вряд ли у него получится что-нибудь слепить из такого снега.
Понедельник, 19 Февраля 2007 г.
18:15 ДР
Сегодня у моего Старшенького ДР.
Совсем взрослый стал - уже одного роста с папой, усатый-полосатый
Подарок просит, размером с мою месячную з/п.
Вторник, 30 Января 2007 г.
16:25 Снова в школу
Родителей снова вызывали в школу...
То есть меня, так как моя супруга не ходит в школу
Не хочу идти. Ничего нового мне классный руководитель не скажет. То, чего я еще не знаю. По моему мнению, и классный руководитель и мой Старший сын взрослые люди, и способны решать конфликтные вопросы друг с другом без родительской помощи. А если к решению вопросов о поведении моего Старшего необходимо привлекать меня, то какой авторитет складывается у классного руководителя?
Понедельник, 29 Января 2007 г.
20:38 Снега нету
У нас снова нет снега, просто обидно становится, посмотришь что творится в Германии или Швейцарии и прямо зависть берет. Я понимаю что Молдавия "южная" страна, но конец января на дворе, пора бы уже и снегом припорошить, хоть чуть-чуть...
Пятница, 26 Января 2007 г.
14:39 Do you format your code?
Option Votes %
I am extremely pedantic about ensuring my code is formatted perfectly 546 35.1
I format my code carefully but not obsessively 871 56.0
I do the minimum formatting that will keep it readable 120 7.7
I never bother doing any formatting. 19 1.2
Responses 1556

from Weekly Poll Results
Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
16:52 Утренник Младшенького
Мой Младшенький завтра идет на утренник. Будет там выступать в костюмчике гнома. Все мальчишки выступают гномами, а девочки принцессы, снежинки и т.д. Младшенького в садике научили танцу и он так смешно танцует дома под музыку , но так старается, загляденье.
Вторник, 5 Декабря 2006 г.
15:27 Детки-детки
Вызвали меня в школу к Старшенькому. За его плохое поведение и разговоры на уроках. Классная руководительница решила не перегибать палку и высказала своё мнение по принципу 50/50 - с одной стороны мой Старшенький постоянно болтает на уроках, причем практически на всех, что есть плохо. С другой стороны, ему всегда есть что сказать и этим он заводит класс и, на вопрос учителя класс не молчит, а пытается показать свои знания и это есть хорошо.
Понедельник, 4 Декабря 2006 г.
16:57 Снова садик
Младшенький снова в садике. С утра пораньше начал договариваться с родителями, что он поиграется, покушает (в обед) и мама его заберет Привели его в садик, переодели и он сразу спросил: "Можно идти?". Да без проблем, конечно можно идти в группу. Развернулся и быстренько убежал за игрушками. Никаких капризов по поводу того, что его привели в садик. Класс.

Меня на завтра вызывают в школу. Классная руководительница хочет поговорить по поводу его домашних заданий и разговоров на уроках. Ребенок был посреди недели один день дома, так она стала его учить что надо было делать, а что нет. Забавно. На мой взгляд, семья сама разберется что, кому и как делать внутри семьи, без умных подсказок со стороны школьного учителя. Старшенькому надо доучиться в этой школе, но время от времени так и хочется поругаться со всеми учителями, что строят из себя очень умных.
Четверг, 30 Ноября 2006 г.
17:22 "Папа, дай дени"
Младшенький потихоньку осваивает новые слова и строит такие смешные предложения что можно обхохотаться. Зато в логике ему не откажешь.
Домой приходишь, а он ручку протягивает ладошкой вверх и говорит: "Папа, дай дени!". На машинку. Или спорит так, что кажется что у меня не хватит сил его переспорить...
Среда, 29 Ноября 2006 г.
18:23 А я что?
Младший стал показывать средний палец. В садике научили. И хотелось бы сказать, повторив Ромашкины слова, что данный знак ничего для меня не значит, да не получается, потому что понятия подменяются. Раньше ведь как показывали, подразумевая аналогичное действие? Рука по локоть, со сжатым кулаком. А сейчас как? Один маленький, средний пальчик. Мельчают люди...
Закрыть