Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 17 Июля 2006 г.
13:29
Столкнулась с такой проблемой - не понимают люди, зачем надо привозить гостинцы.
Первым звоночком было заявление "Зачем надо было тащить из Турции черешню, если ее и здесь можно на рынке купить".
У нас в семье не принято приезжать с отдыха с пустыми руками, даже когда просто кто то откуда то приезжает, все равно тащит какой то сюрприз семье или каждому члену семьи отдельно. Помню, когда мы ездили отдыхать в Крым то обратно обязательно возвращались груженые по макушку всякими фруктами, порой даже замороженными морепродуктами, медами и всякой всячиной. Вот это была встреча - дома нас ждал праздничный ужин, во время которого мы раздавали подарки и сюрпризы, а потом еще некоторое время все кушали привезенные нами фрукты. Что по сравнению с этим жалкие 8 кг, черешни упакованной аккуратно в коробочки и провезенные в отделении ручной клади в самолете. Да пустяки - туда на тележке, оттуда на тележки и в машину. Зато сколько радости. И, конечно, было странно слышать "Нафига надо было тащить".
Вот и сейчас, сестра любовника вернулась с отпуска и на мой вопрос - привезла ли она что то интересненькое был получен ответ - нет, нафиг это надо.

"Мы этим вопросом не заморачиваемся … это же я отдыхаю … я такой"
Не хватает аргументов что бы объяснить человеку мою точку зрения, тем более что не внимание в этом вопросе меня обижает. Каждый раз когда он куда то едет я жду что он привезет мне сюрприз.
У меня не хватает слов что бы объяснить ему почему это надо делать.
А может быть я не права? Как думаете?
12:09
11:30 Наскоком по верхушкам.
Пытались попасть в музей Орсе, куда там - не видать было ни конца ни края очереди в ЦДХ, а сегодня последний день. Вместо одухотворенного ознакомления с великими полотнами пошли приземлено ознакамливаться с полотнами вышедшими из под рук наших модельеров - под оглушительный рев машин на Ленинском проспекте добрели до "Евгения Островская". Этот бутик мною был открыт еще в субботу по дороге с дачи. Правда целью был бутик "С.Французова", но так как шьют в основном на людей страдающих онорексией, то мы зашли в соседнюю дверь и не ошиблись. По случаю был взят кредит и прикуплены две вещички. По причине приобретения новых шмоток было приняло стойкое решение опять сесть на диету.

Суббота порадовала так же дождем и плавающими автомобилями в районе Ленинского проспекта - прямо напротив выходы с кольцевой Октябрьской станции. Машины скромно жались вправо и джипы тоже, как это не странно. Правда, где то посередине они вспоминали, что они Джипы с большой буквы Джи и выезжали на середину моря. Молодцы, тока соображают долго.

В пятницу кошка нас порядочно испугала. Сначала она свалилась с крыши соседнего дома, так нам сказала соседка. Потом поскользнулась на росе, но так неудачно, что впечаталась со всего размаху головой в угол ступеньки. После чего 40 минут сидела под крыльцом и весь последующий вечер не совсем уверенно держалась на лапах.

После стрижки почему стала много очень есть - есть готова просто постоянно. Тоже странно.

Старшая собака оказалась полной сукой. По всем признакам она залетела. Вот ведь не хватало еще проблем на старости лет.
Закрыть