august collection
AuguStudio
дневник заведен 28-11-2003
постоянные читатели [1]
стикер
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [32]
фотография, кошки, Япония, ролевые игры, мартини, черный юмор, Вавилон 5
[20] 17-02-2004 17:42
...утро туманное... вернее ...

[Print]
Практикующая стерва
[10] 09-02-2004 18:29
.....УРА!!:))))) Закончила ...

[Print]
Практикующая стерва
[23] 14-01-2004 09:37
...хи:)

[Print] 1 2
Практикующая стерва
Вторник, 2 Января 2007 г.
13:24 Старье спрятано и забыто, цикл начинается с начала = )
Новый год... хорошее время, чтобы попытаться начать все сначала, перевернуть страницу жизни, очередной раз обещая себе, что на этот раз уже точно не будешь совершать никаких глупостей, будешь убийственно серьезен, при этом каким-то образом будешь мил и обаятелен, обязательно станешь душой компании, непременно найдешь классную работу, начнешь улыбаться людям по утрам в понедельник, будешь вести правильный образ жизни или бросишь курить, и станешь навещать стареньких родителей не реже раза в неделю... список можно продолжать бесконечно. Все эти, да и многие другие мысли, вдохновленные светлым и торжественным праздником, в которые многие до сих пор трогательно по-детски верят, проносятся в голове в те секунды между окончанием речи президента и началом боя курантов, когда ты с замиранием где-то глубоко внутри (не поймешь, в душе или просто в желудке) ощущаешь, что сейчас начнется волшебство...
Бьют куранты, шампанское льется рекой, здоровый образ жизни отправляется в пешее эротическое путешествие и все торжественные обещания самому себе оттесняются куда-то на задворки сознания чем-нибудь вроде "Наливай!", "За счастье в новом году!", "За здоровье!" или просто "Ураааа!"
Утром, выцарапав себя из-за дивана, ты проходишь мимо зеркала, беременный оливье, водкой и куриными окорочками, делаешь неопределенный жест рукой тому зомби из зеркала - наверняка ему тоже тяжело, верно? - и понимаешь, что все прошло как всегда: как в прошлом году, позапрошлом, и как последние два десятка лет, и... одеваешь красный фартук в белый горошек, и отправляешься мыть баррикады посуды и выметать из-под стола гостей.
Ну не получилось, да... Но ведь попробовать-то стоило? Вдруг однажды утром ты проснешься, а начальник перестанет быть козлом и назначит тебя главой отдела, жена похудеет на 30 килограмм и помолодеет лет на 30, а вместо стареньких "жигулей" в гараже обнаружится шикарный кадиллак в полной комплектации - всякое может быть, Новый год ведь!
Как я люблю наших людей, которые трогательно продолжают ждать чуда, удивительным образом не взрослея в этом вопросе...
Пятница, 20 Февраля 2004 г.
08:54
...не успеваю заметить, как подкрадываются трамваи... они как кошки - только что их нет - и вдруг они есть... вроде смотришь: до самого горизонта пусто, отвернешься на секунду - а он уже тут как тут... и, главное, пока ты на него смотришь, он вроде стоит, а стоит моргнуть - подкрался еще ближе и, даже кажется, ехидно улыбается... нет, странные они все-таки существа, трамваи... =)
Закрыть