Nevod
23:28 13-09-2003
Срочно надо работать.
Зависеть финансово от родителей очень уж не хочется. Следовательно, нужно зарабатывать на жизнь самому. Вопрос в том - как? Я могу сделать и разместить небольшой сайт, могу написать рецензию, могу быть переводчиком... Если постараться и поискать программы - смогу делать мелодии для сотиков. Могу учить физике - слово преподавать тут будет не к месту. Есть ещё несколько идей, но для их реализации потребуется как минимум 500р на каждую - на получение патента. И то не факт, что кто- нибудь это дело не застолбил.
00:09 13-09-2003
 
Однако... Вот уж не думал, что я лунатик... не ожидал. Зато теперь буду всегда готов - буду спать начеку. Однако сегодня(вернее, уже вчера) я из-за этого я опоздал на 2 урока. Опаздывать ненавижу, особенно не по своей вине. Что примечательно, никто этого и не заметил. Спрашивается, как это наш класс так дежурит, что никто не знает, пришёл ученик или нет? Видимо, никак. Разгильдяйство везде. И я не лучше.

---

Сегодня был так нелюбимый мной русский. И, что удивительно, на этот раз мне стало интересно. Ибо тема касалась состава текста - в смысе, вообще любого связного текста. А это как раз то что надо - ибо мой стиль (хм-м..) написания оставляет желать лучшего. Так что теперь будем учить русский. Хорошо бы ещё учебник поплотнее найти - тех знаний, что дают в школе, мне явно мало. Впрчем, это-то вполне возможно.

---

Нет, ну кто ещё, кроме меня, может поехать кататься на велосипеде в дождь, в грязь, зная, что крыльев-то у велика нету? После проездки обнаружил кучу грязи у себя в волосах, плюс немного-на лице. Впрочем, ощущения, прямо скажем, здоровские - по лесу кататься было просто очень в кайф.

---

Друзья твоих друзей вполне могут быть твоими врагами. Этим вопросом я задаюсь уже доольно давно - как решить, кому помогать, а кому нет? Хотя какая-то линия поведения, конечно, есть - нельзя к такой ситуации быть неготовым. А вот как поступать, если наезжают на тебя самого? Это гораздо сложнее. И здесь я уже теряюсь в догадках....

---

Ну а теперь- немножко обещанного креатива. Знание английского обязательно...

14.IX.2271
High orbit over Jupiter, near Zita-Thamudan shipyard.
The bulk of Jupiter was looming in the sky like some huge beast, the Red Spot it's eye. Around the massive planet, an ring like those around Saturn was spinning. That was yet another result of humans' struggle for the stars - all the inner moons were torn to pieces as a result of experiment with total conversion of matter into energy - the first glimpse of mighty UDC drives now propelling human spaceships through space.
Three of such ships were stationed here. At the legendary Zita-Thamudan shipyard, from which the first human ship to cross the distance to stars was launched - the "High Wind", one of the first UDC spaceships. Compared to monsters which were being constructed at the shipyard now, she was tiny - a mere kilometer and a half in length, with only 16 millions tons of propellant - plain water ice to serve as fuel for the ship. The vortex-style Boussard collectors were not developed yet at that time, so the "High Wind" was unable to accelerate really fast. The journey to Alpha Centauri took 5,2 years, and the flight back to Sol took 6 years, as the ship was running out of fuel.
Nowadays, the starships are practically unlimited in fuel, as the new Boussard collectors - which do work - allow them to run high-relativistic without having to consume any onboard fuel supply. Of course, they still carry reaction mass - and a lot of reaction mass - but it's used only to accelerate to relativistic and decelerate from it. After reaching .3c, ship is fed purely and only by interstellar hydrogen.
And right at that moment, one of these great spacefaring beasts was readying to awake. The "Grand Supremacy". It's goal was to lead the Exodus - the project of interstellar colonisation, which was first started at year 2241, when it became clear that soon, very soon, a supernova will occur near Sol, at distance of 43 lightyears, effectively cleansing the system from any life, leaving only barren radioactive rock. The project Exodus's goals were simple - on the words - but extremely hard to achieve in fact. 28 massive ships were planned to be constructed and launched to various star systems - ones which had conditions at least comparable to Earth's. All of them were exact copies of "Grand Supremacy" - twelve-kilometer long stalks with Boussard collector at foremost point, two-kilometer long cylindrical lifedome combined with engineering systems, mass of reaction matter laid on the radiation shield, and the UDC drive assembly, mainly consisting of huge reflector - the most expensive part of the ship.
Bus-sized pods looked tiny and pale in comparsion to enormous hull of Exodus vessel. Humans in spacesuits were doing last checks on the ship's outer surface. Large ball of muddy-white matter floated nearby - the reaction mass for the ship - a ball almost kilometer and a half in diameter. It was towed by several pods towards th shipyard, waiting to be reformed into cylindrical shape and laid onto radiation shield disc.

---

Ясен перец, конца здесь нет. Продолжать я это вряд ли буду - действительно хорошей идеи у меня пока что нет, а писать просто так мне в лом. Logout.
20:28 06-09-2003
 
Сегодня был приглашён на день рождения к девушке из группы, ездившей в Англию. Отчёт, понятно, ниже:

Вступлениё: Утро.
Прежде всего нужно было договориться о времени, чтобы подготовить сюрприз. Результатом стало 3:45 дня.

Акт первый: Боулинг-клуб.
Как только я пришёл, Так сразу же и оказался у степки с подарком в руке. Подарки были вручены сразу же. Что ни говори, а дарить всё же приятнее чем получать, и намного. Если получается нормально подарить. На этот раз не вышло. Ну ничего.

После процесса дарения перешли собственно к игре в боулинг. Игра прошла нормально, правда к концу я расслабился, и стал играть хуже.

Ччерез 2 часа время у нас вышло, и мы спустились в небольшое кафе.

Акт второй: кафе.

Вот тут было поинтереснее. Потому что меня всё время доставали. Ну любят меня дети, любят. Так было всегда. Хотя стоит ли считать тех, кто тебя младше на два года, детьми? Даже если учитывать то, что мне всего 16? Не знаю. Пока что я считаю так. Хотя мне с ними интересно.

Больше сказать мне, честно говоря, нечего, ибо это будут подробности. И хотя я помню, что сказал каждый человек, с которым я общался, это, по-моему, не нужно. Хотя нет, я обменялся телефонами почти со всеми. Тепери ни мне, ин им покоя не будет.

Пока что всё. Желания созидать как-то нет.

Current music: Therion - In the desert of Set.
Current mood: Вперёд, в будущее!
23:03 05-09-2003
 
Н-да. Некоторое время у меня не было возможности сюда зайти. Так что сейчас мне придётся пахать за десятерых, в поте лица запихивая закорючки в пост.

---

Нет, ну какой дундук придумал, что деньги, выделяемые из бюджета на школе, определяется количеством классов? Из-за этого у нас теперь будет класс в 15 человек. Плюс 3 полноразмерных класса. В 10-тых классах ещё веселее - вполне возможно существование 10 Е, к примеру. Для нас это что-то новенькое.

---

Сегодня была линейка в честь дня города! На которой нам показывали танцы. Которые мы всё равно не увидели. Жизнь хороша, да и только. Меня вообще многое радует в мире.

---

А вчера у нас был один урок! После чего мы должны были убираться, но нас отпустили вообще без вопросов. А бедные 10-е классы вкалывают по полной программе. Ну ничего, потом начнётся халява. В мае у нас было по 2-4 урока в день! Так то все у братьев наших меньших будет хорошо!

---

Что удивительно, меня ещё кто-то помнит и здоровается. Я-то запоминаю всех навсегда, а вот большинство не отличаются такой плохой черной. Именно плохой - вкупе с тем, что я с трудом кого-либо узнаю, образуется странное и неприятное чувство-мысль - а вдруг этот человек ждёт, что я с ним поздороваюсь, а я жду, что он со мной т.к. я не уверен, что узнал. Правда, девушки со мной всегда первыми здороваются, я часто даже не успеваю ответить. Пора брать инициативу.

---

Имхо, моя жизнь, а соответственно и дневник большинству покажутся скучными - событий здесь не будет особых происшествий, ибо я нигде не тусуюсь, не пью, не курю, а сижу дома, читаю книги, вишу в инете, учу программирование и физику, катаюсь на велике по лесу, хожу в тренажёрку - в общем, ничего у меня не происходит. Жалоб на жизнь от меня можно не ждать, т.к. у меня всё хорошо, да и вообще я не привык жаловаться как-то. Единственное, чего здесь может быть интересного, так это всякие идеи, рецензии да креатив, и то- насчет последнего сомнительно- обычно я слишком ленив, чтобы записать свои мысли. Хотя... м.б. отдельные сцены, диалоги, описания событий я и буду постить - понемногу, чтоб жизнь мёдом не казалась.

---

С форума iXBT:
"Активно народ тему обсуждает. Кажется я понял почему
Это оттого, что нас на глобальные задачи тянет. А повседневная
работа - скучновато, господа. То ли дело разогнать облака,
объявить ультиматум Англии, пару раз спасти человечество,
И вечером уставший понимаешь, что пятница прожита не зря"
Вот в точности про меня. Мне всегда МАЛО! Всегда хочется сделать что-нибудь великое и масштабное, но - не судьба. По крайней мере пока что. Приходится создавать миры, и прокручивать взаимоотношения людей в них. Политику, экономику этих миров. Их религии, веру, обряды, традиции. Технологию, наконец. Вот только ничего из этого так и не попадает на бумагу или магнитные диски. Видимо, нужен кто-то, кто смог бы меня на эту тему разговорить - пусть хоть в виде постов на форумах, но это будет записано. Так что схожу-ка я на Elite Games, мож распишусь...

---

ВСЁ! Закругляюсь пока что. Ещё напишу.

Current Music: Therion - To Mega Therion
Состояние: нележания
22:03 02-09-2003
 
Итак, первый день учёбы. Всё абсолютно обыденно, кроме, как обычно, физики. Первым делом было задано домашнее задание, заключавшееся в том, что мы должны были принести во-первых головоломку по типу кубика-рубика, и во-вторых, что-либо съедобное, чего мы не пробовали ранее. Желатльно фрукт. Каким боком это относится к физике, я не понимаю. Впрочем парень этот вообще со многими странностями. Взять хотя бы его заинтересованность пыточными машинами. Или умение так заварить чай, чтобы от него торкало.

---

Удивительным было другое. Понятное дело, что многих знакомых лиц теперь в школе нет, т.к они её попросту закончили. Кстати, здесь есть чем гордиться: 100-процентное поступление в институт- по моему, весьма неплохой результат. Ну да не в этом дело. Дело в том, что новых лиц не много. Их НЕВЕРОЯТНО много. Такое ощущение, что во всех 8-9-10 классах (нынешних) по 10-12 новеньких! Что-то тут не то. Пусть людей я узнаю с трудом, но на память ни разу жаловаться вроде не приходилось. Всех их я сегодня увидел впервые. С другой стороны, это даже хорошо - новые, не приевшиеся ещё лица. Да и на девушек в основном смотреть приятно. Этим, в принципе, можно было бы удовлетвориться, но любопытство всё же гложет - что же это такое, собственно, случилось. X-Files должны отдохнуть!

---

Что сразу не понравилось, так это то, как окрасили школу. Ну кто придумал выкрасить стены в водянисто-голубой, на который смотреть неприятно, а лестницы в вообще в цвет, извините, блевотины. Ну на кой? Нормально же всё было- бежевые стены и красные лестницы. Нет, надо испортить. В столовую даже заходить не хочется- страшно представить, что могли учинить там.

---

А ещё я сегодня, похоже, простыл. И так хронический насморк, а теперь ещё и озноб. Паршиво, в общем я себя чувствую. Надо будет завтра в баньке попариться. Пройти не пройдет, но хоть легче станет.

---

Испытания велика продолжаются. Открыта великая, но простая истина: насколько легко катить с горы, настолько же тяжело заезжать на неё. Впрочем, на это можно и нужно смотреть с другой стороны - Заезжаешь- тренируешься, спускаешься - отдыхаешь. Совмещение приятного с полезным, как завещал ещё прадедушка Ленин. После принятия данной точки зрения, было предпринято ещё несколько штурмов заснеженных вершин. Все успешные. В общем, надо будет тренироваться и тренироваться.

---

Зря, вестимо, я вчера жаловался на черезмерное количество сна - в ту ночь я поспал от силы полчаса. Сегодня история, очевидно, повторится - спать уже не хочется. Что предоставляет возможность проведения эксперимента над собой - по слухам, примерно на четвёртые сутки бодрствования мозг 'разгоняется'. Хочется это проверить. Что ж, это дело времени и только времени.

---

С ментальной же стороны день не произвёл ничего - видимо мозг пока отдыхает. Так что на этом я закругляюсь. Supreme Star Lord log out.
16:31 01-09-2003
Праздник прошёл тихо. Вот и хорошо.
Итак, первый раз, но- в одиннадцатый класс. Учёбы, понятно, не было. Зато завтра в школу к восьми утра. С одной стороны плохо- спать нам больше не грозит. С другой - хорошо. Раньше встанешь - раньше поешь. Баланс Силы соблюдён. Ит'с гууд.

---

Линейка прошла спокойно. Вручили первоклассникам игрушки, а часть провела их за руку в школу. Детей удивительно мало - 50 человек! В нашем классе столько же! Надо будет посмотреть, что же такого было в 96-м году. А заодно и в 92-м - многие пятиклашки меньше моего 3-х летнего брата! Пообщались, погрузились в классе, да и разошлись. Все в общем-то рады. Хотя понятно, что в этом году нас будут слегка иметь.

---

Тоько что опробовал велик, подаренный отцу на Д.Р. фирмы. Хорошая вещь. Вот только как именно переключать передачи, я не понял. 4 раза за полчаса ставил цепь на место. Слегка запарило. Было принято решение, что пока что передачи лучше не переключать. Главное то, что смогу наконец-то накачать ноги. А то нынешнее положение дел никуда не годится. Ну и в целом впечатления хорошие. Вполне неплохой кроссовый велосипед, с встроенной функцией массажа 5-ой точки Тормозит так, то вылетаешь. Будем долго гнать влосипед.

---

Главной неприятностью было то, что я стал больше спать. Нехорошо. Правда, можно сослаться на то, что я проспал около 3-х часов, что не есть хорошо. Если спишь мало- спать надо чётное число часов. Тогда и 2-х часов надолго хватает.

---

В голове уже который год витает мысль о том, что надо написать хотя бы фантастическую повесть. Вроте есть в голове и довольно хардкорный технический антураж, и примерная история вселенной. А вот терпения и сосредоточенности нет. Стоит, имхо, записаться на писательские курсы. Если такие есть. А заодно и на скоропечатание. А то я только по-английски с более-менее приёмлемой скоростью набираю.По русски вообще - даже думать не хочется. С такой скоростью никакого терпения не хватит. А вот записки об устройстве сей вселенной стоит писать уже сейчас. Главное - записать всё о гипердвижке. Иначе не усну. Больная, ёлки-палки тема.

---

В общем, сеготня было обычное 1-ое сентября.

Current mood: Надо самосовершенствоваться!
Current music: набор номера модемом.
00:02 01-09-2003
Великое Начало. Каков будет конец?
Собрав жуткое количество наглости я таки решил зарегистрироваться на Journals.ru. Начало положено. Конец, надеюсь, будет нескорым.

---

Ну вот и первое сентября... 3:14 ночи, а я всё не сплю... И посплю, видимо, от силы один час... Ну ничего, там мне деваться некуда будет. Стоит, конечно поставить защиту от безволия и забить весь день всякой всячиной- 2-й иняз, бассейн, тренажёрка и т.п. Жаль, конечно что летом-таки не удалось поработать, хотя бы и мерчандайзером, опьт не приобретён, деньги не заработаны. Зато неплохо съездил в Испанию и очень хорошо- в Англию. Лучше, чем в первый раз, во всяком случае. И там и там море русских. В Англии поначалу в колледже из 150 человек было 60 русских. Потом нас осталось 20 человек, и приехало 150! сто пятьдесят! китайцев. Жутко шумный и немеряно общительный народ. В 6:30 утра уже ходят по улице и ржут. Мне-то ладно, я в шесть ровно встаю,а вот другим-то каково...

---

Вообще заметил, что чем дальше от дома, тем больше сплю Здесь среднее количество сна- 6 часов в сутки. В Испании было около 11. В Англии первые две недели, как обычно, был мощнеийший отходняк от ночного инета и недосыпа- 15 часов! Потом это не влезающее ни в какие резиновые рамки значение усохло до жалких 9 часов. Зато я проявил невиданный уровень общительности, и, к своему удивлению даже слегка тусовался, благо там "тусовки"-в скобках из-за того, что на полноразмерные сходки они не тянули- обходились без алкоголя, а мне вкус любого спиртного весьма неприятен. Вобщем, усе прошло даже очень хорошо. Правда, там стояла жара, которую я не очень-то переношу- предпочитаю, по мнению окружаюших, "дубак как в Якутии в морозилке". Когда все кутаются, мне хорошо. Хотя, может быть, я просто настолько злораден, что меня это согревает. Не хотелось бы, чтобы это было так...

---

По привычке, хочется напоследок чего-нибудь великого, но.. в голове пустота. Что ж, отправлюсь думать, как может работать гипердвигатель - как и обычно.

Current mood: Все спокойно
Current music: Therion - To Mega Therion
Закрыть