Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Поплавок
 
Среда, 11 Июля 2012 г.
13:02 За свободу информации
11 июля пройдет второе слушание о внесении поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Живой Журнал протестует против внесения этих поправок, так как они могут привести к созданию цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, что запрещено Конституцией Российской Федерации.
Что за поправки хотят принять?

Поправки принимаются в рамках Законопроекта №89417-6 — проекта Федерального закона РФ «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет».

Данный законопроект предполагает внесение в федеральные законы положений, предполагающих фильтрацию интернет-сайтов по системе чёрного списка и блокировку запрещённых интернет-ресурсов.

Как это связано с введением цензуры в Интернете?

Лоббисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против запрещённого или нежелательного для детей контента.

Однако система блокировки подобного контента не подразумевает апелляций или процедур повторного рассмотрения, а также не накладывает никаких ограничений, которые позволили бы трактовать эти меры не как введение цензуры.

Фактически это означает, что провайдер сможет блокировать тот или иной сайт по указанию из министерства и без судебного решения. Поправки в закон могут привести к введению цензуры в русскоязычном сегменте Интернета, созданию чёрного списка и стоп-листов и блокировке отдельных сайтов. К сожалению, практика применения законодательства в России говорит о высокой вероятности именно этого, худшего сценария.

Живой Журнал считает введение любых ограничений свободы слова и информации в Интернете недопустимым и выступает против принятия поправок к закону «Об информации».

Чем вы можете помочь?

Если вы хотите присоединиться к протесту, отправьте обращение против внесения поправок в законопроект (инструкция взята с сайта Хабрахабр):

Перейдите на страницу с формой обращения: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
Заполните основные поля: «Фамилия, имя и отчество» и «Электронная почта».
В поле «Кому» адресовано укажите: Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу.

Текст обращения
читать подробнее
Также можно дублировать своё письмо Президенту: http://letters.kremlin.ru/send.

Материалы по теме:

Законопроект № 89417-6 на сайте Государственной Думы.
Информация о Законе из Википедии.
Поправки к законопроекту.
Суббота, 27 Февраля 2010 г.
00:15 Возврат денег за не верно набранный платный СМС
Не знаю – можно ли это отнести к виртуальному шопингу, но вроде деньги сняли, что то виртуальное купила … так что рассказываю.
На сайте http://vip-file.com/ потребовалось мне скачать файлик. Не важно что и зачем – надо было. Большими буквами было написано – мол, заплатите 2 доллара и два дня качайте что хотите. Для того что бы оплатить отправьте смс в цифрами на номер и т.д. и т.п. Прикинув, что от двух долларов я не обеднею, а скачивать надо было много файликов, я отправила смс. Как всегда, все самое интересное было на другой странице и внизу мелкими буковками, коряво сложенными предложениями – короче мои 2 доллара резко переросли в 10, что было крайне обидно, так как за 10 долларов предоставляли 30ти дневный аккаунт, а он мне и на два дня не особо был нужен.
В порыве гнева я написала три жалобы:
1. Сюда - http://vip-file.com/tmpl/report.php - страница Жалобы на самом сайте.
2. Каким то для меня не ведомым теперь способом (прошел почти месяц с момента) я вышла на этот сайт http://www.smsonline.ru .
3. И на форум там же на сайте.
Текст гневного обращения на форуме привожу:
«Добрый день.
Мне всецело понятен лохотрон - "мы там писали, вы плохо читали".
На языке юристов - это введение покупателя в заблуждение.
Мне аккаунт голд на 30 дней не нужен. Я отказываюсь от навязанной мне услуги.Возвращайте деньги. Как максимум (идя вам на встречу) я согласна оплатить 2х дневный аккаунт.
Соответствующее письмо мною было отправлено в форме - проблемы с паролем и на смс поддержку.
Контактный е-майл - в моем профиле.
Прошу обратить скорейшее внимание на мое письмо и продемонстрировать желание разрешить эту проблему, а не уходить в молчаливый астрал, ибо данное действие будет расмотренно мной как не желание найти решение моего вопроса и мне придется обращаться в уполномоченные органы, для решения данной проблемы (чего не хотелось бы ни мне ни вам).
С уважением.»
Дело было 16 января.

5 февраля я получаю письмо, которое было почтовой программой определено как спам (хорошо что я его не удалила сразу) от товарища, работающего в http://www.smsonline.ru со следующим текстом:
«Здравствуйте, ****.
Ваша заявка передана в отдел по возврату средств. В ближайшее время средства будут зачислены к Вам на счет.
PS. Пожалуйста сохраняйте историю переписки.»

Подождав для приличия почти 15 дней, я позвонила по указанным телефонам, представилась Товарищу, назвав номер своего мобильного через пол часа получила свои деньги назад.


Была приятно удивлена.
Понедельник, 23 Ноября 2009 г.
12:51 Отдам коляску Deltim Premier (люлька + прогулка)
Простая и удобная система крепления люльки и прогулочного вкладыша как вперед так и назад по ходу движения. Регулируемая спинка и подножка – наиболее удобное положение для ребенка в нужный момент. Ремни безопасности, Регулировка высоты ручки, Колеса надувные, Поворотные передние колеса. Складное шасси.
В комплекте: Люлька, прогулочный блок с накидкой на ноги, чехол от дождя.
цвет как на картинке

Общие характеристики
Тип универсальная, люлька в комплекте
Количество колес 4, передние и задние одинарные
Аксессуары солнцезащитный козырек, накидка на ноги
Особенности Возможность установки лицом/спиной вперед.
Возможно купить дополнительно автокресло Deltim
Возможность установки на шасси люльки
Горизонтальное положение спинки есть
Регулировка наклона спинки есть, плавная
Угол наклона спинки 180 град.
Регулировка высоты подножки есть
Ремни безопасности есть
Регулировка высоты ручки есть
Колеса надувные
Поворотные передние колеса/колесо есть
Перекладина перед ребенком есть
Корзина для покупок есть, металлическая

Состояние хорошее:
обивка на ручке с одной стороны стала съезжать - зажали пластмассовой стяжкой;
на одном из креплений козырька наполовину отлетела заглушка – на работоспособность козырька это не влияет;

Дополнительные протекторы для колес и шина.
Пятница, 20 Ноября 2009 г.
02:13 Это надо перепостить. СРОЧНО
Это надо перепостить.
Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.
---------------
Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8–499–613-77-51.
Основной сайт: Института питания РАМН тут http://www.ion.ru
А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/
Вторник, 20 Октября 2009 г.
13:02
Посоветуйте, пожалуйста.
На дачу нужен Интернет. Пользоваться им будут постоянно, качать фильмы, конечно, вряд ли, но дневники и прочее – в хороших объемах.
Хотелось бы что-то не сильно дорогое и с хорошей связью. Дача в 20 км. от МКАДа, если это, конечно, важно.
Понедельник, 19 Октября 2009 г.
21:41 Скидочкой не поделитесь?
Хочу купить автокресло - Ремер Кинг плюс.
Ни у кого случаем нет какой либо скидки в магазинах автокресел?
Понедельник, 24 Августа 2009 г.
10:04 Отдаю щенков таксы
Щенки таксы - 27 июля родились- отдам даром. Два мальчика, две девочки. Тои черных и один палевый щенок.
Понедельник, 17 Августа 2009 г.
23:15
Чую – дневник постепенно превращается в сборник закладок и ссылок.
Нафига что то писать. Нет не времени ни желания. Пришла к выводу – что активность постинга в днев у меня возрастает обратнопропорционально скучности работы, унынию и них..я не деланию – чем меньше нравится работа, тем больше я пишу (и забиваю на работу). Как сказал один из герое Южного парка в ответ на вопрос – играет ли он в «какую-то_там_игру» - «Да вы что! У меня есть личная жизнь!» Вот и у меня – есть Личная Жизнь.

Тут прикупила малышу комод в икеи за 900 р. Задекупажировала его и сегодня покрыла вторым слоем лака. Нравится очень. Наделала кучу ошиб, так как впервой с большим объемом дерева работаю. Комодик хоть и мелкий, но вещи ребенка влезли все.

Думаю думу – надо ли покупать прогулочную коляску вааще – или ну ее нафиг. Т.к. ближайшие 3 года жить собираюсь на даче – то куда мне с нею ходить. А возить ее с собой в Москву – думаю слишком накладно (помню как возила люльку с собой – пару раз и усе – слинг и только слинг). А после 3х лет – чей то я се не представляю как Андей будет в коляске ентой сидеть.

Опять же дума думается за кресло автомобильное. Пока у нас кабриофикс до 13 кг и задом на перед. Стоит сейчас покупать следующую категорию и лицом по ходу движения? Присмотрелась к Ромеру Кинг плюсу. Андрюхе вроде одобрил. И положение лежа хорошее – но все таки еще голову не очень уверенно держит, а порой все же приходится резко притормозить.
Пятница, 31 Июля 2009 г.
11:04 Проголосуйте чтоли
Вторник, 21 Июля 2009 г.
18:02 Самоделки
Пятница, 10 Июля 2009 г.
21:55
Который день пасусь на жж в комьюнити - отдам даром - выслеживаю трехстворчатый шкаф с антресолями в съемную квартиру.
А они, шкафы, шмыг-шмыг мимо меня - прямо таки как блохи - на секунду не успеваю - шкафчики уходят другим.
20:37 Ну что ж, Вы - Король
Главнейшая шахматная фигура, хотя отнюдь не сильнейшая. Но король - это игровой центр, который придает ей смысл. Все остальные фигуры созданы для защиты короля и его интересов. Вы - тактик, логичный в своих действиях. У вас много друзей, которыми вы с легкостью манипулируете, когда вам это нужно. Вы - душа компании и пользуетесь большим авторитетом не только среди свертников. Преследуя собственные цели, вы собираете вокруг себя "нужных людей" и достигаете эти цели без особых усилий. Вы, что говорится, мастер игры и сами устанавливаете в ней правила. Браво!
16:15
Четверг, 9 Июля 2009 г.
23:25 Про стиральные машинки или как правильно стирать
Это второй раз, когда я начала писать сей опус про стиральные машинки. Среди большинства наших знакомых моя семья слывет не совсем нормальной, хотя я склонна считать, что на самом деле это все остальные идиоты, а мы, типа, самые умные. Но должна признать, что и среди большинства «остальных идиотов» появляются и есть они – светочи во тьме идиотизма. Эти светочи обычно наши «заморочки» понимают – остальные курят бамбук и жрут химию сколько им влезет.

Про стирку.

Вот купили все себе стиральных машинок зарубежных и молятся на их программы постирушные, нас неугомонных высмеивают и учат. А на что молятся? Чему учат?

Когда человек или женщина хочет постирать белье, она его покладает в машинку, выбирает программу и опосля вынимает.

Рассмотрим ближе – что же она такое вынимает:

1. Белье постирано – пятен нет – химиёза все съела – а куда делась сама химиёза (она же порошок стиральный)?

2. Была она выполоскана ополаскивателем (который суть есть тажа химиёза, толька с более сильным запахом, который перекрывает запах порошка).

Кто-нибудь замечал – что машинка добавляет ополаскиватель в последний этап полоскания белья? А что – потом его не треба выполаскивать этот ополаскиватель/кондиционер?


Или вот еще вопрос – если глянуть внутрь машинки во время стирки – воды что-то не видать? Чем стирает то?

Учу как надо правильно (а уж если в семье есть аллергики или склонные – то обязательно!!) стирать белье.


Заклали белье.
В белье в специальной банке с дырками заклали порошок (этот пункт на усмотрение – ибо суть не в нем).
Машинка набрала воды (столько сколько ей велел программер, который эту машинку программировал). После того, как вода перестала шуметь в отделении для порошка, мы открывает этот «ящик», в который загружали порошок и заливали ополаскиватель, и из большой емкости (дома я использую душ, у родителей – большую бадью из под ополаскивателя) заливаем в отделение для порошка воду. Лить воду надо до того момента, пока в машинке воды не наберется до половины стеклянной дверцы (можно и больше – если белья не слишком много). Вот если в машинке будет много воды (столько сколько я сказала) вот тогда она – машинка – очень хорошо постирает белье.

Этап второй – машинка отстирала, воду слила и собирается полоскать.

Тут идея такая же – воды при каждом полоскании должно быть как можно больше – в зависимости от количества белья (перегружать машинку тоже не стоит – половина стеклянно дверцы в самый раз).

Но есть момент – на предпоследнем полоскании я обычно воду лью так, что бы ополаскиватель попал в машинку – тогда последнее полоскание выполаскивает этот ополаскиватель.

Плюсы нашей системы стирки:
1. Белье не пахнет ни порошком, ни ополаскивателем.
2. На белье не остается ни порошок, ни ополаскиватель – представьте себе как вы каждую ночь вдыхаете порошок с наволочки или одеяла, вместо того что бы дышать воздухом.
3. Белье намного мягче. НАМНОГО!!!! Сравнивали.
4. Никаких химиёз дополнительных в виде антинакипинов вам никогда не понадобятся – наша старая машинка до сих пор зеркальна там, где должна быть зеркальной и это после более чем 10 лет службы и очень удачно служит на даче.
5. Если наливать горячую воду, то машинка быстрее будет греть воду до необходимой температуры – экономия энергии.
Собственно – нас из всех плюсов по жизни всегда интересовал только один – отсутствие порошка на белье.

сверху ... - без воды - вариант, который делает сама машинка. вниз ... - с водой - тот уровень воды который я доливаю.
Усе.


20:18 Хлорид кальция+мыло=пилинг
Опробовала, вычитанный на форуме аромапоследователей, рецепт щадящего пилинга.
Берем хлорид кальция, наносим на кожу – даем высохнуть. Повторяем процедуру – второй слой хлорида кальция – даем высохнуть. Потом намыливаем руки детским мылом (но нельзя использовать мыло «без мыла» - не будет реакции) и мягкими круговыми движениями намыливаем личико. Получаются катышки. Эффект потрясающий. Правда я сначала испугалась – кожа покраснела (думала, что передержала кальций на своей чувствительной коже), но потом сделала маску и все великолепно.
Четверг, 2 Июля 2009 г.
16:11 второй зуб
в ночь с 1 на 2 июля. К дню варенья в 5 месяцев два зуба.
Понедельник, 29 Июня 2009 г.
00:58 На кого больше похож ребенок
на маму или на папу
http://celebrity.myheritage.com/FP/...ter.php?lang=RU

пысы - наш вылитый папа по сей системе оказался 50 на 50 ... сомнительный короче тест
Воскресенье, 28 Июня 2009 г.
12:37
первый зуб. За одну ночь проклюнулся. Бааальшой.
Четверг, 25 Июня 2009 г.
20:52 Болит горло, возможно … 4 месяца
Помогите советом. У меня малыш – 4 месяца. Только что приехали с дачи, и я заметила, что голос у малыша изменился – осип слегка. Особо малыш не кричал и не плакал – т.е. от крика, как предположил папа, голос измениться не мог.
Сегодня во время езды пришлось один раз выйти из машины, вынуть малыша из кресла и запихнуть в слинг. Возможно, что он простудился? Температуру мерили – 36.7.
Много пьет – даю теплую воду. Что еще можно сделать что бы купировать начинающийся недуг?
Пятница, 19 Июня 2009 г.
11:13 Ответы на вопросы по малышам на все случаи жизни
Закрыть