Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! (с)
the_coffe_girl
дневник заведен 26-06-2002
постоянные читатели [55]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 18 Сентября 2006 г.
12:55
Свадебные даты



День вашего бракосочетания - зеленая свадьба. Ее символ - плодоносящее дерево, знак плодородия и вечности союза. Для Руси это - дуб, яблоня, вишня...


Ситцевая свадьба отмечается через год семейной жизни. Супруги дарят друг другу ситцевые платочки как символ обыденности, вошедшей в дом. К тому же первый год совместной жизни бывает самым трудным из всех, поэтому платочки
символизируют все ваши слезы.


Если вы прожили вместе пять лет, то отмечаете деревянную свадьбу. В этот день супруги дарят друг другу деревянные украшения или какие-нибудь изделия из дерева. Дерево - основной символ брачного союза, и через пять лет после первой, зеленой свадьбы, необходимо напомнить друг другу, что ваш союз должен быть плодороден и вечен. Именно поэтому к деревянной свадьбе считалось необходимым родить ребенка, что символизировало плодородие, а если семья к этому времени ребенком по тем или иным причинам не обзавелась, то дерево могло "засохнуть" и "умереть". Это уже угроза вашей совместной жизни.
Цинковая свадьба - через 6,5 лет супружеской жизни - напоминает о том, что и на брак нужно наводить глянец, как когда-то его наводили на оцинкованную посуду. В этот день чистят до блеска всю посуду в доме.

Через 7,5 лет отмечают свадьбу медную и супруги обмениваются медными монетами - на счастье.

Жестяную свадьбу отмечают через 8 лет супружеской жизни. Если вы хотите сделать подарок друг другу или поздравить с жестяной свадьбой своих друзей, подарите блестящую кухонную утварь.
читать подробнее
09:59
Закрыть