вся жизнь и ...
дневник заведен 19-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
[10] 28-02-2020 06:17
...

[Print]
ГиБоН
[22] 28-10-2011 20:23
парадокс

[Print] 1 2
Сиамская
Четверг, 25 Февраля 2021 г.
20:01 Где то на пути обретения себя
Это мерзкое чувство, когда память тебя возвращает в те моменты жизни, которые ты пытаешься забыть...
Забыть места, события, людей. Запахи, вкус поцелуя или теплоту тела. Никаких слов мира не хватит чтобы описать эти чувства- ты как будто снова окунается, или нет словно машина времени вдруг перемещает тебя в пространстве и времени, чтобы ты на миг погрузился в те эмоции и переживания. И ты на миг, краткий, неуловимый миг переживаешь прожитые моменты своей жизни.
А потом словно вынырнул из глубины, тебе становиться не по себе и в следующий миг тебе либо становиться очень больно и хочется туда, либо становиться неприятно...
Не хочу продолжать мысль
Суббота, 9 Января 2021 г.
08:02
Впервые за столько лет мой др прошёл почти хорошо, мне никто не подарил вещи, одежду. И за это я очень благодарен. Даже бывшая жена которая так типо ценила своего мужа и знала что лутьше меня прибить проигнорить , но не дарить мне вещи, каждый год пыталась подарить какую нибудь тряпку!!!! Ненавижу когда на праздники дарить одеждууууу!!!
Лутьше ничего не дарить...
Пятница, 1 Января 2021 г.
18:43 ...
2020 стал переломным моментом, столько боли и потерь, как это всё пережил я даже не понимаю! Папа ушёл, ему было очень больно и я в какой то мере даже хотел чтобы его мучения прекратились, знаю что это не хорошо, но...
С женой развёлся, тяжело и болезненно, в тот момент я очень сильно был к ней привязан, настолько что был готов на всё ради неё. Но как оказалось эти отношения были не настоящими, меня к ней как будто привязали и это подтвердилось, хотя она это и не признаёт. Здесь добавить нечего, время само рассудит кто прав! Могу сказать только одно, обращение к Богу, молитвы очень сильно помогают в такие моменты, ну а когда совсем тяжело, только раскаяние и признание всех своих ошибок, раскаяние помогают получить облегчение!
Честно сам от себя такого не ожидал таких мыслей и выводов, но это правда.
За это время очень много чего встало на свои места и очень много моментов показались в своём истинном свете.
Я никого не осуждаю и не берусь судить, конечно очень хочется чтобы люди не делали гадостей и не вредили другим, но я не могу с этим ничего поделать, время и Всевышний сами расставят всё по своим местам.
Приходит время менять свою жизнь, и это я чётко понимаю.в данный момент отчётливо понял, что нехватает финансовой стабильности и детей.
Сыновья приезжают, живут, но хотелось чтобы оставались на подольше, лутьше навсегда.
Время нельзя остановить и принципы мироздания мне не подвластны к сожалению...
Необходимы перемены.

Состояние: мы ещё повоюем
Понедельник, 14 Сентября 2020 г.
20:00 ...
Карантин в школе позволил старшего сына оставить временно со мной, младший приезжает на выходные и жалуется как ему одному плохо. "У мамы работа, дела ей некогда, я один. Вечером тоже один, я засыпаю - просыпаюсь, а её дома нет. Пусть Святослав будет со мной, он же мой брат, я его так люблю,мы с ним будем играть, мне будет не так одиноко..."
Я когда это слушал, у меня внутри всё рухнуло окончательно. Как объяснить ребёнку, что они порознь временно и скоро будут вместе, он не хочет слушать и он прав... Дети должны быть вместе - они братья!
Пятница, 17 Июля 2020 г.
15:42 Папа...
Папа ушёл от нас 15.07.2020 года. Болезнь совсем доконала его и сердце последним сдало свои позиции и отказалось работать...
Сегодня мы его проводили в последний путь...
Примерно за неделю до этого ко мне во сне приложил наш бывший сосед Сергей почему то в военной форме, хотя он был физик ядерщик, с другим человеком тоже в военной форме. Я с ними просился, Сергей был не против, только сказал: Спроси у старшего!
Я подошёл и спросил у того военного, который был с Сергеем, и был старше по званию, но тот только отмахнулся от меня и сказал: потом поговорим.
Рассказал сестре, когда мы в последний день ухаживали за папой, а она даже не удивилась... К ней во сне приходил дядя Лёша, папин друг, и забрал папу с собой в место где ему хорошо, и они сидели на наших старых больших креслах и разговаривали.
А сегодня на похоронах она подошла ко мне и сказала: Я поняла кто был тот военный, это Андрей, сын дяди Коли, двоюродного брата папы, который жил на Камчатке.
Вот так вот...
Храни тебя Господь папа...
15:22 ...
Ну вот это и произошло, нас официально развели 14.07.2020 года. Решение вступит в силу через месяц.
Теперь мы официально никто дркг другу, почти 11 лет прожитых вместе ушли из моей жизни вместе с ней. Нас связывают только дети и мои теплые воспоминания. Она всё так же приезжает остаётся ночевать и до сих пор хранит свои вещи здесь.
Воскресенье, 21 Июня 2020 г.
03:13 Сюрприз...
Бывшая жена привезла детей. Вау круто, класно, я как маленькая собачёнка готов обоссаться от счастья!!!!!
Один вопрос, а зачем ехать сюрпризом на день раньше, ещё и в ночь? Всё очень просто, а вдруг я задержался как позавчера и домой добрался только к 3 ночи, хорошо у неё ещё пока есть ключи,. Но это не надолго, я поменяю замки сразу после офицального развода...
А зачем она осталась ночевать? А почему не спросила можно или нет? Но это уже второй и третий вопросы....
Вторник, 2 Июня 2020 г.
11:31 Дети...
Бывшая, пока ещё жена, забрала детей на "пару" дней. Сегодня звоню, дети просят: " папа забери нас"! Вот такие дела...
Среда, 20 Мая 2020 г.
15:26
И всё равно до сих пор не вериться, что всё кончено. Чувство что она просто уехала и должна вот вот вернуться...
Это плохо надо смириться...

Состояние: Не моё время, не мой мир, не моя реальность...
Воскресенье, 17 Мая 2020 г.
14:37 Вот и всё...
Точка поставлена и отношения длившиеся больше десяти лет закончились. Брак окончательно развалился, осталось только подать заявление.
Крайних нет виноваты оба - Я.
Осталось только пережить всё это. Никакие доводы и мольбы не помогли. Паровоз набрал скорость и помчался обреченной по одинокому пути в сторону тупика. Детей заберёт и нужно только время снять их с этого обречённого состава. Они ещё не знают, что родители пойдут разными путями. Можно конечно их разделить но это плохая мысль и поэтому будет пока так.
Дети как всегда в таких ситуациях получат от жизни кучу негативного опыта. Они любят и маму и папу, и мама с папой их тоже любят, поэтому делить никого нельзя. Я уступлю, впрочем как всегда...

Состояние: Сгорела душа, затих пожар
Пятница, 15 Мая 2020 г.
18:11
Самое страшное в этой жизни - это одиночество...
Вроде и сын дома, а чувство тоски просто съедает
07:48
Для того, чтобы действительно начать новую жизнь, нужно избавиться от того, что тянет в прошлое. Просто его отпустить и не жалеть о том, что было.
Похоже приходит время...

Состояние: Всегда прощайте человеческую глупость - потому что она непреднамеренна никогда, но никогда не прощайте человеческую подлость - потому что она преднамеренна всегда.
Понедельник, 30 Марта 2020 г.
20:18 Высокосный год???
Ну вот и до нас добралась эта всемирная пандемия!!!
Работа накрылась медным тазом, везде карантин, не сделаешь ничего, всё закрылось... Мои надежды уехать надеюсь только отложились на месяц другой. Планы рухнули в жерле мирового кризиса, но буду стараться придерживаться намеченного пути.
Дома всё так же. Всё чаще ловлю себя на мысли, эта женщина привыкла добиваться своего любыми средствами и планами. И она чётко идёт своим курсом. Она считает что это лутьший выбор.
Только жертвами этого выбора стали дети. Которые ей нужны только для того чтобы хвастаться делать вид какая она заботливая, в те редкие моменты когда рядом. Но всё чаще замечаю что она начинает кричать, бывает пытается поднять руку, бывает иногда поднимает. И как много она может находиться рядом? Час? два? три? А потом, а потом ей нужно звонить срочно, болтать с подружками, с мамой с родственниками, только так она находит успокоение. Ей нужно ку да то ехать, встречаться с подругами, и отвлекаться от домашних забот. Дома ей душно и тесно. Только она не понимает одного, переедет она в другой город, в другой дом, и на какое то время он будет ей ДОМОМ, а потом всё повториться... Потому что нужно уделять время домашним делам, и тем более детям...

Мне тут нынче одна старая подруга пыталась нравоучения прочитать, какой я манипулятор и беспренципный тип, когда поделился мыслью что жене нужен психолог. А ещё безответственный тип, который хочет бросить детей и уехать.
(А сама что она получила, да было время, да прошло, теперь за свои ошибки живёт с мамой и находит утешение смотря за внучкой, хотя с её данными, вобщем не суть, она и себе то боиться признаться в совершённой ошибке и не одной, решения принятые из за принципов - становятся принципиальными)

Да может быть и так и она где то она права. Но только не

хочу бросать детей, уехать чтобы снова стать собой настоящим, а потом приехать и забрать детей.
А жена, ну что же она сама делает свой выбор, повторяя судьбу своих знакомых и подруг. Хочет жить одна, останется в конце концов одна, совсем. Это её выбор.

Пы. Сы.(Танюха тоже осталась одна, и пытается найти утешение в чём угодно и найти радость жизни везде где только можно, я её понимаю, хреново спать одному, вставать одному, жить одному, да есть родственники, мать сын внуки, но нет родной души рядом, а это очень важно)

Время и возможность всё исправить ещё есть, посмотрим что получиться, в любом случае, пока деваться некуда, только ждать!
Суббота, 7 Марта 2020 г.
17:10 Пипец ...
В прощённое воскресенье диалог:
- Прости меня.
- за что?
- что не оправдал твоих желаний и надежд, я стараюсь! Прости за то что люблю тебя, за то что все эти годы был вместе, рядом, честен, просто прости...
- Прости что разрушила твою жизнь!
****
Вопрос? А зачем ты всё ещё рядом со мной? Почему до сих пор не ушла? Зачем живёшь в (нашем) моём доме?
****
Я справлюсь, я дождусь когда дети закончат учебный год. Вытерплю твоё лицемерие, ради детей. Пусть живут в неведении. Я разорву остатки своего сердца, но выдержу... Мои малыши, как я вас люблю!!!
****
Куча проблем и забот и всё это разом!
Самочувствие ухудшается
Бятя совсем плохой, сколько ему осталось никто не знает, недолго. Как его везти ума не приложу.
Мама тоже плохо себя чувствует
Всё валиться в один котёл и как это разгребать не понятно.
Воскресенье, 1 Марта 2020 г.
13:59 Воспоминания...
Почему память так жестоко поступает с нами, возвращая к жизни счастливые моменты. Зачем она показывает эти картины заставляя душу рваться на куски. Как же хочется туда вернуться и остаться там навсегда... Там где я был так счастлив в её объятьях.

Только боль и редкая капелька слезы, обжигающе стекает по щеке, заставляют вернуться в реальность.
Я не хочу так больше жить...
Четверг, 27 Февраля 2020 г.
20:55 ...
Вышел на улицу, тишина, мелкий дождь, город спит...
Посмотрел на окно, и оно такое вдруг стало чужое...
Только дети заставляют меня вернуться туда, где когда всё было родным...

Она сегодня спрашивала меня, что со мной? Ничего...
Просто душа умирает, умирает капля за каплей. И если бы не дети, я бы не вернулся, нисмотря ни на что. Нисмотря что всё ещё люблю её...
Зачем возвращаться туда, где ...

Только два маленьких сердечка, две пары любящих глаз, два милых сердцу малыша зовут меня туда...

Устал жить в постоянной невесомости, в подвешенном состоянии, постоянных твоих попытках найти в моих словах скрытый смысл и какие-то агрессивные выпады...
а их там нет, нет и не будет. Я лишь помогу тебе преодолеть твои временные трудности, дожгу остатки преданности и веры, и больше никогда не буду тебе доверять. Обманула и предола раз, значит...
Меня здесь держат только дети, наши с тобой малыши, а чувства к тебе я сожгу и забуду, останется лишь небольшое чувство благодарности за детей, за самый лучший и дорогой подарок в моей жизни...
Ты в прочем так и хотела, чтобы я разлюбил, ты даже это запланировала. Ты распланировал свою жизнь, но пойдёт она по твоему плану или нет это ещё большой вопрос!
Среда, 26 Февраля 2020 г.
20:48 Уйти
Даже самая добрая и преданная собака уйдёт от вас, если её держали на цепи и постоянно били, при первом удобном случае - уйдёт, несмотря на всю свою доброту и преданность.
Я был самым счастливым человеком когда ты вышла за меня замуж, когда родился наш первенец, когда ты сообщила что ждёшь второго ребёнка, когда родился ещё один сын. Всё те многовения и моменты которые мы вместе пережили, я бережно храню в своей памяти. Спасибо тебе родная за всё.
Но я всё чаще чувствую себя собакой, которая стала не нужна. Даже не так, каждая собака это в принципе волк только прикрученный людьми, обогретый их теплом и заботой, но теперь этого нет. И ты не хочешь принимать от меня тепло и любовь...
Когда то давно я и был волком одиночкой, до встречи с тобой. Может надо влазит в старую шкуру?
Вторник, 25 Февраля 2020 г.
19:25 ...
Что плохого в том что я хочу прожить жизнь рядом с человеком которого люблю. Кто нибудь объясните мне. Если ты принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, а он всё время пытается от тебя закрыться, молчит и говорит я пока не готова вернуться к старым отношениям, мне нужно время. Время для чего? Я тебе изменял? Предовал? Бил или жестоко обращался? Да бывали ссоры, но лишь потому что ты перестала уделять мне хоть немного внимания и времени. Да я был с детьми и работал на вольных хлебах, но всё что я зарабатывал я тащил домой, а ты в это время вынуждена была работать по 8-9 часов каждый день. Тебя закалили и сделали чёрствым люди которые тебя окружали, но ты выдержала и даже выросла. Но свою чёрствость и рост ты принесла домой. В наш дом, в нашу семью. Тебе было обидно, что ты пишешь и содержит семью, по твоему мнению. На самом деле я тебе пытался показать что это не так, но ты не хочешь слышать. Да теперь ты стала очень хорошо зарабатывать, но даже при этом ты не платишь за всё, и твои упрёки здесь не уместны. Ты можешь многое, но не всё. Деньги очень важная вещь в этом мире, но не всё. Пройдёт немного времени и Работа кончится, кончаца деньги и что тогда? Другая работа? Может быть, но...
Всё что я прошу быть рядом, но ты и этого не хочешь дать. Закрылась и не пускаешь в свой иллюзорный мир. Чуть что говоришь я же просила время!!! Не надо выяснять отношения, а я и не пытаюсь выяснить, твои поступки сами говорят за себя. Но извини дорогая, я тоже не железный, я человек, и если так будет продолжаться, у меня опуститься руки я стану чёрствым и сухим, таким же как ты, а ты к тому моменту захочешь вернуть всё, но будет ли мне это надо? Вот вопрос!
Да и не понятно что со мной твориться, самочувствие порой не самое айс! 2 дня мотает так как будто выпил литр без закуски, временами все плывёт и я качаюсь как пьяный. Было бы не обидно если бы я пил, но спиртное мне как безразлично, и пить чего нибудь горячительное желания нет никакого.
Пить лекарства, как вариант, только полагаю не надолго. Пройти длительный курс реабилитации, незнаю, наверно всё ещё не хочу. В настоящий момент это стоит делать только ради детей. Но я пока ничего не хочу.
Я незнаю что делать, и подсказать никто не может.
Четверг, 20 Февраля 2020 г.
09:54 Размышления
Сижу на работе, дел пока нет, смотрю "Дьявол носит Прадо". И тут приходит мысль, почему женщины так легко поддаются на соблазн? Хочется драйва и приключений? Хочется окунуться в атмосферу роскоши? Хочешь поменять всё в жизни?
Так каждый человек хочет. Вот только когда у тебя семья ты то cто раз подумаешь, прежде чем сделать родным больно, а тем более предать...
Анализируя последним события: откажись я от борьбы за целостность семьи сейчас, завтра, край послезавтра я буду жить в другом месте, зарабатывать совсем другие деньги и смогу себе с лёгкостью позволить то от чего сейчас сознательно отказываюсь ... НО есть большое НО, я хочу жить со своей семьёй здесь и сейчас, а не завтра где то там. Я их всех безумно люблю и буду стремиться сделать им лутьше и комфортнее здесь и сейчас, а завтра, завтра будет только завтра... До завтра надо ещё дожить...
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
01:23 Будем решать...
У моей благоверной временами появляется голова на плечах, оказывается не одна она зарабатывает денюжку. Она даже начала считать, но это только временами.
С головой у неё всё равно нет дружбы и её поступки говорят об этом лутьше чем слова. Как она была тряпошницей, так и осталась.
Мне это порядком начинает надоедать и если бы она не приболела уже поставил бы вопрос о том что нужно разъезжаться. Честно слово как ребёнок обиженный. А мне это начинает порядком надоедать, надоедает жить с человеком который решил все свои вопросы путём далеко идущих и продуманных планов. Она прям как по нотам всё расписала и играет только ту мелодию которую запланировала.
Честно говоря насрать, если бы не дети уже указал бы на дверь. Надоело плясать под её дудку.

Какой же у неё был растерянный вид когда я вчера предложил им съездить со мной в командировку да ещё и в её родной город, где живут её родители.

Теперь когда она приболела а ты бегаешь и предлагаешь что то, переживаешь, временами становиться не по себе - да у неё там болит и сям болит и ты как дурень надо вот это выпить и вот так сделать и к врачам сходить и давай помогу. Забываешь о том что сам не в лутьшей форме и о своих проблемах забываешь, пытаясь помочь просто по человечески чем то помочь.
А между тем мои дела идут так же и в том же направлении, и я не собираюсь это менять, принимая кучу лекарств. Ко всему прочему, своим поведением она чётко выписала мне направление к кардиологу, но я не пойду и вида не буду подавать.
Мальчишки не должны видеть отцов слабыми, постараюсь чтобы не увидели.

Натянем маску, шут должен всех смешить, даже если ему мучительно больно.

Мы.сы. выставил всё на продажу, пока правда плохо получается, но планы всё продать есть...
Закрыть