Среда, 24 Апреля 2024 г.
16:35 давно хотела
и вот...
Четверг, 11 Января 2024 г.
00:49 Блин
Сегодня не удержалась. Стала расспрашивать. Но мне и не ответили на вопросы, так, кусочком куцым выдали про "ничего нового" и всё.

Наверное, действительно стала утомительной и не нужной, как прилипчивая пиявка. Прости. Буду отличать от тебя.....
Среда, 10 Января 2024 г.
00:21 Молодец
Я сегодня молодец. Сама не лезла с расспросами, получив "привет, ничего нового", поблагодарила и все. Не стоит навязывать свою заботу той, кто в ней не нуждается. Да и ты, возможно, переосмыслил многое и теперь не захочешь меня видеть.

Нужно составить план. Выяснить, чего я хочу. Ну во-первых, хочу перестать привязываться, перестать думать о тебе и тосковать. Во-вторых, хочу расставить приоритеты и выбрать время для себя, своей работы. Нужно расти, хватит уже считать ворон и витать в облаках. Думать о любви можно было в 18-20, сейчас уже поздно мечтать о воздушных замках.

Конечно, мне хотелось бы быть для тебя нужной и важной, но вряд ли...

Интересно, если потом прислать тебе ссылку на этот дневник, ты его вообще прочтешь или отмахнешься?
Воскресенье, 7 Января 2024 г.
23:39 как забыть?
как вычеркнуть тебя из памяти? ты привязал меня тонкой веревочкой долга, и я не могу ее порвать. но ей этого не нужно. я искренне переживаю за твою жену, а ей это совершенно не нужно, не важно, напрягает.... ААААААААА!!!! пипец. забыть бы, выкинуть из головы, из сердца, из жизни... но ведь не смогу (((( или смогу?
Суббота, 6 Января 2024 г.
02:25 Я живая!
Знаешь, последнее время все хуже и хуже засыпаю. То смотрю ночью фильмы, то читаю, порой сплю два-три часа. И в одну такую полусонную ночь пришла в голову мысль, что ты можешь воспользоваться е-мейлом. Написала, но ... Нет, моя догадка неверна. А сам ты со мной писать отказываешься. А наш посредник крайне немногословен и пишет мне только после моих вопросов. Вот меня и колбасит. Накрывает ощущение собственной ненужности.

Вспомнился момент из фильма, вроде "свадьба моего лучшего друга" или типа того. Когда жених бежит за невестой, а главная героиня за женихом. И подруга ей задаёт вопрос - а за тобой кто-нибудь бежит?

Так вот сейчас за мной никто не бежит. Возможно, это эгоизм с моей стороны, ведь все могло быть намного хуже, а я тут на пустом месте устроила драму и упрёки... Но мне это нужно. Мне это важно. Важно чувствовать внимание. Заботу. Не знаю.

Понимаю, эгоизм. С моей стороны эгоизм. Но ...
Понедельник, 25 Декабря 2023 г.
23:23
так тяжко чувствовать себя не нужной. а ты порой даже привета мне не передашь. ну так чтобы отдельно и только однажды мне написали, что ты интересовался как я.

ты прекрасный манипулятор. ты всегда знал на какие кнопочки у меня давить, чтобы я захотела заслужить.

да, я тобой пользуюсь, но за эти 20 лет разве не было ничего что я для тебя делала? когда я несколько дней набирала тебе перевод для аспирантуры, а потом услышала, что он был ужасен.... блин! Это было больно.

Или моя первая беременность - ты доводил меня до слез регулярно! А потом, когда с сыном была беда, вместо поддержки ты мне рассказал про детский дом для больных детей...

Я засунула все эти обидки куда подальше. Просто потому что ты мне дорог, но ты резок и груб, ты хамишь и порой не слышишь меня. Тебя обижает правда.

Ты уехал со словами - Вы моя семья. И я ухватилась за эту фразу, но какая мы семья, если ты не думаешь обо мне, не заботишься обо мне? Ты думаешь о себе. Всегда о себе. Принимаешь решения, не думая о последствиях для близких.
Пятница, 22 Декабря 2023 г.
19:27
о, сегодня почти поругались с ней! поделилась своими опасениями - возможно, зря, но блин... и мне в ответ прилетело - ну зато выговорилась. и ругаться со мной не стали. ляпнула, что обижусь и писать перестану. теперь вот сижу, терплю, не пишу. и ведь главное, не напишу - она мне ничего не расскажет про него. а ты тоже начал - вот вернусь, всем апельсинов хватит. только вернись, милый, только вернись. черт с ними, с апельсинами.
Четверг, 21 Декабря 2023 г.
23:18
привет!
мне тут подумалось, что ты за 20 лет так хорошо изучил меня, научился навешивать чувство долго одной лишь фразой, а я так и не смогла до конца принять твой эгоизм. почему-то до сих пор жду от тебя какого-то теплого отношения, внимания, заботы. а на деле получила чувство долга, ответственность за совершенно чужого мне человека.

скорей бы ты вернулся, я смогла бы скинуть этот долг, это внутреннюю необходимость переживать, интересоваться, поддерживать. зачем оно мне? чтобы мне в ответ потом получать мягкие намеки на то, что я косвенно виновата в том или ином?
Вторник, 19 Декабря 2023 г.
23:59 Ночь
Всегда была совой, теперь в принципе в постоянном режиме недосыпа. Надо как-то найти в себе силы не дергать никого, не искать свободные уши и не жаловаться. И забыть тебя. Последняя фраза - кажется невозможной. Выкинуть тебя из сердца. Вычеркнуть из своей жизни. Чтоб не болело. Почему я позволила тебе снова забраться ко мне в душу? Зачем?
23:38 Тебе
Ты не прочтешь и не узнаешь. Возможно, потом я все это выскажу тебе, наберусь смелости и сил, надеюсь, у меня будет возможность и все с тобой будет хорошо, и только от меня будет зависеть - говорить тебе что-то или нет.

Ты назвал меня своей семьёй и я теперь чувствую, что обязана. Обязана заботиться о ней, обязана беречь ее и твои чувства. Должна.

Да, довольно часто я забываюсь и делаю своими словами больно. Но мне отлично мстят за это.

О твоём ранении я узнала спустя два дня, когда ты уже был в госпитале. С одной стороны уже не надо было волноваться, а с другой - все эти дни я итак волновалась, где ты, как ты, что с тобой. А тут ещё и так, дозируя мне информацию, по сути не сообщая, а отвечая на мои вопросы... А перед этим ещё и высказали за то, что я твое фото показала ЛД.

Меня задело. Обидело. Мне неприятно и больно. Мне обидно. Ты говорил мы - твоя семья. А по факту - нет. Я помню, мы больше не близкие люди. И это ещё одна боль.

Я понимаю, какая это чушь, мои обиды на очевидные факты, на то, что наша жизнь сложилась вот так и это и мой выбор тоже. В определенных моментах именно мой. И то, что перед тобой совсем иные проблемы, на фоне которых мои выглядят как горе от ума.

Я устала сдерживаться. Устала, что не могу тебе сказать что-то напрямую, все только через нее ... И что приходится себя сдерживать, прикусывать язык, делать спокойное лицо и не говорить о том, что больно.

Больно, что тебя больше волнует ваше ЭКО, чем наш с тобой сын. Он тебе совершенно не интересен. Я понимаю, но от этого не легче. Отпусти меня. Отпусти, раз мы чужие. Отпусти, ведь семья важнее. Отпусти.
Пятница, 30 Января 2009 г.
21:43 аватарка
...
Суббота, 10 Января 2009 г.
00:48 праздники и кино
Всех с прошедшими праздниками!
В каникулы смотрели кино. Собиралась описать свои впечатления, по типу рецензии, но решила, ну его нафиг. Я вкратце.
Очень русский детектив - смотреть обязательно. Классно, феерично, незабываемо. Пересмотрю. Надеюсь, фильм растащать на цитаты, там есть что цитировать, хотя полностью передать интонацию будет сложно. Замечательная игра актеров. Просто непередаваемые впечатления от просмотра...
Мадагаскар 2 - отличный, смешной мультфильм!
Любовь-морковь 2 - забавно, но очень уж предсказуемо, плюс меня не покидало ощущение, что сценарий написан для голливуда. Для России пока что очень уж неестественно все смотрится. А реклама в фильме была слишком навязчивой...
Тариф новогодний - интересный фильм, эффект бабочки, в принципе. В Новый год можно посмотреть, но и только.
Сказ про Федота-Стрельца - мы смотрели скачанную с тырнета версию, поэтому что могу сказать... Ну забавно, но Леонид Филатов читает лучше. А авторского текста в мультфильме почти что не было, а там же куча забавного! Понравилась озвучка Дюжева и Реввы. Остальное - так себе. На озвучку царя очень уж хотелось Маковецкого. Плюс сама отрисовка мне не понравилась. Вот серии про богатырей - они были отлично нарисованы. А тут... Не то.
На очереди еще несколько фильмов...
Вторник, 6 Января 2009 г.
01:21
новый год по-семейному, зато выспалась. в эти праздники как-то все навалилось, что я сейчас у компа сижу и расслабиться пытаюсь... хочется чего-то другого, иного... уехать хочется...
Суббота, 16 Августа 2008 г.
16:51 саратов
мой город
Понедельник, 30 Июня 2008 г.
20:43 ловец снов
насмотрелась и решила, что сделаю. вот что получилось. снимаю телефоном, поэтомуне обессудьте. и вообще тут буду выкладывать свои поделки.
Закрыть